Авторизация
Загрузка...
Будем красивыми-2 (все для волос)
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Будем красивыми-2 (все для волос) Ответить с цитатой

Шампуни и бальзамы - КЕРАНОВ (правда сейчас стали похуже) 8 баллов. ВИШИ - 8 баллов - дорого.
Укладочные средства - ВЕЛЛА. Очень хороший мусс и воск - 10 баллов.
Маски для волос - НИВЕЯ, ЭЛЬСЕВ, ФРУТТИС - 9 баллов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Любимый шампунь - австралийской фирмы (название впишу попозже.. не помню blush.gif . Серия выпускается в упаковке серого цвета) на основе масла чайного дерева. Этой же фирмы - жидкое мыло для тела и для лица. Цена примерно 10 долларов за бутыль (по - моему, 500 мл) . Волосы выпадают реже, становятся крепкими и здоровыми, приобретают естественный блеск - оживают, одним словом smile.gif .

2) еще один шампунь - итальянского про-ва, Look Model Professional Lux'or Look. Продается в салонах. После него волосы становятся мягкими и волнистыми.

3) Пенка для вьющихся волос фирмы Wella , но не та , что в магазинах, а та , что продается только в парик-х ( в Израиле , во всяком случае). Стоит дороже ( долларов 20 ) , но того стоит. Не ощущается на волосах, не тяжелит их, и на следующий день можно расчесывать волосы без опасения содрать их с головы.
Чего не могу сказать о пенках этой же фирмы, продающихся в магазинах huh.gif .

4) и Фруттис тоже хороший, только что-то перестали его продавать .

5) а маски не покупаю, делаю сама.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шампунь люблю от Л Ореаль-профессионал, тот, что для волнистых волос, вернее для их выравнивания satisfied.gif в сиреневом флакончике.Масска и бальзам-проверенный Wonder, верна ему на всю жизнь! poketoungeb.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой фаворит - LUSH sigh.gif в таблетках - 10, их же развесные - 8 (крошатся, неудобно пользоваться)
Шварцкопф - профи -9, раньше еще Глисс Кёр - 9, до тех пор, пока не перевели производство в Россию.
Вообще, я заметила, что часто "фирменные" шампуни, произведенные в Польше или России по качеству значительно хуже "чисто" русских или белорусских (Белкосметик некоторые шампуни и маски - 8, Чистая линия - 8 и т.д.)
Еще помню пробовала Жак Дессанж - 9.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса писал(а):
Мой фаворит - LUSH sigh.gif в таблетках - 10, их же развесные - 8 (крошатся, неудобно пользоваться)
.

А что это? blush.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Игрек! smile.gif
Волосы - больная тема... sad.gif
Не пользовался ли кто ампулами ВИШИ для восстановления? ОЧЕНЬ дорого, но хотелось бы знать - помогло ли? tellme.gif
Пробовала разные шампуни. Хэд энд шоулдерс испортился ужасно, особенно в виде 2 в 1. 2 балла.
Лореаль как-то тоже стал - баллов на 5.
Совсем не пошла в доме Шаума - очень быстро пачкаются волосы и пр. 3.
В последнее время пользуюсь Сан Силк. Вместе с их кремом - баллов на 8.
Очень люблю беларусскую Белгиту - 10. Особенно маску из водорослей и ополаскиватель с перцем. Благодаря им не растеряла остатки волос. 10. Опять они пропали mad_icon.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрек, Ася,
LUSH - такая европейская фирма, изготавливающая и продающая косметику hand made (в основном мыло, шампуни, соли-пены для ванн, но есть и по уходу за кожей). Мыла с различными добавками, на развес (при тебе отрезают нужный кусок от большущего куска, (как сыр poketoungeb.gif )). Шампуни 4 видов
- развесные (от большого куска отрезается нужный кусок, но там где структура "пенистая" - неудобно пользоваться, крошится и большой расход, мне такой шампунь пришлось разводить водой и делать жидким (сам шампунь нравился))
- жидкие (не пробовала)
- кремообразные (не пробовала)
- в "таблетках" - любимые - по сути, твердый шампунь, спрессованный в таблетку 6-8 см в диаметре, 3 см в высоту. Стоимость 250-290 р (в зависимости от вида шампуня). Но (!) я этой таблеткой пользовалась около 8 месяцев (через день). Достаточно провести три раза по волосам - и куча пены.

В Питере есть пара магазинов, они известны в Европе, думаю, и в Москве есть...

Еще (волосы плохие huh.gif mad_icon.gif ) делаю самодельные маски, бесцветной хной пользуюсь, пью витамин А, селен и цинк (очень влияет) blush.gif

Ася, год-два назад, на форуме "Женских страстей" в разделе "Волосы" (или "Косметика" tellme.gif ) (по-моему еще старом) было огромное, на кучу страниц, обсуждение шампуней русско-белорусского производства, с оценками и комментариями. Или ссылки на другие форумы нельзя давать tellme.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все шампуни общедоступные и заполонивние наш рынок, в т.ч. продукция компаний Л ореаль, Шварцкопф, Велла, Нивея и т.п. любая серя не профессиональнго уклона - не более 3 баллов....Ерунда... huh.gif а может не настоящее .
Те же фирмы Велла , л ореаль, Шварцкопф - профессиональные линии, и краски и шампуни и средства по уходу и укладке волос - 5-6 баллов, некоторые продукты и все 7. Но дороже и достать у нас трудно.
Пользовалась несколько лет профессиональной косметикой для волос итальянской фирмы (или французской? tellme.gif ) Fovert кажется так пишется....Отличные продукты, особенно краски, изумительный блеск, цвет и ухоженность надолго при минимуме повреждения волос... 9 баллов... дороговато и больше не завозят...
Теперь сижу на тоже итальянской профессиональной линии Селектив - Celective (тоже не уверена в правильности написания). Неплохо. Но похуже Фоверта. Разбег цен примерно такой же 20-40 долларов за одно средство. 8 баллов.
Говорят японцы Шишидо выпустили косметику для волос уровня ВИП-клиент. Дорого. Но суперкачество. Не пробывала. Буду рада если кто то прокоментирует их косметику...
По поводу выпадания волос.... печальный опыт. У меня это пожизненная проблема, но последние два года это просто катастрофа...Испробывала все.Все ампулы и все мазилки от Веллы, Шварцкопф, Белкосметикс, Фоверт и Селектив и Виши, и перцовая настойка, и уже просто не вспомню всего...Результат практически нулевой ото всего... huh.gif Поэтому если у кого есть, напротив, хороший результат от того или иного средства, напишите пожалуйста!
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы у меня очень хорошие( тьфу тьфу satisfied.gif ),но так как эксперементирую с краской и крашу их постоянно на протяжении 15 лет, то приходится следить за их состоянием. Поэтому последние годы пользуюсь профессиональными средствами от Schwarzkopf серия "bonacure", шампунь и маска для волос. Недалеко от меня есть специализированный магазин , там продают все для парихмахерского дела и если покупать там , то выходит гораздо дешевле.Большие флаконы, сиреневого цвета ,объем один литр. Применая цена 20 долларов. Хватает на год, иногда и дольше, выходит очень экономно. Я очень довольна. Раньше пользовалась "Виши", про него спрашивали так мое мнение такое , что хуже конечно не стало, но и особенных улучшений не заметила sad.gif .
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиллигрим писал(а):
Волосы у меня очень хорошие( тьфу тьфу satisfied.gif ),но так как эксперементирую с краской и крашу их постоянно на протяжении 15 лет, то приходится следить за их состоянием. Поэтому последние годы пользуюсь профессиональными средствами от Schwarzkopf серия "bonacure", шампунь и маска для волос. Недалеко от меня есть специализированный магазин , там продают все для парихмахерского дела и если покупать там , то выходит гораздо дешевле.Большие флаконы, сиреневого цвета ,объем один литр. Применая цена 20 долларов. Хватает на год, иногда и дольше, выходит очень экономно. Я очень довольна. Раньше пользовалась "Виши", про него спрашивали так мое мнение такое , что хуже конечно не стало, но и особенных улучшений не заметила sad.gif .

Было у меня такое средство - очень хорошее! А где покупаешь - адрес можно?
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время пользуюсь шампунями, масками, кондиционерами Redken (профессиональная сеть, продается только в салонах, и цена немного ..."кусается").Очень нравятся!У них огромное разнообразие средств для всех видов волос, и качество, на мой взгляд, замечательное-9 баллов (не даю наивысший балл из-за цены) .

Еше неплохая серия от Bath and Body Works (Botanical Nutrients)- 7 баллов. У меня был шампунь и кондиционер с розмарином и мятой.Вообшем-то понравился, но все же Redken пока мне нравится больше.

639_product_large.jpg
639_product_large.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6306 раз(а)

bn.shampoo.rosemary_mint_detail
bn.shampoo.rosemary_mint_detail

Файл был скачан или просмотрен 6301 раз(а)

Последний раз редактировалось: vikuska7878 (Вт Июн 28, 2005 0:12 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, как интересно! smile.gif Надо попробовать.
По поводу мусса для волосиков - Профешенл Тач. Когда он был из Англии, а не из Польши, качество было вообще супер (для меня smile.gif ), но и сейчас - 9-10. Когда не могла найти, брала другие, не подошло.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для волос мало чем пользуюсь - только шампунь и пенка иногда. Шампунь беру Pantene, причем все время разные, потому что забываю, что брала в прошлый раз blush.gif Но многие парикмахеры и советуют менять шампуни, а то волосы привыкают и эффект снижается. 10 баллов - расчесываются легко и лежат пышно (у меня короткая стрижка)
Пенку покупаю Wellaflex, экстрасильной фиксации - другая мои волосы не берет blush.gif Баллов на 8 - иногда возникает "липкий" эффект, но это когда много бухнешь. А так - долго держится и легко расчесывается smile.gif
Кенгуру  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу амуп Виши для восстановления волос. Хороших отзывов о них я еще не встречала. Помоему, причины выпадения может быть не одна сотня, а эти ампулы решают какую-то одну проблему.

Самое лучшее - это средство какой-то белорусской фирмы. Стоит помоему рублей сорок. Оно мне постоянно попадается на глаза, когда покупаю продукты в супермаркете. Могу посмотреть название поподробнее.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексочка! Таких ссылок давать нельзя - проходит под грифом - реклама (можно только когда кусок статьи взят). Пришли мне, пожалуйста, на ЛС, ладно? cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Добавить в закладки

Перейти: