Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда! На ночь - такую красоту вкусную! Есть снова хочется, а ведь нельзя....(эх! ... съем плюшку mad.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="michelle"]
cаrinа писал(а):
Холодный томатный суп

5- 6 дл томатного сока или овощного бульона

что такое дл? Спасибо.

ДЛ= Децилитр= 100 миллилитров
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Люда! На ночь - такую красоту вкусную! Есть снова хочется, а ведь нельзя....(эх! ... съем плюшку mad.gif )

Катя ППКС...я тоже после ее " скрещенных гибридов" в холодильник полезла.. blush.gif такой аппетит разыгрался smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а у меня вчера день неудач был sad.gif
Давно целилась на меренговый рулет с клубникой. И вот настал тот день.
Взбила хорошо белки, выложила на бумагу, на противень и в духовку 160 гр ...все как написано. Достала, дала чуть остыть и переложила на бумагу, посыпанную сахаром... Вот тут-то и начались мои неприятности mad.gif Бумагу, на которой пекся корж меренговый, отодрать было очень сложно... Снимала долго по лоскуточкам...А о сворачивании потом уже и думать нечего было ( наверное, упустила момент?) Решила по твоему совету сделать пирожные ромбиками-квадратиками. Но и они резались как-то некрасиво huh.gif , неаккуратно. Не получилось у меня, к сожалению. А так мечтала о нем.
Сделала себе десерт в креманке слоями с этими "обломками" меренги , малиной и взбитым творогом со сливками. Но душа-то просила не этого! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, пока Кариша спит (а может уже и не спит, у нее еще 6 утра),
поделюсь своими впечатлениями;
у меня тоже бумага снимается плохо, я заметила, что не стоит ее трогать, пока корж еще теплый, он может порваться;
лучше бумага снимается у меня, когда корж капельку подгорает снизу, если светлый - проблематично;
В следующий раз собираюсь попробовать испечь на селиконовом коврике, интересно, что получится (это будет первое испытание коврика);
А ты бумагу смазывала маслом? я - нет, может надо?
Наверное просто надо поймать момент, когда корж достаточно пропекся, но еще не затвердел, у меня в духовке как только начал низ подгорать - пора poketoungeb.gif
Подождем, что нам скажет профессор smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может поможет мой совет? blush.gif Раньше у нас не было вощеной бумаги в продаже и я пекла на обычной, предварительно смазав ее раст. маслом. И тоже иногда бумага не хотела отлипать от бисквитов. Я поступала так - переворачивала бумагой вверх и протирала ее мокрой холодной губкой. Все хорошо отходило! smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка! гениальная идея!!! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon ,Марин,я пробовала сделать этот рулетик на силиконовом коврике,увы..у меня не получилось,пришлось коврик драить huh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо большое за Мясные тефтели в картофельном тесте,очень вкусно smile.gif Когда запекались,запах стоял упомрачительно-вкусный на всю квартиру smile.gif

мясные тефтели
мясные тефтели

Файл был скачан или просмотрен 3457 раз(а)

мясной тефтель
мясной тефтель

Файл был скачан или просмотрен 3444 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо, что предупредила!
Лучше я рисковать не буду;
А тефтельки у тебя классные! загляденье!
это ты в 3 часа ночи так развлекаешься?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я безе всегда пеку на обычной промасленной бумаге, все хорошо отходит, но рулет этот я не пробовала делать huh.gif поэтому не знаю как себя он поведет.

Девочки, я писала про пицу с баклажанами и кабачками, так вот... Я кабачковую делала без анчоусов (только лука взяла побольше), а для пицы с баклажанами брала обычный плавленный сыр (ну не бывает у нас моцарелы)... Тесто делала точно по рецепту. Не бойтесь менять начинки, у вас все получится wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Клюшечка, спасибо, что предупредила!
Лучше я рисковать не буду;
А тефтельки у тебя классные! загляденье!
это ты в 3 часа ночи так развлекаешься?

Марина спасибо smile.gif Может просто у меня не получился рулетик(руки не оттуда растут blush.gif )..у тебя может и получится smile.gif

А у меня только в это время комп не выбивает с кукинга.Вот и развлекаюсь. smile.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пришла с вопросом по приготовлению яблочного пирога с йогуртовым соусом. Вопрос собственно в том, можно ли в соусе ванильный йогурт заменить смесью сметаны, ванили и сахара. И в каких пропорциях?
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Клюшечка Мммм-даааа...
Отпад.
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon писал(а):
Леночка, пока Кариша спит (а может уже и не спит, у нее еще 6 утра),
поделюсь своими впечатлениями;
у меня тоже бумага снимается плохо, я заметила, что не стоит ее трогать, пока корж еще теплый, он может порваться;
лучше бумага снимается у меня, когда корж капельку подгорает снизу, если светлый - проблематично;
В следующий раз собираюсь попробовать испечь на селиконовом коврике, интересно, что получится (это будет первое испытание коврика);
А ты бумагу смазывала маслом? я - нет, может надо?
Наверное просто надо поймать момент, когда корж достаточно пропекся, но еще не затвердел, у меня в духовке как только начал низ подгорать - пора poketoungeb.gif
Подождем, что нам скажет профессор smile.gif

Мариша я коржу дала немножко остыть, в том то и дело... и снизу он был румяненький немного тоже...вроде, всё как ты говоришь.
Бумагу маслом не смазывала, может, и правда надо icon_question.gif
Надо попробовать по Таниному совету ( пройтись влажной губкой по бумаге)
Ждём Карину для разбора ошибок моих cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: