Авторизация
Загрузка...
По заявкам трудящихся - соевый соус!
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки-израильтянки! У меня вопрос по поводу соевого соуса - ищу светлый! Кто-нибудь где-нибудь встречал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соусы "Стебель бамбука" (Подольск, ООО Восток-Трейд Импекс). Стоят до 20 рэ. Ассортимент широкий - соевых штук пять - классический, с перцем, с грибами и пр. Баллов на 7 потянут, для блюд праздничных и заведомо восточных может и не очень, а вот соевое же мясо замариновать - самое то. Не очень, кстати, соленные.
Светлого не встречала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 7:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлого не видела. покупаю "Киккоман", он дороже, конечно, (90р.) за банку, но я купилась на то, что он стоит во всех японских ресторанах blush.gif баллов на 8 - иногда бывает кисловатый
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду "light"?
Так Kikkoman выпускает и light...
Конечно, кому что нравится, но у меня light стоит без употребления (после первой же пробы, правда другой, не киккоман), кстати темный мне тоже не понравился - слишком концентрированный.
Это все - на любителя happy.gif
А можно ли чем нибудь разбавить обычный, чтобы получился light?

На фотке два китайских соуса (светлый и темный) и любимый Kikkoman, китайскими я не пользуюсь, просто жалко выкинуть, а вообще продукты Kikkoman у меня вызывают доверие happy.gif

soy sauce.jpg
soy sauce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3649 раз(а)

Vickyticky  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соевый соус - решила сэкономить blush.gif "Сэн Сой", классический ООО "Состра", Московская область - 5 баллов - слишком сладкий и пахнет он как-то не так... А вот Kikkoman (кажется голландский...) был очень даже ничего - 8 баллов, но цена - кусается...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаем Kikkoman - точно такой же, как у Маришы на картинке - крайний справа!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж купил в русском магазине,не знаю чье производство-пакость химическая,пойдет в помойку. mad_icon.gif

соя.jpg
соя.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3640 раз(а)

Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня Киккоман не совсем такой - в низких пузатых бутылочках, как в кафе подают smile.gif Это тот же или другой, интересно?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый соус, который я попробовала в свое время - HEINZ, остается в любимчиках долгое время. Использую Kikkoman, "Стебель бамбука".

picture 011.jpg
picture 011.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3665 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):
А у меня Киккоман не совсем такой - в низких пузатых бутылочках, как в кафе подают smile.gif Это тот же или другой, интересно?

Тот же, разная расфасовка smile.gif
Правда, производят этот соус по всему миру, у нас он голландский, в Штатах - американский, в Японии - японский. По-моему, еще и в Германии есть производство. Но вкус, как мне кажется, одинаковый.

Мы тоже его покупаем, 10 балов.
Для китайских, тайских, вьетнамских блюд - китайский соус, какой попадется.
Ну а для японских и европейских блюд - Киккоман smile.gif
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками поддерживаю HEINZ и Kikkoman 10 баллов. А "Стебель бамбука", если учитывать его цену, Гржемилек права 7 баллов. Для маринования чего-нибудь в неответственный момент. happy.gif
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама к соевым соусам равнодушна, но муж их полюбил горячо, добавляет куда только можно. Покупала ему разные, в том числе HEINZ и Kikkoman, пробовала и какие-то другие, достаточно дорогие, однако фаворит у него - "Стебель бамбука"(он не любит очень острое, так что классические, типа "К пельменям). "Стебель" у нас, значит, - 10 баллов.
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Стебель бамбука" - 10 баллов (особенно с учетом цены)
И видов разных - штук 10, не меньше (соевых)
И вкус у разных наименований действительно РАЗНЫЙ (какие помню- "Классический", "К пельменям", "С чесноком", "С грибами", "Японский", какой-то там ещё с вином, какой-то к креветкам и ещё чего-то)

А про светлый соевый соус чего насоветуете? Я его не пробовала.
Чем отличается и какой лучше?
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "Сэн сой" "Премиум" в стеклянной бутылочке. Выбрала из-за состава: вода, соевые бобы, пшеница, соль. Купила, т.к. якобы сахара там нет и других добавок.
Раньше "Классический" покупала, он действительно сладковый, а "Премиум" другой, вкусный.
"Киккоман" покупала, но видимо мне брак попался, т.к. был ну очень соленый! Не понравился. Надо попробовать еще раз купить.
Lena54  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2008 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slastenka писал(а):

он продается в разных бутылках. один и тот же. смотрите на цвет крышки. если зеленая то он light то есть в нем соли меньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: