Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера делала овощные блинчики со страницы № 2-вкусно,но у меня почемуто кабачок забил вкус грибов совершенно-как будто их совсем не было.А муж сказал,что такие же как я обычно делаю- кабачок на среднюю терку потереть,добавить яйцо-муку-соль и перец-чеснок-укроп- и жарить в растительном масле.Может грибы какие-нибудь не такие попались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
.Может грибы какие-нибудь не такие попались?

А может и кабачок какой -нибудь не такой... laugh.gif Вопрос конечно на 1000 000 $ smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришечка,

Очень не хотела выставлять свое уродство в виде обещанных корзиночек huh.gif .

Но все-таки решилась.

Сыр-зараза, совершенно ни на грамм не расплавился, такими кусочками и остался, я на него джема клубничного бухнула в надежде, что он красиво растечется, не растекся mad_icon.gif Был крохотный кусочек слоеного теста, края корзиночек опали и вообще никакой формы не было. Поэтому и вышло на вид полное уродство.

НО..... было очень вкусно. Как раз несладко и клубничный джем немного дополнял мой сыр Стилтон с клубникой. Мужу тоже понравилось на вкус.

В общем спасибо за идею.

корзиночка с клубничным сыром.jpg
корзиночка с клубничным сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4730 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! если вышло УРОДСТВО как ты говоришь...
То фотография тогда Фотомонтаж... laugh.gif
Я никаких Уродов не вижу.. ну не Идеальной формы... так жзато вкусные...и сыр не выкинула smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Баранина Tagine

cаrinа, спасибо за мяско smile.gif ... любим мы баранинку sigh.gif , как появится, так обязательно исполню и доложусь... smile.gif а вот можно вопрос по произношению названия сей баранины? чтобы дома объявлять по всей форме!!!
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за цыпленка с апельсинами sigh.gif
Правда картошку запекла отдельно... вместо шерри был портвейн и орехов побольше wink1.gif И заранее мясо замариновать не удалось, но все равно было очень вкусно smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, испекла вчера лепешки "Наан", не удержались, ели их еще теплыми. Муж все допытывался, что внутри лепешки, говорит, так вкусно... Бедный, совсем голодный. laugh.gif

И корзиночки с ревенем замечательные получились. Малины не было, взяла черную смородину.

Спасибо тебе!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Доброе утро!!! smile.gif

Metelitsa .. Совершенно искренне говорю НЕ ЗНАЮ как произносится.. ( северная Африка ЕХ- фанцузские колонии , вполне возможно что слово французское).. но может быть и английским.. huh.gif
А так как я к языками отношусь с БОЛЬШИМ уважением, и что бы не выглядеть смешно, предпочитаю.. написать в " оригинале".. если не уверена в произношшении smile.gif Надо спрсшивать у девочек, живущих в Арабских странах.
я так думаю , что это способ приготовления., потому что я делала Цыпленка Tagine...( в первой части рецепт)..Тоже тушенный с овощами smile.gif
Валя. Мне надо бы испечь еще одни лепешки ( новые).. но на меня все сердятся что я РАСКОРМИЛА ( как буд- то бы заставляю насильно есть laugh.gif ) поэтому я очеь осторожно с выпечкой сейчас... но лепешки обязательно седлаю.. Хлеб же нужен smile.gif
f_mary. Машунь.. Портвейн тоже очень неплохо.. ( по мне так совсем одинаково, что шерри , что портвейн.. не пью не одно не другое blush.gif )... Можно вообще без алкоголя делать.. smile.gif Апельсины дают столько вкуса , что алкоголь и не чувствуется smile.gif
Мне, (не помню кто blush.gif ) написал.. что очень вкусно с рисом... так что картофель вообще можно исключить smile.gif
французская тётка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desiderata20
спасибочки!!!!!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно , я влезу к вопросу по произношению? blush.gif Название блюда произносится "тажИн" ,слово французское и по-французски произносится, так что Карина абсолютно права. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia .. Юленька Спасибо... значит я была права smile.gif
А так как у меня с французким произношением гораздо жухе чем с китайским.. то поэтому я и воздержалась smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Я опять с " надоевшей" просьбой!!!

Давайте договоримся.. и ПОСТОРАЕМСЯ....

ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ РЕЦЕПТОВ ЗАДАВАТЬ В ТЕМЕ

По крайней мере, новых рецептов а не 3 летней давности..
Я НЕ УСПЕВАЮ ОТВЕЧАТЬ ПО ЛС... сообщения уничтажаются автоматически непрочитанными.. и с ними личная переписка huh.gif

Сейчас похоже очень многие " увлеклись" цыпленком...и вопросы идут идентичные в большом колличестве...
думаю все нам будет удобней " разбирать" здесь smile.gif

Сейчас получила от anfisa17 Лс с вопросом про КУМИН и ИМБИРЬ !!!

отвечаю здесь по той же причине..так как этот вопрос очень часто задают

Я не знаю как он называется на иврите huh.gif .. по- английски CUMIN
На Кукинге есть Энциклопедия специй.. там думаю есть подробное описание с " портретом"..
Имбирь.. совершенно не обязательно класть..
И , вообще, Можно делать любые отступление от рецепта по своему вкусу.. smile.gif Это же не угловнонаказуемое преступление smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной тартар с сыром

150 г сыра типа Burgo
1 небольшая сладкая луковица
1/ 2 сладкого перца
1 помидор
4 редиски
1/ 2 авокадо
1 небольшой огурец
рубленная зелень, соль, перец

Соус
100 г натурального йогурта.
1 ч л меда
1 ч л горчицы
1 ч л лимонного сока
1 ч л рубленного укропа

или

2 ст л оливкового масла
1 ст л лимонного сока
1 маленький зубок чеснока
1/ 2 ч л меда
соль перец

. порезать мелкими кубиками овощи и сыр
. вынуть семена из помидора и порезать маленькими кусочками
. смешать оаощи с сыром, добавить соус , осторожно перемешать
. поставить на 10 мин в холодильник

P.S. Может ничего нового и нет в салате, но очень вкусно..а авакадо дает еще и сытость ( я правда" самовольно" его добавила)..
соусы можно любые делать.. но самый вкусный МАРИНАД ИЗ ПОД ЧЕСНОКА poketoungeb.gif
Кто не знает сыр BURGO " лицо "прилагаю "портрет" smile.gif

tartar.jpg
tartar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4348 раз(а)

juusto.jpg
juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4325 раз(а)

juusto1.jpg
juusto1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4270 раз(а)

swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой он на вкус,этот сыр?пресный,солённый?у нас такого нет,и очень хочется найти что-то похожее по вкусу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik Я сама его недавно " открыла".. раньше почему -то игнорировала.. blush.gif

по консистенции напоминает очень нежный и белее мягкий адыгейский сыр...
по вкусу.. как ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ рикотта smile.gif .. он чуть- чуть солоноватый... и имеет вкус молока.. ( если хорошего качества наверное).. Ну очень вкусный сыр..
Подходит и к сладкому блюду..и к соленому. smile.gif
н у если уж его нету.. можно добавть Cottage cheese smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: