Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я тебе сегодня еще вышлю рецепты.. smile.gif

Замечательно sigh.gif Жду... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Кариночка, это ты воду заменила молоком+кефир?

smile.gif

ой, ну как ты догадалась tellme.gif

... конечно же воду с кефиром... а не молоко blush.gif tellme.gif У меня есть еще одни десерт с фруктами.. тоже люблю..
тоже гратинованные но под " крышкой" из теста.. если надо напишу с удовольствием smile.gif

Milena я теперь тоже попробую с оливками...
все равно сегодня помидоры буду делать.. так сделаю соуса побольше smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина большое спасибо за пюшки с котеджем.
вчера ночью спекла-сейчас уже нет.
я в часть добавила простой жёлтый сыр.
очень вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Mouse писал(а):
Кариночка, это ты воду заменила молоком+кефир?

smile.gif

ой, ну как ты догадалась tellme.gif

... конечно же воду с кефиром... а не молоко blush.gif tellme.gif

Кариночка, извини, но я все-таки не совсем поняла. В рецепте вообще не указан ни кефир, ни молоко. Поэтому и возник вопрос. В рецепте вот так написано:

1 кг белой муки
2 ст воды
25- 40 г дрожжей ?????
1 ч л соль

. Развести дрожжи в теплой воде, и замесить тесто...

И не понятно - то ли что-то пропущено, то ли ты указанную в рецепте воду (т.е. положенную жидкость) заменила на кефир пополам с молоком. А теперь из твоего ответа вроде получается, что таки должен быть кефир, а воду ты заменила молоком. Извини бестолковую, но что-то я совсем запуталась.

А рецептик десерта фруктового конечно же интересует. У нас как раз сезон на ягоды/фрукты. Буду очень признательна. Все твои рецепты, которые пробовала, очень полюбились в нашей семье, спасибо smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Если кого интересует могу написать рецепт, хотя одна девушка с кукинга делала его в субботу.. должна выставить фотографию..
Торт очень легкий.. ( сливки брала растительные)..воздушный.. В следущий раз добавлю больше ликера smile.gif
У кого нету разъемной квадратной формы.. не надо растраиваться smile.gif
Во первых, можно делать порционные пирожные..
Второе.. можно взять любую картонную коробку.. выстелить фольгой или пленкой стенки и дно.. и собрать торт.. [/color]

Только сейчас прочитала. Девушкой была я.... wink1.gif С печеньем действительно ооочень вкусно. Фото, к сожалению, не осталось. blush.gif Надеюсь на дняx повторить! cool1.gif Очень рекомендую тем, кому нравятся лёгкие сладости, не приторные! sigh.gif poketoungeb.gif

Я брала форму в виде колокола (коробка конфет) и потoм не резала на пирожные, а так и оставила...

Grazie cаrinа! sigh.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse
прошу прощения.. сама всех запутала...
blush.gif
Колличество воды указанное в рецепте а использовала на половину с кефиром... т . е. 50/ 50....
Таня мне прислала по Лс рецепт.. где в конце были разные сноски на " модификации"...
Одна из них была.. " Можно заменить воду.. молоком или кефиром"...
Кефира было мало дома.. вот я его и смешала с водой..
Молоко совсем не использовала..просто опечатка вышла при написании рецепта smile.gif

по поводу дрожжей...
25- 40 г... ????????

в присланном мне рецепте было указано именно это колличество 25- 40 г... поэтому я и поставила вопросительные знаки..
Надеюсь что " разъхяснила " ситуацию smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada Элла.... " девушка" это как раз Вы синьора smile.gif Так что пожалуйста в следущий раз приложите уж и " портрет",.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, Кариночка, теперь все понятно smile.gif.
Буду делать. Я вообще, как почитаю твои рецепты, как посмотрю на фотографии - аж слюнки текут. Сразу хочется всего наделать. А реально только в выходные толком и могу готовить. Так что многое переносится и переносится на следующий выходные laugh.gif . Ну ничего, эти лепешечки я обязательно попробую smile.gif Как и многое другое wink1.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала я на днях маффинчики с оливками и сыром (про которые тебя и спрашивала), только оливки заменила на маринованые огурчики и каперсы satisfied.gif - очень вкусные штучки получились! Спасибо. Теперь вот думаю какие ещё не сладкие маффины сделать. sigh.gif sigh.gif

и меня тоже рецептик фруктового десерта интересует blush.gif

маффины от карины.jpg
маффины от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5197 раз(а)

маф. с мар.огурч. и сыром.jpg
маф. с мар.огурч. и сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5242 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin Мариша!!! так я за 3 года.. СТОЛЬКО рецептов несладких маффинов написала... что тебе на долго хватит smile.gif
Если любишь грибы.. сделай картофельные маффины с грибами... очень вкусные.. smile.gif .. очень внеплохие фаршированные маффины с тунцом...тунец же не сухие помидоры.. должен у вас быть smile.gif
Короче.. если нету у меня в каталоге.. открой тему " Еще одни маффины".. там больше половины " моих" рецептов" и почти все несладкие smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse Не надо спешить.. готовить надо не торопясь...с " чувством" тогда и получается ОЧЕНЬ вкусно даже самое простое блюдо smile.gif

Я вчера убирала библиотеку.. совершенно случайно нашла старенькую тетрадочку... но довольно толстенькую..с рецептами... даже не знаю ее " возраст" уже.. smile.gif

Я там такой хлеб обнаружила.. типа лепешки... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
на днях изображу... доедим хлеб который имеется в наличии и испеку обязательно smile.gif даже непальские лепешки имеются smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цыпленок с карри , бананами и миндалем

400 г мякоти цыпленка без кожи
1 большая луковица
1 ст л порошок карри
1 ч л смеси " гарам масала"
150 мл воды
1 ч л концентрата куринного бульона или 1 кубик
2 больших банана
250 мл сливок ( кокосовое молоко)
1 ст л лимонного сока
соль, перец, свежий кориандр жаренный миндаль

. Разогреть масло, добавить гарам масала.. быстро перемешать и добавить цыпленка , порезанного кусочками
. Добавить очень мелко порезанный лук ( лучше измельчить в блендере).. и непрерывно мешая , подержать на огне 5 - 6 минут..
. Добавить карри, воду, куриный бульон, лимонный сок,накрыть крышкой и потушить 10 минут
. Размять вилкой бананы.. ( или измельчить в блендере).. смешать со сливками и добавить к мясу, посолить , попречить
. Как только закипит снять с огня
. Выложить в блюдо, посыпать рубленным кориандром и поджареным миндалем
. Подавать с рисом Басмати

curry.jpg
curry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5275 раз(а)

Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Mouse Не надо спешить.. готовить надо не торопясь...с " чувством" тогда и получается ОЧЕНЬ вкусно даже самое простое блюдо smile.gif

Я вчера убирала библиотеку.. Я там такой хлеб обнаружила.. типа лепешки... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
на днях изображу... smile.gif

Точно! Согласна на все сто. Более того, проверено неоднкратно. Если нет настроения, а надо готовить - готовлю что-нибудь простенькое и привычное, все равно ничего путного не выйдет. Но зато когда драйв появляется - тут уж я отрываюсь по полной программе. Могу весь день прокрутиться на кухне, готовля одно блюдо за другим. Зато потом несколько дней о приготовлении еды можно не думать laugh.gif

А новым рецептам от тебя всегда рады smile.gif Будем ждать.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриллованые овощи с сыром Фета и ароматическим соусом

500 г баклажан
500 г сладкого перца
100 г сыра Фета
зеленый салат
1 красная луковица

Cоус

1 пучок базилика (50- 60 г)
2 зубка чеснока
1 ст л мелкодробленного миндаля
100 мл оливкового масла
1 небольшой пучок петрушки
несколько веточек оригано , тимьяна
1 ст л лимонного сока
щепотка сахара. соль. перец

. Порезать баклажаны пластинками, посыпать солью или сахаром и оставить на полчаса
. Загриловать перцы, очистить от кожи и порезать на дольки
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить бумажным полотенцем..и поджарить на сковороде без масла
. Измельчить базилик петрушку в бленедре.. добавить остальные ингридинты и сделать соус
. Выложить овощи на зеленый салат.. посыпать тонко порезанным луком, раскрошенной Фетой и полить соусом..
. Поставить на 15 минут в холодильник

eggplant.jpg
eggplant.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5295 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая вкуснятина ! sigh.gif
Карина, а что, баклажаны можно и сахаром посыпать ? shocked.gif Не слышала раньше smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: