Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense.. Таня.... думаю можно... почему же нельзя.. smile.gif
суфле " не ленивое" так и делается , в духовке.. на водяной бане smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! а то я микро не умею обращаться... satisfied.gif А сколько минут и при какой температуре нужно печь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,
спасибо за Порционный чизкейк с авакадо smile.gif
Оставался маленький кусочек копченого лосося и авокадо при смерти satisfied.gif Надо было срочно спасать wink1.gif

Сыр был уже с добавлением лосося. Получилось ОЧЕНЬ вкусно smile.gif

avocado_cheesecake
avocado_cheesecake

Файл был скачан или просмотрен 3684 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюш...я никогда не делала это суфле в духовке.. но думаю.. минут 15 будет более чем достаточно при 180 С..
Только воду налей уже горячую , сто бы не ждать покак еще и вода нагреется

А Микро.. это такая ПРОСТАЯ и удобная вещь..Ума на нее вообще НИАКОГО не требуется smile.gif

Люда!!!... думала уже ты меня ничем не удивишь.. да нет.. что не фотография то " выставочный" вариант.. smile.gif
Видишь как удобно.. можно использовать все" агонизитрующие " продуты.. или которые " при смерти" laugh.gif laugh.gif
Чуть позже напишу салат.. тебе точно понравится.. сейчас ухожу... нету времени huh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Enigma писал(а):
А у меня сейчас стоит твой ревеневый пирог-перевертыш...проявляю выдержку..везу к родителям..завтра расскажу о результате.. sigh.gif
..
Наташа расскажи и покажи,.. а то у нас так и нету его " портрета" только рецепт smile.gif

Кариш...показываю (правда мне кажется фотография Машина есть в рецепте) ревененый пирог-перервертыш с яблоками.
И рассказываю..ОГРОМНОЕ ПРОСТОЕ спасибо-донесла до бани только 3/4 а четверть..съели родные..
Я правда не поняла по рецепту сначала поставить форму с сахаром и масло на 23 митнуты или на 2-3 все-таки..
Я поставила на 2-3 ..а потом сверху положила ревень и пока делала тесто он у меня стоял в духовке..Получился очень сочным..все спрашивала с какиим кремом он.а он просто очень пропитался..
Очень просто и вкусно. sigh.gif

revnevij perevertish.jpg
revnevij perevertish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3499 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо большое за крем-карамель! happy.gif Я большой любитель, но раньше не доводилось ее готовить. Очень просто и о-очень вкусно, особенно карамель на лимонном соке, это что-то! sigh.gif

Энигма, как аппетитно!! Я еще и большой любитель ревеня laugh.gif но у нас его, к сожалению, нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Шоколадные маффины

cаrinа,
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, что сделала не так???
Делала вот ети шоколадные маффины, они сначала очень поднялись и расползлись в духовке, и все бы ничего, если бы они потом так не осели,.. sad.gif
я хотела побаловать своих студентов, и замесила ети маффинки сегодня утром, в итоге пришлось идти в магазин и покупать маффины и мороженное smile.gif

ну так о маффинах: все делала по рецепту, и если честно, то по маффинам я не специалист,..
мои сомнения:
мало муки? - в рецепте стоит 100 мл, именно миллилитра, не миллиграмма, правильно??
когда я вмешала яица, я все есче взбила миксером,.. в рецепте стоит - "вбить", я была не уверенна, что именно делать,..

и есче духовка у меня странная, там температура не соответствует тои, которую выставляеш (что-то сломано?), так что я так, "на глаз" пекла,..

как Вы думаете, в чем проблема???

несмотря на свою форму, а точнее отсутсвие таковой, маффинки получились очень вкусные, по краям хрустясчие smile.gif, а внутри немного напоминают брауниес, только очень-очень нежные,...

буду делать есче раз, только теперь хочу, чтобы получились наверняка,...

Заранее спасибо!

choco muffins 001_copy.jpg
choco muffins 001_copy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3369 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enigma Какой красивый пирог... smile.gif Я вспомнила только сейчас , что Маша тоже выставляла его " портрет" и рецепт она писала.. забыла все blush.gif
Наташа.. там просто черточку забыли поставить.. 2 - 3 минуты а не 23 laugh.gif
Лили.Значит я была права... лимонная карамель Это вкусно smile.gif надо и себе сделать smile.gif

nice Меня можно на ТЫ smile.gif
первое что могу сказать..
были взяты ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ФОРМЫ... эти маффины надо печь в маленьких..я об этом писала в рецепте.
Маффины вкусные но очень капризные... температура должна быть 200... не меньше не больше.. иначе или горят или остаются сырыми huh.gif

Внутри они действитенльно напоминют браунис....
100 мл муки может и было мало.. опять таки зависит от муки ( помола) может надо было чуть больше подсыпать...
то что они поднялись а потом опали почти на 100 % уверена что не допеклись.,
Я очень сожалею что так получилось huh.gif
Я если не ошибаюсь многие пекли на форуме ..и вроде бы жалоб не было .
Кто именно уже не помню.. но вот Leah совершенно точно пекла к какому то " особенному" дню.. Может она что посоветует... huh.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 21:53     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Nice, насколько я знаю, тесто для маффинов взбивать нельзя. Смешиваются отдельно жидкие и отдельно сухие компоненты, а потом всё быстро перемешивается.
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

nice Меня можно на ТЫ smile.gif

хорошо smile.gif

cаrinа писал(а):
первое что могу сказать..
были взяты ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ФОРМЫ... эти маффины надо печь в маленьких..я об этом писала в рецепте.
Маффины вкусные но очень капризные... температура должна быть 200... не меньше не больше.. иначе или горят или остаются сырыми huh.gif

Внутри они действитенльно напоминют браунис....
100 мл муки может и было мало.. опять таки зависит от муки ( помола) может надо было чуть больше подсыпать...
то что они поднялись а потом опали почти на 100 % уверена что не допеклись.,
Я очень сожалею что так получилось huh.gif
Я если не ошибаюсь многие пекли на форуме ..и вроде бы жалоб не было .
Кто именно уже не помню.. но вот Leah совершенно точно пекла к какому то " особенному" дню.. Может она что посоветует... huh.gif

Да я не жалуюсь - они очень вкусные несмотря ни на что,.. и я их все равно в оффиц взяла - предлогаю только очень близким друзям, из-за их наружности,.. так вот моя подруга (только что из моего офиса вышла) - говорит:так вкусно, так вкусно, и рецепт просит!!! (представляете, несмотря на их непривлекательную внешность smile.gif!!!

а опали они у меня есче в духовке, может ето из-за того, что я ее открыла, чтобы их проведать??
а формочки у меня маленьки, ето они просто все из них повыползали (я формочек меньше размером, вроде, и не видела,.. прикрепляю фотку маффинки на руке, для сравнения,..)

с температурой я, наверное, напортачила,..

p.s.:и вообсче, мне твои рецепты очень нравятся!!! я не много готовлю, так как живу одна, но когда готовлю - то с удовольствием!!! и твои рецепты у меня в очередь выстраиваются!!! Спасибо!!!

choco muffin_hand 2.jpg
choco muffin_hand 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3300 раз(а)

nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Nice, насколько я знаю, тесто для маффинов взбивать нельзя. Смешиваются отдельно жидкие и отдельно сухие компоненты, а потом всё быстро перемешивается.

Спасибо!
У меня тоже было подозрение по етому поводу (я есче помню мы как-то с мамои готовили торт прагу, и там в контсе надо было чего-то просто добавить и размешать, а мы есче и взбили - и ничего не получилось,.. тут же переделали заново (на новыи год готовили) и не взбивали, и все получилось супер),
так что может и здесь такая ситуация,..?? в следуюсчий раз не буду взбивать,..

Spasibo,..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice .. Мне правда ну ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.. что так получилось huh.gif
А ты попробуй сделать еще раз.. ну пол порции..
и посмотрим что получиться..
ну если опять " страшненькие" будут.. то тогда, кто- то здесь говорил.. поломаем на кусочки и сдеалем десерт в бокалах smile.gif

АнжеликаГ Я как раз.. все " жидкие" ингридиенты очень хорошо взбиваю миксером...и в самом конце, добавив сухие компаненты... еще пару раз на малой скорости " прокручиваю " слегка миксером , поменяв лопасти..
Я никогда не мешаю ложкой.. и не оставляю " комков" , как пишут во многих рецетах для " удачных" маффинов
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
nice .. Мне правда ну ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.. что так получилось huh.gif
А ты попробуй сделать еще раз.. ну пол порции..
и посмотрим что получиться..
ну если опять " страшненькие" будут.. то тогда, кто- то здесь говорил.. поломаем на кусочки и сдеалем десерт в бокалах smile.gif

Я обязательно есче попробую!! (Только не сразу - сначала ети сьем! smile.gif

Цитата:
поломаем на кусочки и сдеалем десерт в бокалах smile.gif

smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 23:01     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Жидкие я тоже взбиваю, а вот с сухими перемешиваю.

Вчера сделала чеснок маринованный в меду и сметане. Только сейчас вспомнила. Настроение у меня паршивое - кулинарная програмка у меня грохнулась почти со всеми рецептами за несколько лет. Эх, пойду чеснок попробую.
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,я к тебе с просьбой tellme.gif Запала я на marjapuuro (трудно найти русское соответствие - может, ягодный мусс?) из брусники - десерт супер, легкий, ягодный такой и не слишком сладкий. Рецепт у меня есть (на финском), но подробной инструкции нет. И боюсь я сделать все не так, боюсь, что не получится. У тебя в загашнике нет подходящей инструкции? Или ты такое не любишь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

Добавить в закладки

Перейти: