Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 4:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Я к вам с благодарностЯми за Быстрый пирог и Тефтели в картофельном тесте. Изумительные веШи sigh.gif Спасибо большое!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сделала наконец (очень долго собиралась) картофель в сливках с оливками и маринованные помидоры, очень вкусно, огромное спасибо! А маринованные помидоры вообще - сказка, а какой аромат!!!!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за БАГЕТЫ С СЫРОМ И ЛУКОМ. Вчера делала. Очень вкусно! smile.gif
Я думаю вкус этих багет во многом зависит от сыра. Карина, ты какой сыр берёшь? Я обычно для такой выпечки беру Эменталь или Моцареллу. Но вчера почему-то купила Тилсит.
И отдельное спасибо за портрет лукового супа. Ты мне прям глаза открыла. Я раньше думала что у нас его нет. huh.gif Посмотрела на твою картинку - и нашла, он оказывается у нас во всех супермаркетах продаётся. laugh.gif И ещё нашла растительные сливки.

багеты с сыром и луком_resize.jpg
багеты с сыром и луком_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10909 раз(а)

багеты с сыром и луком 1_resize.jpg
багеты с сыром и луком 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10915 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, признаюсь со стыдом, что готовлю из вашего каталога много и часто, а вот с отчетом пришла впервые. blush.gif
Спасибо за мясные тефтели в картофельном тесте. И еше спасибо Марине Main Coon за наводку, я увидела ети тефтельки в Маринином исполнении и твердо решила - сделаю. happy.gif Рецепт очень легкий в исполнении и оооооочень вкусный. sigh.gif
Мои добавки и измненения: в мясо положила отваренные сушеные грибы,(лук сделала, как указано в оригинальном рецепте, а потом в блендере смешала с фаршем и грибами), не нашла в нашей "бедной" Австралии сухое картофельное пюре huh.gif - взяла картофельный крем-суп в пакете, фарш - 50/50 говядина и свинина. Получилось божественно. Семья оторваться не могла. Обязательно буду делать еше. happy.gif

myasnye_shariki.jpg
myasnye_shariki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10646 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, сколько новых обалденных рецептов... sigh.gif Мясо меня вообще покорило, вон то красненькое.. satisfied.gif . А так же эти ваши ягодные маринады....Кариш, скажи , на твой взгляд для курицы ягодный маринад годиться? а если да, то какая ягода лучше сочетается с курицей, цыпленком?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! всем добрый вечер!!!

ВСЕМ ,ВСЕМ, ВСЕМ НОВЕНЬКИМ!! Девочки.. меня можно спокойно называть на ТЫ... smile.gif
Столько красоты наготовили... smile.gif
rausbear Добро пожаловать в наш " клуб" smile.gif

oblachko, Alenenok
Кушайте на здоровье smile.gif smile.gif
Девочки..я сделала тефтели в тесте из РЫБЫ!!!!.. Как это вкусно poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Ириша... какие у тебя багеты... shocked.gif shocked.gif smile.gif ( про салат вообще молчу как и прот то что ты сегодня ела...

Ира..я беру Emmental все таки мне он больше всего нравится... и лучше брать швейцарский или французский..
остальные не очень huh.gif
луковый суп Очень полезная вещь.. кладу в фарш..в мясо.. в запеканки... только суп из него не делаю smile.gif

Танюш...
для курицы очень подойдет.. Абрикосовый , апельсиновый.. можно и сливу с виноградом наверное..Абрикосы точно подойдут , даже чуть недозревшие...

главное что бы не кисло было...
Хотя многие любят курицу с лимоном..

а мясо такого " экстравагантного" цвета вышло из- за еживики с вишней laugh.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 30, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за наивкуснейший ланч, получившийся путем "скрещивания" smile.gif

Маринованный сыр
Салат из лосося, авокадо и сыра
Сконы с укропом

Все вкусно и по отдельности и вместе smile.gif

scones
scones

Файл был скачан или просмотрен 10523 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда!!! Я Замерла у монитора!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif No COMMENT!!! ты сама себя превзошла smile.gif
Я тебе вышлю на днях сконы с Тимьяном.. отличается рецепт от " уропного" smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ФЛАН

. 500 мл молока
. 150 г сахара
. 100 г горького какао порошка
. 150 г жирных сливок
. 80 г кукурузного крахмала
. 2 желтка
. 50 г сливочного масла

. Смешать крахмал с какао и сахаром
. Взбить желтки и добавить растопленное остывшее масло
. Просеять в яичную смесь какао, смешанное с сахаром и крахмалом
. Тонкой струйкой влить холодное молоко, и непрерывно мешая добавить частями сливки
. Вылить смесь в кастрюлю, и непрерывно мешая , подержать на маленьком огне ( 6- 8 минут) пока смесь не примет кремообразную консистенцию
. Смазать форму ( формочки) маслом, разлить флан и поставить в холодильник застывать минимум на 3 часа

P.S. Делала по этому рецепту второй раз... ( рецепт " ленивый")..
уменьшила колличество молока ( 70 % молоко 30 % брэнди )
Уменьшила колличество сахара и положила грамм 50 горького шоколада
Добавила 4 г желатина..

budino.jpg
budino.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10632 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Карина, спасибо за наивкуснейший ланч, получившийся путем "скрещивания" smile.gif

Ты не единственная:lol: laugh.gif
Вот какая закуска у меня получилась путем " скрещивания" "Баклажан от Алисы" и моих помидор , маринованных в меду.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Июл 31, 2005 2:21 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
lusenda писал(а):

Ты не единственная:lol: laugh.gif
Вот какая закуска у меня получилась путем " скрещивания" "Баклажан от Алисы" и моих помидор , маринованных в меду.. smile.gif

БАКАЛАЖАНЫ ОТ АЛИСЫ

1 кг баклажан
3 репчатых луковицы
3 моркови
3 сладкий перца
3 зубка чеснока

Маринад

1 ст л меда
125 мл растительного масла
3 ст л уксуса

рубленная зелень, соль. перец по вкусу

. Порезать баклажаны на кружочки. и забланшироватьв соленой воде 5 мин
. Выложить в друшлаг и дать стечь воде
. Потерть морковь на терке, порезать лук и перец кольцами
. Прижарить овощи на растительном масле, остудить
. Добавить в овощи раздавленный чеснок.. немного острого перца, соль, рубленную зелень
. Смешать с баклажанами и залить приготовленным маринадом
. Поставить в холодильник минимум на 3 часа

P.S. Баклажаны никогда не варю..
Если не гриллую или жарю то кладу в микродуховку на 2- 3 минут без воды. Выкладываю в друшлаг , положив небольшой груз..
Меда кладу больше, добавляю иногда молотый кориандр..
Чем дольше маринуются, тем вкуснее..

eggplant1.jpg
eggplant1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18280 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Июл 31, 2005 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
моих помидор , маринованных в меду.. smile.gif

Кариночка, это другие помидоры? какие? я их, наверное, прозевала;
(я тоже сегодна занималась "скрещиванием", у Илары поставила happy.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша.. это все таже помидоры... ничего нового..( в катологе они выступают как Маринованные помидоры)...

Я сделала сначала баклажны по рецепты Алисы.. переложила их помидорами..и залила маринадом smile.gif вышло необыкновенно вкусно ( делала ногу ягненка.. были на гарнир).. правда мариновала почти 2 дня..
пойду посмотрю что ты " скрестила" laugh.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Я сделала сначала баклажны по рецепты Алисы.. переложила их помидорами..и залила маринадом smile.gif вышло необыкновенно вкусно ( делала ногу ягненка.. были на гарнир).. правда мариновала почти 2 дня..

Выглядит обалденно!!!
Меня наверное не поймут, но я не пробовала еще твои маринованные помидоры blush.gif Но после этой фотографии не могу их не сделать smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда!!! Мои помидоры некуда не денутся.. а вот Баклажаны от Алисы.... Это самый лучший рецепт баклажан в мире ИМХО... poketoungeb.gif
Я их делаю регулярно .. минимум раз в неделю в течении двух лет.. blush.gif
А баклажаны я не очень люблю huh.gif Но эти могу есть КАЖДЫЙ день smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.
Страница 80 из 100

Добавить в закладки

Перейти: