Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины - точно сделаю, очень такое люблю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про кумин можно почитать здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=10042
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел писал(а):
КАРИНА! а тертый сыр Emmental-на какой похож? Или не принципиально? (твердый/мягкий/сосленый/с.соленый)
оч красивые мафинчики!

Еmmental.. это Знаменитый швейчарский сыр..
он достотачно твердый, но не " выдержанный" типа Parmigiano.. соленый.. с большими дырками..
его наверное все страны делают.. даже есть какой то Елменталер ( не знаю правильно написала или нет название huh.gif ).. но я их НЕ ЛЮБЛЮ.. ну разве что Французкий.. остальное не нравится.. huh.gif
Вообще можно посыпать ЛЮБЫМ тертым сыром который плавится smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Felena  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а эти итальянские маффины вкусно есть холодными?, или они хороши только горячими (а то у меня никогда неизвестно, когда муж придет с работы:(
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ/внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася*  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте уважамые, не могли ли бы вы дать ссылку на маринованный чеснок, который в йогурте маринуется? на первой странице я нашла рецепт маринованного чеснока, но по другому рецепту... спасибо всем заранее...
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!
Я к тебе с благодпрность за Малиновые маффины. Они, правда, пока что с клубникой, но можете представить их себе и с малиной. laugh.gif
Просто у нас кончается сезон клубничный, а малиновый на подходе. Обязательно буду повторять с малинкой. Девочки и мальчики - это вкусненько знаете ли ОЧЕНЬ. happy.gif happy.gif happy.gif

маффины с клубникой copy.jpg
маффины с клубникой copy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5015 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!
Совсем забыла спросить. Когда ты при приготовлении добавляешь малину, ты ее под миксер пускаешь или уже ложкой перемешиваешь. Я перемешивать решила ложкой, но оч. хоца знать... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Felena Ну почему же маффины нельзя есть холодными.. shocked.gif
Я холодные ( особенно не сладкие) еще больше люблю...
Это же не дрожжевое тесто . которое может зачерстветь..и уж всегда , если хочется теплых, можно подогреть в микро smile.gif

ТыкваЧел Абсолбютно не стоит благодарности.. рада если чем- то помогла smile.gif

Ася*.. Я НИКОГДА не давала рецепт чеснока . маринованногов йогурте.. Есть чеснок в сметане..
рецепт находится вс каталоге в " Холодные закуски"

Плюшка Я никогда не делала с клубникой blush.gif должно быть вкусно poketoungeb.gif ...
С Малиной Очень smile.gif .. для маффинов я вообще стараюсь ничего с ней не дееать.. чуть обсушить ( т к в основном использую мороженную. а она уже слегка " помянтая")..
в остальные блюда .. все по разному.. иногда и блендере мелю smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понято. Я и имела ввиду в маффинах. Вчера дошла до пункта "добавить малину", а миксер еще в руках. Вот и задумалась, может ее шмакнуть миксером, чтобы, типа, сок был, как в апельсиновых... satisfied.gif В итоге просто смешала ложкой. Вкусно! wink1.gif
Felena  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки за ответ и тогда я уж совсем обнаглею и напомню:)
cаrinа писал(а):

А я на днях напишу другой флан с грушами ОЧЕНЬ вкусный..

а то в холодильнике груши пропадают, и хочется именно Вашего рецептика:)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки " Пайд"

240 мл воды
450 г муки
2 ст л растительного масла
1 ч л соли
1 ч л сахара
1 ч л сухих дрожжей

1 желток
2 ч л воды
семена мака или кунжута

. Смешать дрожжи с мукой
. Развести в теплой воде соль. сахар
. Просеять муку, замесить тесто , добавив в конце растительное масло
. Накрыть, поставить подходить . тесто должно увеличиться в 2 раза
. Разделить тесто на 4 части.
. Сформировать 4 лепешки, накрыть пленкой или полотенцем и оставить на расстойку еще на 15 минут
. Пальцами сделать углубления в лепешки ( линиями или точками) и слегка растянуть лепешки
. Взбить желток с водой, смазать лепешки и посыпать маком или кунжутом
. Выпекать 10 - 12 мин при 210 С

P.S. Лепешки не просто вкусные.. они ОЧЕНЬ вкусные.. smile.gif теперь они у меня самые любимые smile.gif
А теперь изменения..
1. замес делала в хлебопечке... идеальное тесто получилось.. smile.gif
2. по рецепту 1 ч л соли и 1 ч л сахара.. МНЕ МАЛО.. ПРЕСНО выходит.. кладу по 2 ч л.
3. должно получиться 3 лепешки , но у меня было очень много теста вышло 6 диаметром 14- 15 см
4. Время выпечки в рецепте написано 20 мин shocked.gif shocked.gif при температуре 230 С..
первый раз так и сделала.. поставила таймер и ушла на второй этаж.. лепешки СГОРЕЛИ НА УГОЛЬ cry.gif .. теперь ставлю 220- 210С и пеку 10 минут.. результат на фотографии smile.gif
тесто ОЧЕНЬ хорошо хранится до 3 дней в холодильнике..

resize leipa.jpg
resize leipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9560 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! А я с благодарностью за Итальянские маффины. Получились нежные, вкусные. Правда, они у меня немного осели, не знаю, почему, наверно, торопилась, вернее, муж торопил, надо было чуть дольше печь (мне 20 минут не хватает). Но еле успела снять wink1.gif , так все ручки тянули к ним (и лапки laugh.gif )

итальянские.jpg
итальянские.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4651 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Катюш.. наверное чуть- чуть не допекла..или надо было оставить в формочках в духовке остывать
Хотя у меня тоже чуть чуть осели...Но когда пеклись вообще из форм выползли... laugh.gif .. может муки чуть добавить.. tellme.gif хотя тогда будет не такое нежное тесто huh.gif
А ты сахар добавила в тесто?
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка..ну ты меня просто сражаешь наповал своими лепешками.. sigh.gif У нас тут Янов день-ЛИГО на след.неделе..обязательно какие нибудь сделаю!

А у меня сейчас стоит твой ревеневый пирог-перевертыш...проявляю выдержку..везу к родителям..завтра расскажу о результате.. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: