Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga .. Рита.. я теперь в них ВСЕ добавляю.. что есть в холодильнике.. даже сельдерей завявший нашла..и туда же.. smile.gif
Попробуй кабачки маринованные ( на предыдущей странице рецепт).. должны тебе понравится... а так как он не проходили тепловую обработку.. то получаются очень хрустящими smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:10     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Я обязательно попробую и кабачки. Да, в помидоры я больше положила меда. Вкууусно. sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, Кариночка, хлебопечка у нас запрешена для покупки (я этот запрет объявила, а как еще можно уменьшить желание печь эти вкусности? happy.gif ). Это простая силиконовая форма! blush.gif Такого добра у меня в предостаточом количестве (с тобой и Леночкой-Лукерьей не соревнуюсь! Уже остановилась! laugh.gif ). А муж гурман, но не очень уважает восточные приправы, новые соусы, вот я и подсунула, но огорчила, что остальное мне на несколько дней (сама понимаешь, он не в обиде, его печенка в сметанном соусе не менее вкусная poketoungeb.gif ).

Как твоя кухня, ты хоть издали наблюдаешь окончание процесса или уже не надеешься? mad_icon.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. по некоторым причинам я давно перестала покупать хлеб в булочных ...
Иногда.. но редко.. только в супермаркетах..
Но по непредвиденным обстоятельствам.. мне срочно понадобился темный хлеб.. mad_icon.gif
Пришлось делать самой... достоточного колличества ржаной муки не было.. поэтому я смешала с неотбеленной мукой..
Рецепт для хлебопечки.. но у кого нету.. можно все сделать и без нее.
Я только тесто в ней замесила..а испекла в духовке..Рецепт наипростейший.. базовый...

Ржаной хлеб на закваске

Закваска

1 кусок ржаного хлеба или 2 ст л ржаного теста ( оставшегося от предыдущей выпечки)
400 мл вода
400 мл ржаной муки

Тесто

1 ст л сиропа, патоки. меда
1 ст л соли
200 мл ржаной муки
300 мл неотбеленной муки
2 ч л сухих дрожжей

Первый день

. Мелко раскрошить хлеб ( или положить 2 ст л теста) в миску
. Добавить воду, муку и все тщательно размешать ( я взбиваю миксером). Накрыть миску и оставить закваску на 12- 24 часа для брожения
. Если хлеб будет печься в хлебопечке.. , вылить смесь в замесочный ковш.. закрыть крышку и оставить закваску на 12-24 часа . Хлебопечку не включать

Второй день

. Просеять в закваску оставшуюся муку, добавить соль, дрожжи, сироп и замесить тесто.Включить хлебопечку на нужную программу
. Для " ручной" выпечки.. Замесить эластичное тесто.. ( если необходимо можно подсыпать чуть муки).. накрыть полотецем и поставить подходить
. Сформировать буханки, наколоть в некоторых местах вилкой выложить на противень и поставить подходить
. Выпекать на нижнем уровне духовки при 200 С 30- 35 минут

P.S. Хлеб очень вкусный вышел...
Это рецепт базовый.. можно добавить тмин, семечки, изюм, орехи, бекон или сало.. итд...
Перед формированием хлеба.. отрезать кусочек теста , равного 2 ст ложкам..и положить в морозильник... для " будущей" закваски
Время выпечки относительно... зависит от размера хлеба..
Я делала из половины порции. получился 1 небольшой хлеб
Чем дольше стоит закваска ( лучше 24 часа чем 12) тем вкуснее получается хлеб
.

hapanleipa.jpg
hapanleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10052 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ!!!!! Ты что мысли мои читаешь???????
Это то что хотелось!!!! Спасибо!!!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka .. Натали.. мужья они же странные Особи... ( даже гурманы) они вообещ Никакой логике не поддаются smile.gif
Хотя я , как и твой муж, тоже очень соторожно к этим восточным специям отношусь... Но цыпленок как раз.. это другой случай... поэтому я его и люблю smile.gif

Надежду на кухню почти потеряла... huh.gif но говорят в понедельник придут доделывать... может в церковь сходить помолиться по этому поводу.. что бы ничего не изменилось... Устала, если честно huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...у меня есть очень неплохой рецепт хлеба на соде...
если кому интересно.. напишите на ЛС..у довольствием вышлю.. smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я индийские специи не очень, но в рецепте не увидела ни одного незнакомого инградиента и вперед. Знаешь, что меня удивило? Когда после ополаскивания от первого маринада, положила во второй то остался действительно привкус удивительного букета специй! И физически чеснок и имбирь уже смыты! Вот сказка!!!

ты только скажи, если надо я для тебя и в синагогу схожу, только чтоб тебя оставили в покое эти мастера с левыми руками!!! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа..и я про это... я с индийской кухней поэтому очень " относительно" дружу.. изза специй.. и специй тех , которые не очень люблю... huh.gif
Но тут ,действительно... " легкий" аромат..а не Убийственное колличество приправ и больше ничего на вкус.. smile.gif

Спасибо.. посмотрим что в понедельник скажут
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Овощные блинчики

cаrinа,
Я тоже со Спасибой! smile.gif

Делала вчера овосчные оладушки - супер вкусно!!!! Чуть язык не проглотила,.. В принципе я следовала рецепту, но добавила зубчик чеснока,.. ели со сметанои, ну очень вкусно,... сьели с подругои за миг,.. сфотографировать не получилось,.. всем рекомендую!!!

Спасибо за такой вкусный рецепт!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 19:07     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки...у меня есть очень неплохой рецепт хлеба на соде...
если кому интересно.. напишите на ЛС..у довольствием вышлю.. smile.gif

Мне очень интересно попробовать, но я в этом профан. Вот если еще с ЦУ, то точно испеку. happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ржаной хлеб на закваске

Тесто

1 ст л сиропа, патоки. меда
1 ст л соли
200 мл ржаной муки
300 мл неотбеленной муки
2 ч л сухих дрожжей

Кариш, а если ржаной муки достаточно то брать полностью ржаную?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
а я вот только к хлебу на закваске примеряюсь, насобирала кучу рецептов и все никак не решусь.
Вот выберу время и обязательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я с хлебушком smile.gif
Девочки, кто не пробовал, попробуйте smile.gif Вкусный хлебушек smile.gif
Только в тесто нужно добавить соль.
Хлеб с чесноком и зеленью
Спасибо, за рецепт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хлеб2.jpg
хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7757 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ... да что же ты с нами делаешь shocked.gif tellme.gif smile.gif .. Ты же знаешь что я хлеб не могу сейчас есть... cry.gif а тут такая красота... smile.gif

Alenenok.. Можно полностью ржанную класть муку...

Только тогда смотри как с водой...
Ржанная мука требует чуть больше воды ( ну может на 50 мл больше.. не на литр же)..
Если мука крупного помола.. то и воды вберет больше.. если мелкого то меньше smile.gif
Девочки, тесто не должно быть жидким... но и не очень крутым... как раз " золотая середина)... упругим и эластичным... может чуть покруче чем на " белый" хлеб...
И пусть тесто как следует подойдет..
Я никогда не придерживаюсь времени подхода.. Всегда дольше подходит..и обминаю пару раз в процессе... Тогда и хлеб получается НАСТОЯЩИЙ smile.gif
Я сейчас поставила тесто на " новые лепешки",. если получатся " фотогеничными" и вкусными... выставлю рецепт smile.gif

Рита.. ( и все оставльные, кто прислал ЛС по поводу рецепта Хлеба на соде..) сегодня постаряюсь ВСЕМ ответить smile.gif

Jul-Jul Если честно... я особой разницы во вкусе ( имею ввиду белый хлеб) хлеба на закваске не вижу..
но вот ржаной он требует..
в Финляндии продают готовую закваску в любом супермакрете.. очень удобно..
Здесь ( как и во всех южных странах) темный хлеб не популярен...и муки ржаной нет в супермаркете.. huh.gif Есть в английском Strong Brown так она не ржаная , а какого - то " грязного белого цвета"... хорошо нашла в немецком супермаркете smile.gif
Вот и приходится самой..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: