Авторизация
Загрузка...
Замороженные продукты и полуфабрикаты.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Замороженные продукты и полуфабрикаты. Ответить с цитатой

Все мы хозяюшки-умелицы smile.gif , но обремененные семьей и работой. Поэтому, лично я, все кулинарные эксперименты обычно планирую на выходные, а в будние дни - дежурные быстрые блюда или полуфабрикаты blush.gif .
Предлагаю поговорить об очень важном подспорье в хозяйстве - замороженных продуктах.
Для меня открытием последнего времени стали замороженные продукты из Омска "Сибирское подворье". Ассортимент - огромный. Пельмени, блинчики сладкие и несладкие, вареники с роазнообразными начинками.
Покупала пельмени - маленькие, размером с ноготь большого пальца! Вкуснючие! 10 баллов. Блинчики с ягодными начинками - как домашние. 10 баллов!
Из замороженных овощей-фруктов мне нравятся : лесные грибы, сливы, болгарский перец порезанный, картофель-фри тоненький, горошек - все это производство Польша, Россия, Франция.
Не понравились баклажаны - как резиновые были в готовом блюде. Смеси тоже не всегда удачные - самого вкусного ингредиента всегда очень мало и еще в некоторых слишком крупная нарезка.
Пиццу не очень люблю - свежая вкуснее намного.
Котлетки - "Дарья" нравится - очень вкусные, мясные, овощные - все 9 баллов - дороговато.

Ваше мнение? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, и эту тему я поддержу smile.gif Замороженные овощи - надежная поддержка хозяйства двух студентов wink1.gif wink1.gif

Беру в основном: зеленый горошек, брокколи, грибы, стручковую фасоль, шпинат.

Плюсы - все уже очищенно, платишь только за вес "чистого" продукта, без отходов. Очень хорошее качество, сохраняется масса витаминов, вкус и аромат - тоже на месте. Особенно зимой - самое то smile.gif

В основном беру продукты фирмы "Salto", за все вышеперечисленное и разумную цену ставлю ей 10 баллов smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к девочкам! Кулинарные экзерсисы у меня тоже проистекают в выходные blush.gif Матушка моя сначала верещала, что я кормлю ребенка консервами sad.gif При этом доставалось не столько котлеткам-блинчикам-пельмешкам, сколько овощам. mad.gif Пришлось зачитывать тексты с пакетиков и водить за ручку в магазины - у нас не Ташкент, на свежих овощах можно разориться - Винничка права на все 100 - мы платим за уже почищенное.
Долго брали котлетки МЛМ ( я не путаю? со слоненком на лого) - баллов 7-8, но в последнее время покупаю Богатырь (ТАЛОСТО). Дешевле и - вкуснее. 9!
Овощи - 4 сезона и Хортекс (8-9). Бондюэль все-таки дорог.
Очень выручают сливы и вишня - для пирогов и десертов - 10 баллов.
Китайская смесь Хортекса роскошно превращается в маринованный салат - 10.
Борщи их, конечно, не самодостаточны, но вполне съедобны, если доложить продуктов cool1.gif 7
Рисо-овощные смеси очень выручают, когда приходят неожиданные гости (ребенок не ест... mad.gif ) - 8-9
Фасоль, брокколи, брюссельская капустка - 10
Горошек с морковкой очень выручают для легкой заправки бульона с лапшой, но морковку могли бы и помельче построгать - 8.
Рататуй и лечо - 6, Саша, согласна - очень небрежно порезаны.
Пельмени... Дарья - 9. Выросли в цене.
А кто-нибудь брал от Палыча?
Пока все! smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже часто замороженым пользуюсь. smile.gif
Пельмени из последних - "Лошкарев" - тонкое тесто и мясо мясное внутри. Дороже остальных, но они того стоят! 8 б . А вообще мы уже давно перестали использовать магазинные, а эти взяла просто для того, чтобы попробовать запечь их под майонезом smile.gif . всем понравилось.

Котлеты, блинчики с наполнителями беру Питерские, на развес у нас продаются. Все как домашнее!!! В пост выпускали кучу постных котлеток, голубцов, шницелей - все очень вкусное и дешевое. Твердые 10 баллов!!!

Грибы замороженые беру часто - выходят на много дешевле свежих шампиков, а разницы во вкусе почти никакой. Иногда слишком крупная нарезка, но полежав минут 10 без упаковки, грибочки еще не оттаяв, режутся легко, потому это несущественный недостаток - 9 б.

Ягоды и овощи - 10 баллов.

А вот смесь для паэльи - 2! Несъедобная фигня!
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощные смеси - Хортекс, 9 баллов, потому что иногда бывают замороженные вторично, но это уже, наверное, вина магазина.
Фрукты - 4 сезона, потому что пачки есть маленькие, грамм по 300.
А вот пельмени-вареники "От Палыча" - 10 баллов smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуальная тема! У меня всегда что-то из замороженных продуктов в морозилке. Правда, в основном овощи. И как удобно! К тому же зимой это однозначно радикально дешевле. Очень нравятся брокколи и брюссельская капуста Хортекс - 10 баллов. Цветная капуста - 9. А вот смеси (не только Хортекс) не очень люблю. Правильно писали, нередко самого вкусного ингридиента меньше всего (например, баклажанов).
Иногда покупаю блинчики мясные "Мастерица" - 8 баллов (ну, наверное, 10 можно дать только домашним).
А пельмени самые приличные нам открыл друг из Омска. Это омские "Дарина" - 9 баллов.
О плохом. Ужасные пельмени "Богатырские" (принес как-то приятель, они с мужем без меня закусывали smile.gif ). Все развалилось, тесто серое, начинка невкусная - 1 балл. Муж их просто есть не стал, все выбросили.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, я тоже не помню фирму с постными ОЧЕНЬ вкусными 10-бальными котлетками sad.gif Они мясные тоже делают. Надо зайти, поглядеть. Мне они, правда, скрасили лишь конец поста - у нас в этом году катоики праздновали Пасху с большим отрывом. Но котлеты были отменные, особенно капустные... sigh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, они тоже на развес были? У нас очень много именно питерской развесной продукции отличного качества.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Танюш, это я проглядела... blush.gif Нет, у нас - в коробочках sad.gif Плоских. По 4 штучки.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Ильина? Меня не вдохновило... И цена, и качество - на 4.
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОдессе покупаю блинчики и варенимки-Херсонские(продаются на Привозе),а замороженные овощи я сама готовлю-или покупаю Hortex-10баллов
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени от Палыча очень хороши, на мой взгляд и 10баллов мало. Вареники же этой фирмы лучше вообще не брать. Когда-то были неплохи Мортаделевские Сибирские пельмешки, но это было года три назад, сейчас, боюсь, уже не то. А вот насчет овощей... Всегда брала фасоль стручковую, хороша практически у всех производителей, капуста брокколи тоже, зато я нарвалась со сладкими перцами, баклажанами и кабачками. Чьи только ни брала, результат один - остается какой-то странный привкус, как-будто мука на языке прилипла и не растворяется. А я сдуру в бозбаш положила, суп испортила sad.gif sad.gif sad.gif . Единственное, чем это добро забивается, это рисом. В смысле, если с рисом тушить. Грибы(подосиновики, белые, смесь) берем постоянно, но в жаренку я всегда добавляю вешенку.
Очень интересную штуку обнаружила в "Овощах для жарки с приправой по-итальянски"(Хортекс). В них входит горошек стручками, так вот, ежели его не размораживая в рот сунуть, так он по вкусу... Черт, ну как объяснить... В детстве я на даче все никак не могла дождаться, пока горох поспеет, стручки лопала маленькие целиком, там зернышки внутри, наверно, с миллиметр были, нежный-нежный вкус, так вот у этого замороженного такой-же. МНЯМ.
катерина1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как у меня маленький ребенок baby.gif , то волей-неволей приходиться пользоваться замороженными овощами. Дешевле готовить из них пюре, чем покупать в банках.Предпочитаю Хортекс. Всем видам капусточки, посавила бы все 10.Овощные смеси не очень жалую, только в крайних случаях.Уж очень там нарезка крупная иногда, да и перец болгарский не пахнет и вкуса нет. huh.gif Из блинчиков иногда беру "Клинские" на подложке по четыре штучке.Они чуть дороже, зато как домашние - 9 баллов. Пельмени лепить не люблю, поэтому покупаем Ложкарев ( если верить этикетке, то там нет раст.белка). А мясные полуфабрикаты тоже считаются? Если да, то только "Золотой петушок" - 10+. smile.gif
mikky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В посл время оч понравились овощные смеси "Эликом". Лесной смеси ставлю твердую 10.
Angelique_  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится больше всего "Бондюэль", обычно все и беру этой фирмы, хотя у нас тут есть чудная фирма "Sirena", они вообще только по замороженым продуктам специализируются, так у них просто супер все! smile.gif и овощи и морепродукты, и полуфабрикаты, жаль только что магазин от нас далековато huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Добавить в закладки

Перейти: