Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем добрый день!!!

Прошу прощения с утра не ответила на ваши вопросы...Уезжала., только сейчас вошла в дом.. huh.gif
но , по- моему, разъезды у меня закончились, по крайней мере, на этой неделе.. smile.gif
Всем большое сасибо... говорю совершенно искренне,. Необыкновенно приятно.. что все таки не зря " стучу" по клавиатуре без русского шрифта и пишу рецепты... готовите же по ним.. smile.gif Самая лучшая оценка" моей работы" smile.gif

Сейчас отвечу на некоторые вопросы.. и пойду разбирать сумки..
рецепты напишу позже smile.gif

swetik, Volnushka ,Симамото.. девочки.. кушайте на здоровье... Я сколько лет уже делаю эти помидоры ( даже те которые умирать собирались) и еще НИКТО не сказал ЧТО ЭТО НЕ ВКУСНО.. даже люди с очень " консервативными вкусами".. тоже самое и с чесноком... я Не ем чеснок.. но этот могу " убирать" баночками laugh.gif

Alenenok по поводу кекса..
Хранить ( если долго) лучше в холодильнике... но 2- 3 дня стоит совершенно спокойно при комнатной температуре.. лучше накрыть чем - нибудь.. что бы не засох.. ( хотя навряд ли), а уж за 6 часов в машине с ним ВООБЩЕ ничего не случится smile.gif
Его можно опокрыть белково- ореховой глазурью , если любите.. и подсушить в духовке.. Как пожелаете smile.gif

Lisja Я эти плюшки всегда делаю к BBQ вместо хлеба.. к гриллованному мясу вообще замечательно подходят.. ( как раз завтра и буду делать к гриллованному поросенку в воскресенье) smile.gif

Девочки.. есть Замечательный рецепт плюшек с cattage cheese (типа крестьянского творога)... Кому нужен рецепт прошу на ЛС дать заявку laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки..! Я тут получила Лс от приятельницы... Короче.. она делала хлеб на закваске ржаной..и НЕ ПОЛУЧИЛСЯ sad.gif
Мне никто никаких притензий не предъявлял..Но очень обидно.. такой вкусный хлеб и не вышел huh.gif ..
Почему...я не знаю huh.gif ..
Но... в любом случае..
закваска должна запениться( не знаю есть такое слово или нет.. blush.gif ).. т е покрыться пеной... если по каким - то причинам ( низкая температура в доме.. неудачных хлеб.. итд).. не " киснет".. можно добавить немного дрожжей..
Вполне возможно , что времени потребуется больше суток...Но если закваска не " готова" то хлеб точно не получится..
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю.
1. Ржаной хлеб. ПОЛУЧИЛСЯ (мужжж великодушно дал сфоткать последние кусочки для портрета лично для Карины, приговаривая, зачем ты так вкусно готовишь, так бы фоткала и всё, а тут куски вкусные из рук вырываешь laugh.gif )
Я думаю, что все что здесь называется "ржаной хлеб" - полная фигня. У меня закваска стояла 36 часов и к моему счастью "заработала". Я заглядывала в нее и через 12 часов и через 24 - все было не то, а вот через 36 часов уже сработала. Сверху была такая "шапочка". У меня мелькнула мысль добавить дрожжи, но я дала закваске еще 1 шанс и она его использовала! laugh.gif
Спасибо! (Я съела маленький кусочек, а могла бы и больше... хлеб почти диетический.На масло не обращайте внимание, это просто антураж, после фотосессии оно "ушло" в пачку laugh.gif )
2.Ноги фаршированые.Это песня. Это вкууусно. Фисташек не было - добавила кедровые орешки. И почти без зелени - муж не очень ее любит в фарше. Мои окорочка были видимо не правильно нарублены пришлось немного зашить, но это не страшно. Однозначно буду делать еще для гостей и себя любимой. Спасибо Карино еще раз, а Марине и Наташе за популяризацию рецепта!

ржанойхлеб2.jpg
ржанойхлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4670 раз(а)

окорочкафарш1.jpg
окорочкафарш1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4655 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.. МAMMA MIA!!!,.. ноги понятно... "ноги модели".. laugh.gif
а вот хлеб!!!!!,,.... это Настоящий хлеб... такой как должен быть... Свежий , теплый и со сливочным маслом poketoungeb.gif Убила Наташа.. честное слово убила.. laugh.gif ..
Значит я права.. зависит от закваски.. лучше набраться терпения и подождать пока начнет бродить..

Ты кусочек теста спрятала в морозильник?? smile.gif

Я вчера делала еще рыбу в соусе из фисташек.. правда не сфтографировала ничего.. т . к. была мертвая.. после всех поездок... cry.gif
Но на днях сделаю и обязательно сфотографирую.. т . к. ОЧЕНЬ вкусный рецепт smile.gif и каллорий там очень мало... smile.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Карин, тесто спрятала. Похоже приучила я "домашнего зверя" (не, не собаку laugh.gif ) к хлебу в пятницу. Уже интересовался о моих планах на следующую неделю. laugh.gif Думаю если печь пол нормы можно не сильно раздуться вширь (я ведь всего кусочек пробую, и без масла. cry.gif )

К завтрашним гостям приготовилась уже?
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, заметила, я добавила в хлебу немного семечек и изюма.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа.. он очень вкусный сладкий этот хлеб.. т.е. с сухофруктами... (меня сестра им всегда достет).. можно тмина добавить ( не люблю) и сделать пряным... Короче.. извращайся как хочешь.. smile.gif

Гости у меня придут на BBQ... купила молочного поросенка..а т . к. гости с европейским менталитетом ( немцы).. то салаты тазиками мне не надо резать( да я и не умею это делать huh.gif )..и стол закусками уставлять... laugh.gif порция на тарелочку..и ВСЕ smile.gif не поймут " оливье в шубе" smile.gif smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Гости у меня придут на BBQ... купила молочного поросенка..а т . к. гости с европейским менталитетом ( немцы).. то салаты тазиками мне не надо резать( да я и не умею это делать huh.gif )..и стол закусками уставлять... laugh.gif порция на тарелочку..и ВСЕ smile.gif не поймут " оливье в шубе" smile.gif smile.gif

Ну тогда тебе проще!!! laugh.gif Хуже, когда БЕЗ тазиков не понимают.... huh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Танюш..у нас не принято " закармливать".. Порция.. и все.. очень редко добавку дают laugh.gif laugh.gif Поэтому действительно проще и главное удобней.... smile.gif и водку пьют после обеда.. маленькую рюмочку.. для пищеварения.. smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
и водку пьют после обеда.. маленькую рюмочку.. для пищеварения.. smile.gif

Вот где собака порылась!!!! laugh.gif Конечно много не съешь без рюмочки!!! poketoungeb.gif Ты налей ее, родимую, да выпей ПЕРЕД застольем, тогда одной порцией не отделаешься laugh.gif . А уж добавку вынь, да положь, запросят обязательно!!! sigh.gif laugh.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина сделала я Плюшки с чесноком .на вкус не знаю ещё,но вид и запах-просто вау.
уже и попробывала.просто вкусняшка.
спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за хлеб на опаре . Хлеб ОЧЕНЬ вкусный... я съела кусок, несмотря на поздний час blush.gif
Спасибо, дорогая, за рецептик!

изображение 121.jpg
изображение 121.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4187 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):

Оля- Metelitsa, ты еще в помидорки лук добавь - вообще песТня! sigh.gif happy.gif

Да я уже увидела у тебя... wink1.gif надо и себе накрошить... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai.. Наташа.... это не хлеб.. это КАРТИНКА С ВЫСТАВКИ!!! shocked.gif shocked.gif

У мне я даже хлебопечка такую красоту не печет smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель на шпажках с беконом

4 больших картофеля
150 г тонко порезанного бекона
1 ч л молотой паприки
1 ст л растительного масла
соль, перец, сухой розмарин

. Порезать картофель дольками
. Смешать паприку, соль. перец, розмарин с растительным маслом
. Прижарить слегка дольки картофеля на сковороде без масла
. Смазать каждую дольку картофеля смесью из растительного масла и специй, обернуть ломтиком бекона, и нанизать на шпажку
. Запечь при 200 С 10- 15 мин ( до готовности картофеля)

P.S. Очень вкусный гарнир... картофель можно не жарить..а отварить до полуготовности.. или припустить в микро без воды..
Так же можно и сырой использовать.. в этом случае.. время запекания увеличить
Делала в микродуховке МИКРО+ГРИЛЬ.. 7 минут
Вместо бекона можно использовать шпик, специи по вкусу

potatos.jpg
potatos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4518 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.
Страница 40 из 100

Добавить в закладки

Перейти: