Авторизация
Загрузка...
Сардельки, сосиски, колбасы и прочее
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 4:22     Заголовок сообщения: Сардельки, сосиски, колбасы и прочее Ответить с цитатой

Девушки, я сегодня добралась до ОТК! poketoungeb.gif

Главные эксперты по колбасным изделям - кошки (как говорят happy.gif ). Что бы съели вместе со своей киской??? happy.gif

У меня на первом месте продукция 2-х производителей Клинского мясокомбината - сосиски Молочные, Докторская, сервелаты - 10 баллов.
Не отстает от Клина продукция Дмитрогорского мясо-молочного комбината (он наш, местный, но почти всю продукцию отправляет в Москву). Возможно вы видели рекламу (я видела в Москве happy.gif ) - "Здоровье из Дмитрогорья" . Цена у ДГ значительно ниже. Например Браундшвельдская колбаса (сырокопченая, типа Свиной) у Клина - ~460, а у ДГ - 380.... И качества лучшего.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 4:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клинская вареная - 10. Тань, тебе не кажется, что Телячья в синюге была лучче?
Вообще-то я патриот Кампомоса. Не все, не всегда, но -9 запросто.
Очень неудачный опыт прошлого лета - Русская и Докторская Микояновская в порционных батонах. Реклама была агрессивная, рука потянулась... Животных дома нет... huh.gif Сплошной был крахмал и соя. Мясом там не пахло. М.б. мне банально не повезло, но повторять не хочется...
Радовает Черкизовский. А вас? cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, а вот у меня с Компомосом любви нет... huh.gif Слишком много крахмала.. Раза два брала и зареклась... Мне даже упаковка их доверия не внушает - чуть металический отблеск напоминает о химии poketoungeb.gif

Вспомнила еще... Грудинки, буженины, окорока, шейки и всякое такое - Питерского комбината, какого точно не помню - завтра надо посмотреть в магазине, но очень вкусно smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а дорого ли стоит колбаска Микоянки, Черкизовки, Компомоса?
Я предпочла бы неприменно эту продукцию местной, если бы не цены, у нас палочка сервелата любого из перечисленных производителей стоит от 8 до 15 долларов, варенная - от 9 долларов за 1 кг. huh.gif
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, да примерно так же, может чуть ниже..
Я вам не скажу за всю Россию, но у нас цены примерно такие: хорошая вареная и сосиски - ~140-150 руб - 5$;
сырокопченая 380-480 руб ~ 13-17$
Но это у нас. В Москве видела те же колбасы дороже huh.gif , особенно клинские.

Ася, только сейчас увидела про телячью poketoungeb.gif - я ее никогда не брала blush.gif .. Пока она была в продаже во времена моего детства - я не помню на вкус.. А потом узнала, что бывает "незрелое мясо" без важных ферментов, которое чуть ли не вредное.. Это относится к телятине и молочным поросяткам huh.gif , потому не покупала уже сознательно... Так что из меня плохой эксперт по телячьей, в отличии от Мягкова ("...На Брайтон Бич опять идут... laugh.gif )
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
Танюш, да примерно так же, может чуть ниже..
Я вам не скажу за всю Россию, но у нас цены примерно такие: хорошая вареная и сосиски - ~140-150 руб - 5$;
сырокопченая 380-480 руб ~ 13-17$
Но это у нас. В Москве видела те же колбасы дороже huh.gif , особенно клинские.

у нас хорошая вареная рублей 200... а в натуральной - и все 220... з 150 р. вареную есть невозможно mad_icon.gif
а вот сосиски беру за 150-170 - очень довольна smile.gif производителя, честно говоря, не знаю. беру всегда в определенном месте определенную продукцию. но можно уточнить.
а вот рядом с домом есть у нас магазин, так там можно купить мясо (балык, карбонат, шейку) рублей от 140 до 165. так мы теперь колбасу даже не покупаем - зачем мне колбаса за 200, если я за 150 могу купить отличное мясо?! уж не знаю, почему такая цена, но я мясом очень довольна - и свежее, и вкусное...
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
у нас хорошая вареная рублей 200... а в натуральной - и все 220... з 150 р. вареную есть невозможно mad_icon.gif...

Люд, я обалдела, когда увидела, что та колбаса, которая у нас 140 - в Москве 200 р shocked.gif
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся продукция ВЕЛКОМ, которую я покупала - 10 баллов. Особенно понравилась вареная телячья колбаса - ок. 190 руб. кг.
Еще войковские колбасы и сосиски - 9 баллов. И цена у них хорошая и вкусные.
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится сухая испанская колбаска Chorizo (извините, но не знаю русский эквивалент) фирмы Palacios, вкусная, в меру острая - 10 баллов.

chorizo.jpg
chorizo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3531 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна про клинские колбасы и сосиски - 10 баллов, но уж очень дорого... Скажем, сервелат Клинский у нас в районе самый дешевый стоит 380 рублей, а то и 400 sad.gif Сосиски у них молочные тоже вкусные. Из Войковских колбас всегда покупаю сосиски баварские с сыром маленькие такие, очень уважаем их запекать в тесте. Тоже 10 баллов и по качеству и по цене (около 140 руб/кг).
Есть еще у меня рядом с домом отличный мясной магазин "Кнакер", их вроде бы по Москве немало. У них всегда свежие колбасы, окорока, балыки, но по цене недешево, зато можно купить по 2-3 кусочка. Всегда есть выбор нарезанной вареной колбасы сортов 10, режут при тебе от целого батона. Это очень удобно - купить на завтрак разных колбас всей семье, кто что любит.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а я как-то внезапно поняла, что Клинскую брала только вареную... blush.gif Надо попробовать! sigh.gif
Девочки (кто постарше cool1.gif ), помнит ли кто фирменную красненькую венгерскую колбаску из Балатона (магазин такой был на Ломоносовском)? Она была такая вкусная... Что-нить подобное никто не встречал?
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю ЭТО работает или нет, но цены настолько exclaim.gif ниже магазинных, что ... sigh.gif
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока покупали вареную колбасу, брали только Клин - однозначно, 10баллов... Но дорого... А теперь вареную и варенокопченую я делаю сама, а вот с/к все еще иногда беру, но тоже только Клин. Как-то раз, с великого горя sad.gif sad.gif sad.gif ,(фирменная палатка Клина была закрыта) взяла с/к Микояновскую, посчитав, что ее сложно испортить. И поняла, насколько была не права - бедный Микоян небось в гробу переворачивался, когда я, на чем свет стоит, костерила комбинат. А есть оценки с "отрицательным" знаком? Микояновский комбинат среди меня только их и заслуживает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemotik64 писал(а):
Пока покупали вареную колбасу, брали только Клин - однозначно, 10баллов... Но дорого... А теперь вареную и варенокопченую я делаю сама, а вот с/к все еще иногда беру, но тоже только Клин. Как-то раз, с великого горя sad.gif sad.gif sad.gif ,(фирменная палатка Клина была закрыта) взяла с/к Микояновскую, посчитав, что ее сложно испортить. И поняла, насколько была не права - бедный Микоян небось в гробу переворачивался, когда я, на чем свет стоит, костерила комбинат. А есть оценки с "отрицательным" знаком? Микояновский комбинат среди меня только их и заслуживает!

Согласна, МИКОЯН -(минус)1 балл - пахнет свиньей, умершей своей смертью...
Volnushka  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemotik64 писал(а):
А теперь вареную и варенокопченую я делаю сама,

А вот с этого места поподробнее, плиззззз!!! sigh.gif Только в соответствующей темке poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: