Авторизация
Загрузка...
Устами младенца...
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 10:02     Заголовок сообщения: Детский анекдот Ответить с цитатой

Что-то в последнее время мало новостей про наших милых и любимых деток.
Наверняка, у каждого есть что сказать и вспомнить...Смешного, забавного.
Начну со своего мальчишки Костика, 2.4 года
Читаем стихотворение про пингвинов. Рядом нарисовано картинка с семейством...Мама, папа, малыш и яйцо. Показывает по очереди на всех и раказывет....Мама...Папа...Кося...яйцо....
Муж спрашивает: "А кто в яичке живет, маленький пингвин?"
Кося: "Нет папа, там желток!"
Долго смеялись.
Теперь как видит эту картинку, сразу говорит:"Папа, там желток!" и так утвердительно головой качает, мол да-да .
Жду ваших историй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pako  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя тоже учудила когда ей было 2,5 года. Мы ездили в зоопарк и думали: Ну будет куча впечатлений! По приезду её спашивает бвбушка: Ну что, Беатриче, что ты видела в Зоопарке? На что она ответила: ПИСЯ!!!! Все были в недоразумении: что-ж это за зверь такой? Да и как-то неловко стало: ПИСЯ...... Потом догадались оказывается: Полисия!!!! Полиция по нашенски!!! laugh.gif Вот такие впечатления!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моему малому было 4 года, он часто сам гулял во дворе-мы жили в старом доме с закрытым двором.С ним вместе гуляла соседская девочка такого же возраста.и вот как-то приходит мой ребенок с улицы весь такой озабоченный и спрашивает меня:"Мама, послушай, я целовался с Машей и теперь переживаю-у меня будут дети?Я же еще ребенок...я не хочу быть папой." laugh.gif laugh.gif
Конечно. я успокоила ребенка, что столь раннее отцовство ему не грозит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дочура была маленькая( года 2.5), уложила ее вечером спать , прохожу мимо комнаты, слышу приговаривает что-то, захожу смотрю - она укрыта с головой и тииихонько так шепчет: " все у Анечки закрыто: и головка , и ручки , и ножки", а потом молчание , тяаажелый такой вздох и продолжает," и только попа одинокая торчит" smile.gif smile.gif smile.gif
Лада  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сынуля 3,5 лет слушает в современной обработке песню Цыгана из Неуловимых мстителей.После строчек"Спрячь за высоким забором девчонку.выкраду вместе с забором" смеется и говорит:
-Нельзя с забором!
Зачем ему забор? Ему же девочка нужна! smile.gif

Сам себе рассказывает,придумывая на ходу, на ночь сказку. Записала почти дословно:
-Жил-был разбойник по имени Пират.Пошел он в магазин хлеба купить.Зашел - весь магазин разбежался.Он купил хлеб,вышел и увидел...карету.Напал на нее,заглянул в окно - а там пусто,никого нет.Сел он в карету и поехал -далеко-далеко...в лес.Едет и говорит:"Куда это я еду?"А лошади говорят :"В какое-то болото"...
Мама, лучше ты расскажи мне сказку про принцессу! smile.gif
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилюшенька, сестренка моя (год и 2 месяца) учудила вчера: решила маман ее искупать, набрала воду в ванночку, поставила в комнате. Отвернулась мама на секундочку, поворачивается, и смотрит: сидит ее младая дщерь в ванночке, в платье, в сандалях, в памперсе, счастливая такая, довольная - сама купается! Памперс потом весил больше, чем ребенок huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сынуля лет в пять - а нельзя жизнь перемотать обратно?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у знакомых (муж и жена оба предприниматели) сын (3года) в садике на просьбу воспитательницы передать родителям, что бы они заплатили за детский сад ответил : "Наличных денег нет выставляйте платежное требование" smile.gif Наслушался разговоров smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя племянница Анюта, когда ей было 3 года, очень любила строить из кубиков дома. Всегда звала дедушку смотреть, что получилось.
Аня:"Деда, смотри какой замОк построила (ударение на О)
Дед: " Не замОк, а зАмок. ЗамОк у тебя на молнии, на куртке, поняла?"
Аня утвердительно кидает головой. Через некоторое время после прогулки просит: "Деда, не могу растегнуть зАмок", дедушка опять пускается в разъяснения...Аня опять говорит, что поняла, а отойдя бурчит под нос : "Ох уж эти взрослые, все так запутают..."
Прошло много лет, сейчас ей почти 12, не верит, что путала эти слова!
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашего Дани (3 года) есть привычка хотеть все, что показывают по ТВ. Реклама Барби - хочу Барби. Реклама апельсинов - хочу апельсин. Реклама экшн мэнов - хочу экшн мэна.

Так вот. Вчера между мультиками показывали рекламу жвачки "Орбит". И в конце там звучит такая фраза: Chewing Orbit is proved to reduce cavities.

У Дани к тому времени уже сработало, что что-то надо захотеть, но что конкретно он еще не придумал, поэтому дальше прозвучало: "Mum, I want cavities!" smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

У Дани к тому времени уже сработало, что что-то надо захотеть, но что конкретно он еще не придумал, поэтому дальше прозвучало: "Mum, I want cavities!" smile.gif

Maria, Даня на английском говорит? А по-русски?
Maria  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-русски не хочет говорить sad.gif Мы с ним говорим только по-русски, но он всегда отвечает по-английски. Но мы еще не ездили с ним в Россию, я надеюсь, что после русских каникул он научится говорить, потому что понимает все... Очень-очень надеюсь ! sad.gif

В продолжение "I want..." сегодня он заявил, что хочет universe (вселенную типа smile.gif).

А еще у него есть далеко идущие планы на когда он вырастет. Если ему что-то запрещают, то он философски заявляет, что "when i grow up, i will have a driving licence". или "..."i will eat ice cream when i grow up". или "when i grow up i will go to big school". а тут как-то проезжали коров, и он сказал, что когда вырастет тоже будет давать молоко, как делают все коровы smile.gif

Хотя, это к теме о коровах больше подойдет, наверное smile.gif
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
По-русски не хочет говорить sad.gif Мы с ним говорим только по-русски, но он всегда отвечает по-английски. Но мы еще не ездили с ним в Россию, я надеюсь, что после русских каникул он научится говорить, потому что понимает все... Очень-очень надеюсь ! sad.gif smile.gif

Насчет английского, молодцы, что не даете ребенку забыть язык предков. Многие родители видя, что их ребенок начинает говорить по-английски (например) всячески поощряют его и начинают говорить дома на английском. А потом сильно переживают, когда дитятко не может уже (или не хочет) говорить на своем родном языке. Это, конечно не относиться к двух-язычным семьям, там все сложнее.
Maria писал(а):

а тут как-то проезжали коров, и он сказал, что когда вырастет тоже будет давать молоко, как делают все коровы smile.gif

Хотя, это к теме о коровах больше подойдет, наверное smile.gif

НЕ это нам в тему, там про коров женского пола, а у нас мальчик- корова smile.gif
Продолжу тему английского.
Мой драгоценный сын, играя в песочнеце с американским мальчишкой, предлагает ему совок. Тот отвечает, i don't like play with shovel, на что мой невозмутимо продолжает его подсовывать вновь, на что получает тот же ответ. После нескольких неудачных попыток Костя громко произносит, да САВОК это, а не shovel poketoungeb.gif
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема. А не назвать ли ее по "классику" от двух до пяти. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karry  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже записывала перлы... Наша Кристя начала говорить на 3х языках,причем наш родной только русский. Говорила--yellow сок...или а wahed (*одна* по арабски) девочка сказала...
И никогда не путала к кому как обращаться вне дома--в ресторанах только по арабски-кетчуп попросить или что.. в школе только англ.яз..так что,Маш, сориентируется твой малыш!!Поймет куда попал)).
Вспомнила как она рассказывала сказку про колобок. Перед камерой и людьми.... Испекли(говорила исКЕПли) бабка с дедкой колобок с мукой,..маслом...колбасой...сосисками..салой...
Все что любит--в колобок и запекла)).
Как то делала пирог. В середине-дырочку аккуратную,она увидела и вскричала*ПУПОК!!*

Как то мы с ней разговаривали о том как маленьких детей любовно называют... Мы ее и зайкой и лапушкой зовем,и кисой..и цветочком... Я ее спрашиваю..ВОТ ВЫРАСТЕШЬ, ТАК ТЕБЯ УЖЕ И НЕ НАЗОВЕШЬ ЗАИНЬКОЙ!?(В ШУТКУ).. Она подумала,вижу,расстроилась..Ну я ей --нУ А КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛА ЧТОБ ТЕБЯ ЗВАЛИ,когда ВЫРАСТЕШЬ?..КАкОЕ ЖИВОТНОЕ НРАВИТСЯ ТЕБЕ... она думула-думала и так задууумчивооо отвечает.. sarcasm.gif ЛОООШАААДЬ!!

Старая гвардия, отзовитесь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Добавить в закладки

Перейти: