Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! Вот перед посыпкой сыром,когда вынимаешь из духовки жидкость есть?
(у меня духовка-дебильнутая)по времени не могу ориентироваться,приходится т/о "на глаз"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел.. Жидкость не должна быть.. т к залито взбитыми яйцами... Но из-за того что сливок достаточно много 300 мл.. ( и если белокачанная капуста ио она все- таки выделит сок)..." омлет" получается не " крутым" а очень нежным
Если будешь делать из белокачанной капусты... то что бы выделилось меньше сока... после того как порежешь и отожмешь ее.. прижарь слегка на масле.. будет еще даже вкуснее smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, какая запеканочка! а мяско наверное можно заменить чем нибудь полегче? А нету ли у тебя рецептика оладушек капустных с минимумом манки или муки? а еще лучше вообще без них? Но чтоб не разваливались smile.gif и еще лучше если не жаренные а запеченные satisfied.gif Оказывается не я одна любительница капустки...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Привет!

Спорим, ни в жизнь не догадаешься чего я замариновала по твоему рецепту помидор.... ЧЕРЕШНИ. Продолжаем программу извращений.
laugh.gif Вот, жду чего получится. Уже слизнула пару штучек. Ничего, вкусненько, но думаю, что с вишнями лучше будет. Надо приготовить заранее на ДР мужа. Можно будет украсить/дополнить к.н. канапушки и т.д.

Маринованые черешни
Маринованые черешни

Файл был скачан или просмотрен 10945 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка.. Я знала что ты" Извращенка"", но НИКОГДА не предполагала что в такой степени laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...
ты и чеснок в черешню положила??? tellme.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш....
Блинчики.. оладушки итд.. вообще можно делать в духовке или на тефлоне без жира. или в микро ( ну подружись ты с ней smile.gif ).

Я давала когда- то.. блинчики из капусты с рисом..Здесь
Рис вообще можешь не класть.. и манку так же...Хотя его всего 100 г на 30 штук блинов... совсем мало на порцию каллорий выходит..

Яйца можешь заменить одними белками.. колличество каллорий сразу на 70 % уменьшится..и Ничего не " развалится" при выпечке smile.gif

Можешь делать не блинчики или котлеты..а сделать типа маффинов в микро.. вообще Безкаллорийно smile.gif
В запеканке.. возьми фарш индейки.. или цыплека.. или из поросенка .. очень малокаллорийное мясо...115 ккал на 100 г...
Из этой порции ингридиентов получается запеканка "внушительного" размера.. ты ее сама не съешь точно за один раз... а так 300 Г фарша ты разделишь на 3 -4 раза.. Вот и посчитай каллории smile.gif Все- таки с мясом вкуснее huh.gif

Сейчас напишу Лазанье из капусты... но фотографии нету... кто первый сделает так сразу и приклеим...
Капусту можно брать любую.. но лучше Савойскую..
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...
ты и чеснок в черешню положила??? tellme.gif laugh.gif

Ну да. Все по рецепту. Я только лук не стала класть. решила провести эксперимент в "чистом виде". Потом попробую, с чем сочетаться будет. точно понятно сразу, что хорошо будет с сыром. Попробую с печенью, ну, и чего вдохновение навеет... sigh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанье из капусты

1 качан ( 1 кг) белокачанной или савойской капусты

Фарш

400 г нежирного фарша
2 луковицы
2- 3 зубка чеснока ( по желанию)
1 банка( 400 г) рубленных томатов
соль, перец, оригано, базилик, специи по вкусу

Сырный соус

50 г сливочного масла или маргарина
100 мл муки
750 мл молока
200 мл тертого сыра Emmental

. Разобрать на листья капусту.
. Отрезать жесткие части листьев и отварить листья в соленой
воде ( 10 мин)
. Прижарить на сковороде фарш с луком, добавить специи, чеснок и томаты.. дать покипеть минут 10
. Приготовить сырный соус. Прижарить на сливочном масле муку.. добавить молоко.. и непрерывно взбивая , довести до кипения, проварить соус на маленьком огне минуты 4.. в конце добавив тертый сыр, посолить , поперечить
. В смазанную маслом форму выложить на дно капустные листья ( как пластины из теста для Лазанье), сверху выложить часть фарша..и полить сырным соусом.. накрыть следущим слоем листьев.. добавить фарш, сырный соус итд.. последний слой должен быть из капустных листьев.. полить оставшимся сырным соусом..и посыпать сверху тертым сыром ( 100 мл Emmental)
. Поставить в духовку и запечь около часа при 175 С

P.S. совсем забыла сказать... blush.gif в 100 г лазанье содержится только 97 ккал

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Июн 22, 2005 16:52 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

Ну да. Все по рецепту. Я только лук не стала класть. решила провести эксперимент в "чистом виде". :

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Плюшка писал(а):
Потом попробую, с чем сочетаться будет. точно понятно сразу, что хорошо будет с сыром. Попробую с печенью, ну, и чего вдохновение навеет... sigh.gif laugh.gif laugh.gif

А ведь будет Идеально сочетаться... а еще со свининой... ( ну думаю ты права.. надо с вишней попробовать а не с черешней)...
Снимаю перед тобой шляпу... действительно Вдохновение навеяло Гениальную идею smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, извращенки геть до кучи!!! laugh.gif
А еще можно попробовать со сливами. Я их на зиму мариную, так почему не сделать и сейчас, как более быстый вариант? Только, пожалуй, их лучше разрезать и косточки удалить (как и у черешни) happy.gif
Кариша, твои помидорки у меня через день, по четным датам, а фрукты, видимо, по нечетным будут! laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,большое спасибо за суп из спaржи с крeветками. happy.gif Это очень вкусно. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Мой муж сказал, что можно этот соус или точнее суп, использовать к пасте poketoungeb.gif sigh.gif laugh.gif

asparagi
asparagi

Файл был скачан или просмотрен 10793 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Блинчики.. оладушки итд.. вообще можно делать в духовке или на тефлоне без жира. или в микро ( ну подружись ты с ней smile.gif

Кариш,

А как делать блинчики и оладушки в микро?? icon_question.gif wink1.gif Я вот тоже совсем с микро не дружу, кроме как для разогрева не использую. Но хочу все научиться. Хотя единственное маффины твои со шпинатом, песто и творогом делала в ней. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
cаrinа,большое спасибо за суп из спaржи с крeветками. happy.gif Это очень вкусно. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Мой муж сказал, что можно этот соус или точнее суп, использовать к пасте poketoungeb.gif sigh.gif laugh.gif

Ну если муж итальянец.. то что от него было ожидать!!!... tellme.gif Куда же они без своих макарон tellme.gif
А суп действительно очень вкусный...и не смотря на его простоту.. совсем не стыдно будет угостить " большого гурмана".. уверена.. оценит по достоинству smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ира.. очень просто.. берешь посуду пригодную для микро..
Смазываешь маслом.. или выстилаешь бумагой..
Если маленькие блинчики.. можно выложить аккуратно лолжкой и слегка разровнять.. Для идеальной формы можно нарезать колец из бутылки..
Если блинчики средней величины.. то тогда т делаешь большего размера блинчик.. или берешь обыкновенную тарелку для первого.. на дно бумагу.. или маслом смажь..и выложи тесто не очень толстым слоем..
Выйдет идеальный круг.. только по одному делать их долго... huh.gif

Можно взять квадратную , круглую форму... по той же технологии.. заполнить форму не толстым слоем..
запечь..а потом рзарезать на квадраты, или вырезать кружки, треугольники , ну или розы наконец... laugh.gif
Или ,если тонкий слой.. вообще можно сделать рулет , нафаршировав сыром.. пештетом.. итд..
Вариантов КУЧА... Требуется чуть- чуть фантазии.... Я тоже эти идеи не искала в кулинарных книгах.. на сайтах итд..Просто в процессе приготовления , как говорит Плюшка, Вдохновение навевает laugh.gif laugh.gif
Блинчики должны быть через пару минут готовы..Думаю, что вполне достаточно 2 минут
У меня маффины 4 минуты готовятся..а блинчики они же тонкие...
Девочки.,. я 100000 раз говорила.. что МИКРО это Гениальное изобретение...и до сих пор не могу понять почему многие пренебрегают такой полезной вещью huh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ну если муж итальянец.. то что от него было ожидать!!!... tellme.gif Куда же они без своих макарон tellme.gif
А суп действительно очень вкусный...и не смотря на его простоту.. совсем не стыдно будет угостить " большого гурмана".. уверена.. оценит по достоинству smile.gif

Ты знаешь, он у меня ест все, абсолютно все. wink1.gif А пасту, как ни странно,мы едим один раз в неделю. Просто соус действительно безумно вкусный. Еще раз большое спасибо! sigh.gif poketoungeb.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: