Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я уже заняла очередь на ржаной. А вобще только воскресенье, а я уже наметила меню на следующую неделю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кариночка, у меня один вопрос. А как узнать, настоящий ли у меня ржаной, ну для кусочка, для закваски. Его же местные умельцы могли просто подкрасить и ржаной муки маааленький процент mad.gif . Мы же к тем южным станам и относимся. tellme.gif
Девочки, сегодня "портреты" как из рога изобилия, такая красота у всех. А завтра то что будет! Народ с выходных вернется и кааак покажет! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
:
Кариночка, у меня один вопрос. А как узнать, настоящий ли у меня ржаной, ну для кусочка, для закваски. Его же местные умельцы могли просто подкрасить и ржаной муки маааленький процент mad.gif . Мы же к тем южным станам и относимся. tellme.gif
:

Натали.. это вопрос... huh.gif анализ DNA хлебу же не сделаешь??... smile.gif
А у вас есть же советские магазины наверное... ну не может быть что бы не было...
купи у них горбушку.. smile.gif ..
Но вообще и "серый" должен заквасится хлеб... ты же оставляешь бродить на целые сутки...
Можно использовать ржаные хлебцы ( ну хотя бы WASA ) Точно должны у вас быть.. они по всему миру свою продукцию сбывают...
А еще.. даже не знаю что посоветовать huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши "советские" магазины, вернее пекарни, Кариночка, тоже умеют работать по-советски (заменяя продукты обозначенные как исходные на более доступные laugh.gif laugh.gif laugh.gif ). Надеюсь мне 24 часа хватит на брожение любой корочки laugh.gif .
Рассказать про твой хлебушек с колбаской? (ой как стыдно моему мужу будет сейчас! laugh.gif ). Я хотела кусочек отнести на работу похвастаться. Ага. mad.gif Еще вчера пока мы тут с тобой выясняли куда пойти помолиться да сколько приправ в цыпленке тандури, он тихо пробирался на кухню и отрезал по кусочку. Когда вечером осталась маааленькая горбушка мне великодушно отрезали кусочек 3х3 см и доел всё tellme.gif . Заметь, первоначально было объявлено что домашние хлеба он как-то не очень. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Когда я сказала, что в следующий раз пеку ржаной хлебушек и прячу под подушку, чтоб надольше МНЕ хватило, меня обозвали жадиной. Вот так и протекали у нас выходные в борьбе за хлеб насущный! blush.gif blush.gif blush.gif laugh.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:00     Заголовок сообщения: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа) Ответить с цитатой

Люда, какой кранч! Ты когда будешь еще печь кранч, пригласи меня в гости. happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, какой кранч shocked.gif красотаааа, а полосочки на нем из чего?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, потрясающие лепёшки!!! sigh.gif Признавайся poketoungeb.gif , как ты делала углубления в середине? Стаканом? satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька... признаюсь.. НЕ СТАКАНОМ!!!.. знаешь чем... laugh.gif
Приспособлением для держания овощей для терки... laugh.gif laugh.gif
А дырочки делала ( Таня сказала что у них вообще "рукодельницы" узоры делают)...Сначала вилкой.. потом на втором круге рука онемела.. mad.gif
Взяла насадку ( у меня металические) для кондитерского мешка.. быстро процесс пошел... laugh.gif ..
Юль.. сделай.. тебе точно понравятся... шикарные лепешки... а как пахнут smile.gif
ТАНЯ!!!!! СПАСИБО!!!!!!! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai Наташ... у нее не только кранч шикарный вышел..а какой торт..а какие оливки.. я сегодня у монитора дар речи потеряла.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали... лучше быть жадиной,. чем таким бессредечным как твой муж.. laugh.gif весь хлеб съел..и тебе не оставил... Какая жестокость laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженное

Базовый рецепт

3 яйца ( отделить белки от желтков)
150 мл сахарной пудры
300 мл 30 % сливок

. Просеять сахарную пудру в желтки..и взбить до белого цвета
. Взбить сливки, и осторожно ввести в желтки, перемешать
. Взбить белки в очень крепкую пеную..и добавить к желткам.. тщательно перемшеть и выложить в форму
. Поставить в холодильник, в процессе заморозки перемешать мороженное 2- 3 раза

Клубничное мороженное

Измельчить 2 литра клубники и смешать с мороженным

Ореховое мороженное

. Поджарить на сковороде до золотистого цвета лесные орехи ( можно миндаль. фисташки грецкие итд) 100 г
. Крупно порубить и смешатьс мороженным

Ромовое мороженное с изюмом и шоколадными чипсами

100 г изима , вымоченного в роме, 4- 5 капель ромовой эссенции.. 100 г шоколадных чипсов ( имли крупно тертого шоколада)

P.S. Я пролистала тему мороженное.. вроде бы такого рецепта нет.. Я этим рецептом давно пользуюсь..
Написала 3 вида мороженного которое делаю часто..
Клубничное не очень люблю..а вот ореховое иногда делаю с какао ( 3 - 4 ст ложки горького какао порошка).. много орехов... и добавляю шоколадные чипсы... Изумительное мороженное выходит

gelato.jpg
gelato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7219 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совести у тебя нет, дорогая, выставлять такие рецепты, а особенно фото, на ночь глядя! poketoungeb.gif Я же теперь не засну! cool1.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня добралась до Карининого Лавашa получилось очень-очень вкусно, мы все в восторге...
Правда выпекала ы6а его всего лишь 15 минут (интересно почему?) , если бы держала дольше, то сгорел бы, а так ну прям такои как надо получился - пышныи и вкусныи и красивыи...
Карина, спасибо за рецептик smile.gif

lavash1_1.jpg
lavash1_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6767 раз(а)

Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, формочки керамические (которые и в морозильник, и в микро, и в печку, и в посудомойку можно поставить).
Я на них сама случайно напала, но могу сказать фирму: Chantal. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! только увидела, что ты их все такие решила сделать! Выглядят потрясающе - не отличишь от наших, просто удивительно, если учитывать что ты с ними никогда до этого не сталкивалась happy.gif Шикарные лепешечки ! а фотки разлома у тебя нету? как она на вкус получилась?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
FarHai Наташ... у нее не только кранч шикарный вышел..а какой торт..а какие оливки.. я сегодня у монитора дар речи потеряла.. smile.gif

где торт??? я все пропустила... sad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.
Страница 33 из 100

Добавить в закладки

Перейти: