Авторизация
Загрузка...
Душа кухни - Сухие Специи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то такие приправы-полуфабрикаты не покупаю, специй достаточно живых, без глютамата wink1.gif Но в журналы вкладывают пробники рекламные. Валялись без дела, решила пристроить.

Магги на второе для мясного рулета. Там хлебная крошка, крахмал, соль, паприка, лук, чеснок, базилик, глютамат и инозинат icon_question.gif , петрушка, подсолнечное масло, черный перец, орегано.

Не впечатлилась. Форму рулет держал, но вкуса мне не хватило. Я орегано с базиликом в начинку доложила, вот они и чувствовались. Так, на троечку...

Магги дары природы: соль, морковь, паприка, лук, лук-порей, сахар, глютамат, инозинат, гуанилат icon_question.gif , укроп, петрушка, подсолнечное масло, черный перец, лимонная кислота. Положила в суп. Вполне себе, баллов на 7-8.

А лучше в бульон класть Зелень для супа KOTANYI - без всяких глютаматов: морковь, пастернак, сельдерей, зеленый лук, петрушка, любисток. Вот этой приправе - 10 баллов.

А еще их же Песто Пеперончини, Песто с грибами и Песто с томатами и базиликом - приправы для пасты. Глютамата там тоже нет, вкусно просто с оливковым маслом, можно больше ничего не добавлять - по 10 баллов. Раньше возила из Польши, сейчас продают в МЕТРО. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я KOTANYI приправы обожаю. Стараюсь в основном их покупать. Все травы их - нормальные, не пыль какая-то. От меня им 10 баллов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2011 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, я в Москве в основном ее и покупаю. В Польше беру мешками расфасованные специи Przyprawy Swiata - абсолютно натуральный продукт очень хорошего качества (только у них нашла сушеную лимонную траву), но это только на ярмарке, в магазинах их нет sad.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут с идеей: где можно покупать НЕКОТОРЫЕ приправы и прочее wink1.gif В аптеке! laugh.gif Ну не продают у нас укропные семена, а мне было надо! Вспомнила, что в хлебных рецептах меня с льняным семенем аптека уже выручала и - не ошиблась. happy.gif ООО Красногорсклексредства не подкачало. Звучит немножко угрожающе - Укропа пахучего плоды cool1.gif, но - то, что нужно!

Фото с сайта, но коробочки у них не квадратные, а вытянутые. Лен брала их же smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асечка, я и укроп, и льняное семя, и тмин давно в аптеке покупаю. очень удобно, там их больше smile.gif И можжевельник тоже в аптеке закупила smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Я и шалфей для сальтимбоки там покупала.... smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, hi.gif И ведь дешево до неприличия sigh.gif - укропа там залейся - за 32 рубля smile.gif А про тмин - спасибо! happy.gif
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про тмин мне тоже в голову не приходило)))))). Укроп я сама сушу, базилик и т.д. А вот можжевельник, тмин и подобное - это все в хозяйстве необходимо.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin, а ты и семена укропа сама сушишь? Я тоже стараюсь все что можно самостоятельно собрать, самостоятельно же и высушить, но не всегда получается.
Ася, спасибо за "наводку" на аптеку smile.gif Нужно будет изучить ассортимент, наверняка там много чего можно будет найти, ведь почти все известные специи - это лекарственные травы. Идея и мне в голову приходила, но пока не осуществилась (толи склероз, толи лень). Я хотела в аптеке добавки в чаи покупать - мяту, мелиссу.

По поводу приправ: открыла для себя KOTANYI (спасибо всем кто писал тут про эту марку). У меня "Травы французские", понравилось то, что травы порезаны кусочками по 1-2 мм, а аромат! sigh.gif От меня 10 баллов.
У меня вот такая (см фото). Состав: розмарин, тимьян, чабер, базилик, эстрагон.

травы французские.jpg
травы французские.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1322 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна приправа, которая мне нравится - в такой Аджике хорошо мариновать мясо. И, если производитель не врет, она без ароматизаторов и добавок. Производитель - ЭКО. От меня - 9 баллов (было бы 10, если бы в ней было чуть больше красной составляющей).
Состав: базилик, кориандр, майоран, укроп, перец красный, корень и зелень сельдерея, зелень петрушки, чеснок, лавровый лист. Дополнительный плюс - отсутствие в составе соли.
P.S. Перебирала недавно свои специи, обратила внимание, что у меня много специй именно от ЭКО. Марка неплохая и цена тоже радует.

аджика состав.jpg
аджика состав.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1276 раз(а)

аджика-2.jpg
аджика-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1268 раз(а)

Последний раз редактировалось: Tanny (Вт Янв 17, 2012 18:22 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, спасибо! Будем искать! happy.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2012 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, если ты про ЭКО - я в предыдущее сообщение еще одну картинку добавила - обратную сторону упаковки аджики. Там же есть название производителя (полное). Производятся они в Украине, но возможно и в Россию их тоже поставляют. Буду рада, если понравятся smile.gif
Irkin  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2012 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, семена укропа редко сушу. ПОтому что я ими почти не пользуюсь. ПРоще купить, когда нужно poketoungeb.gif
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2012 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили вот такую приправку(так и называется happy.gif )для рыбки. Очень вкусно и ароматно, а главное всё натуральное и никаких добавок! В общем высший балл!

приправа для рыбы.jpg
приправа для рыбы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1119 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2013 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг мой расхваливал сеть «ПРЯНОФФ», очень разнообразно, не очень дорого. Я пользовалась (в гостях) только зирой и - не впечатлилась. На 4-ку. Кто-нибудь пробовал? Я-то в основном из Польши вожу "Приправы швента", закупленные на ярмарке wink1.gif

Несколь офф: москвичи, у нас где-нибудь зира НЕ иранская продается? У нас на Университете она вообще не пахнет sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: