Авторизация
Загрузка...
Канада-морозы, торнадо, москиты и т.д.
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 22, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Канада-морозы, торнадо, москиты и т.д. Ответить с цитатой

Мне уже задавали много вопросов в другои теме.Я в основном отвечала через личку.По моему настало время открыть отдельныи топик по всему канадскому: иммиграция,адаптация,свадьбы,праздники,обычаи,москиты,торнадо и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mayak19  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите,девочки,очень интересно узнать о Канаде по-больше.
Пишите,как приехали,как устроились, про погоду,людей,обо всем.
У нас очень много людей уезжают из Израиля в Канаду,много
наших друзей уехали или собираются и при том,что здесь
они совсем не плохо истроены.
Буду с интересом ждать рассказов о Канаде.Пишите! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, о языке: английский я лично знала до приезда.Следовательно ни на какие курсы не ходила.Муж дома обьяснял кое-какие идиомы.
Про моих друзей -иммигрантов,которые язык не знали.Они ходили в библиотеку(обшественную,бесплатную) и там изучали английский(бесплатно).Обучение разговорному, без особого углубления в грамматику.
Для профессионалов у кого есть деньги, в университетах есть спецкурсы(цены разние,в зависимости от уровня и длины обучения.).
Самое главное- погружение: надо больше обшаться с коренними носителями язика.,сматреть ТВ на английском,слушать радио,читать газеты,журналы,книги...
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь об обшинах: самые силные здесь украинская и евреиская.
Украинцев можно наити в церквях( православных; в католические лучше не ходить- там наших совков не любят, по краинеи мере в нашем городе).
Евреиские синагоги здесь хорошие: много концертов, люди приветливые.У меня муж не евреи,а ходить туда на концерты любит.
Иммигранты здесь разные: есть хорошие и плохие.Так что осторожность не помешает.
В некоторых городах есть русские клубы.Причем большинство там украинцы и евреи( или те у кого и та, и другая кровь.).В больших городах есть русские и украиские школы и детсады.Но у нас в городе только украинские.
По радио иногда бывают концерты украинскои муzыки.Много здесь ансамблеи украинских танцев.В магазинах есть украинские колбасы,вареники,паckальныи хлеб перед паскои.
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазины продуктовые здесь хорошие, хотя фрукты и овоши не дешевые.
В больших городах есть русские магазини.А у нас есть только украинский( там из украинского только открытки и книжки, все остальное сделано в Канаде) и немецкии( с латвиискими шпротами).
В принципе большинсво продуктов можно купить в обычних магазинах( даже гречку, которую почему-то продают в отделах,где все для выпечки).
Мантышницы и кореиская чимча бывают в китаиско-кореиских магазинах.
Маш и специи можно купить в восточном отделе суперстора.Там же продают хумус и другие восточние штучки.
Не нашла я редьку,шавель и кабачки.
Аива бывает в "сеифвее"- несколько раз в год, жутко дорогая.
Помидоры здесь не вкусние.Но ето мое мнение.
Ksyusha  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doktorlg,

А в каком городе в Канаде ты живешь?
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Реджайне(канадские прерии).Присоединяися и напиши о Торонто.
А ты (вы) как давно в Канаде?
anona  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Исраеле. Еше лет 5 назад, я уговаривала муja поехат на ПМГ в Канаду, но он не захотел. Я же по прежнему хочу уехат. Поетому с болшим интересом просматриваю всю информацию.{ с транслита}
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интерес к теме.Здесь много людеи,кто приехал из Израиля.Единственное на что они жалуются больше всего: погода.Зимои жутко холодно и зима длинная.( за исключением британскои Колумбии).
Климат на прериях очен похож на сибиркий,так что можете делать выводы.Советую приобрести шубы из натурального меха( искуственныи не поможет,когда - 34 - - 45 Ц).Пурга тоже иногда бывает.
Гололед зимои -тоже обычная история.Водить машину в таких условиях непросто.
Лето -короткое и иногда жаркое .Бывают торнадо( да, да самыие настояшие торнадо),когда надо бежать в подвал и там сидеть( а иногда и ночевать), пока не закончиться предупреждение по ТВ или радио.В Америке лучше- у них там сирены включают, а в Канаде если ты радио или ТВ не проверишь,то и знать не будешь.Торнадо бывают в Алберте,Саскатчеване,Манитобе,южном Онтарио( аллея Торнадо Канады).
В етом году в Альберте - наводнение- явление не частое для етои провинции.
У нас наводнения нет, но предупреждения о торнадо уже были( рано все началось в етом году).
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москиты...Я ингда зову Канаду- москитная страна: столько их здесь много, причем размер их варьирует от маленких до огромных.Укусы очень болезненные.Я первии раз к семеиному врачу пошла, так как у меня была жуткая аллергия на укус комара-кисть распухла так,что трудно было поверить ,что маленькии противнии москит может так кусаться...
Последние два года москитов в больших городах стали уничтожать( к моеи великои радости) .Но все равно москиты попадаются( правда не в таком количестве как раньше.)
В лесах канадских очень красиво- природа потрясаюшая.У многих там есть дачи.Одно плохо- москитов и других насекомих,которие кусаются там много,а также медведеи,которые любят копаться в мусоре.
В Канаде также очень много озер( от солених до пресныих, разных размеров) и лесов.Для любителеи рыбалки и охоты здесь раздолье.Даже американци сюда приезжают поохотиться.( в том числе и кинозвезды,как Рассел Кроу).
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национальная птица Канады- ето знаменитыи канадскии гусь.( правда в Америке и Англии его ненавидят- так как рамножается он с неимовернои скоростью и поедает травку, загрязняет и уничтожает газоны,оккупирует парки в прямом смысле етого слова).
Люди етих гусеи кормят хлебушком.Детеи берут в парки,как в зоопарк.
Мне лично ети гуси нравятся.Мы их тоже кормим,фотографирыем и даже на камеру снимаем.
Муж мои часто вспоминает,что я сказала,когда первыи раз увидела неимоверное количество канадских гусеи в городком парке:"если бы ето было в СССР, то ети гуси были би все словлены и сьедены через несколько днеи".Кстати индеици их все-таки отлавливают, несмотря на закон.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Рассел как раз и не американец - он наш Австралийский с НовоЗеландскими корнями. wink1.gif happy.gif
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь о рабочеи визе в Канаду.Те,кого я лично знаю ,приехали из России или Украины и здесь уже делали иммиграцию.
Фирмы посредники рекомендовать не могу: слишком много печальних истории,что люди заплатили деньги,а фирма,где они собирались работать была липовая.
Я думаю проше все-таки делать иммиграцию: чтобы заполнить документы надо знать англиискии.По моему лучше нанять переводчика,чем платить фирме.,если есть проблемы с языком.
Я знаю много людеи,кто уехал в Канаду без посредников-фирм и тех,кто платил фирме( иногда все,что у них было) и не уехал.
Если решите ехать в Канаду- учите язык: англиискии (или французскии для Квебека).Без знания языка будет очень тяжело.
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в Канаду приехали по рабочей визе год назад. Потом пришло время ее продлевать, мы ждали 3 месяца безрезультатно. Потом муж стал атаковать их факсами, и только потом они прислали визы. Эта задержка нас очень нервировала, так как не знали, остаемся мы или надо собирать чемоданы. Вообще, в течении 90 дней можно находится в стране без визы, нам дали на второй неделе нашего уже нелегального нахождения в стране.
После переезда сюда сразу же подали на иммиграцию, сначала на провинциальную, а теперь ждем федерального ответа.
Мы немного разочаровались в Канаде, многое напоминает систему бывшего СССР. Канаду представляли чем-то особенным, а оказалось обычная страна и те же проблемы. До этого жили в Европе, так что было с чем сравнивать. Мое мнение, если у вас есть хорошо оплачиваемая работа дома, то лучше не дергаться. Здесь ваши дипломы никому не нужны, придется заново переучиваться.
С языком у меня проблем особых нет, хотя не мешает пойти на курсы и подучить грамматику. Но для неиммигрантов все платное. Муж говорит по-английски и по-французски.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 4:15     Заголовок сообщения: Канада-морозы,торнадо,москиты и т.д. Ответить с цитатой

Насчет шуб. У нас в Торонто очень редко кого встретишь в шубе. Все носят пуховики. Я свою шубу этой зимой даже ни разу и не одела. Не принято у них здесь в шубах ходить. Это в Москве в метро ездят в норковых шубах.
Овощи и фрукты (я сравниваю с Москвой) почти по такой же цене. Что-то немного дороже, что-то дешевле. Вот сыр, творог здесь дорогие. И я знаю, что некоторые наши знакомые не могут себе позволить купить сыр.
А еще мне здесь нравиться, что когда сезон фруктов и овощей, можно поехать на ферму и самим собирать для себя фрукты и овощи. Во первых все свежее, а во вторых дешевле, чем в магазинах. А если не хочешь сам собирать, то можно все купить в магазинчике при ферме, только чуть дороже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.
Страница 1 из 68

Добавить в закладки

Перейти: