Авторизация
Загрузка...
Пиво пенное!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Пиво пенное! Ответить с цитатой

Еще раз простите безрукую! Хотела, как Черномырдин...
У нас процессы необратимы - я даже не могу извиниться персонально... blush.gif blush.gif blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jiggy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Re: Пиво пенное! Ответить с цитатой

Ну, вот - пока писАла, перенесли темку, так что по просьбе модератора переношу свой пост.

Гржемилек писал(а):
Очень мучилась в Польше - темное пиво только в бутылках Зато у них есть варка (фруктовое развлечение) баллов на 7. И смешное употребление светлого пива Живец с сиропом. 6.

Должна заступиться за наше привычки - ну да, пьем мы пиво с сиропом малиновым или вишневым. И не только дамы - знаю лично молодых людей, любителей великих.

Пиво темного в разлив действительно почти нет - в основном локальные виды - обожаю "Фортуну" - фотки к сожалению не нашлось - темное, сладкое, пьется очень легко, зато быстро понимаешь, что тебе весело - студенческое короче - 10. Известно еще темный Kasztelan и Proletariat разливное, но это все - места знать надо

Интересно яблочное и имбирное пиво - Redds и Gingers - 9 - в жару хорошо освежает. Варки фруктовой что-то не припомню - обычное пиво это.

А вот еще мое любимое - Dog in the Fog.
И никогда не догадались бы, что оно тоже польское - уж очень под английское косит но хорошо пьется только холодным - удивительный вкусовой букет, какими-то фруктами отдает, но пиво совсем не сладкое

Варка
Варка

Файл был скачан или просмотрен 3071 раз(а)

реддс
реддс

Файл был скачан или просмотрен 3152 раз(а)

собака в тумане
собака в тумане

Файл был скачан или просмотрен 3136 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любимого модератора пиво которое я не пью, а муж.

Мужу и его пиву-6 laugh.gif (Пачка из 6 бутылок)

Просили пенное я взболтнула-подходит smile.gif icon_question.gif

Я пью воду smile.gif

копия (2) пиво-воды.jpg
копия (2) пиво-воды.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3164 раз(а)

Последний раз редактировалось: alla Sh (Пт Июн 24, 2005 1:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jiggy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла оценку последнему пиву выставить - 8 где-то.

А вообще-то, в рамках просвещения, сообщаю, что пиво в Польше очень даже неплохое - это даже мои питерцы и знакомые чехи говорят.

Из известных марок:
Zywiec - любимое пиво жителей польских гор, моего папы в Питере и, как не странно, населения польской столицы sigh.gif - 6-7
Lech - пиво из Познани, известно по всей Польше - 8, причем Крепкое больше всего люблю
Warka i Warka Strong - Стронг сладенькое - пахнет карамелью и действительно крепкое - тоже очень нравится, да и в барах часто бывает - 8-9
Tyskie - популярное и дешевенькое - терпеть лично не могу - пбю в самом крайнем случае - 4
Okocim - даже не портер слишком горькое для меня - 3 wink1.gif

пиво польское
пиво польское

Файл был скачан или просмотрен 3025 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуша! poketoungeb.gif smile.gif
Джигги, спасибо! А можно про места, которые надо знать? (можно в личку) - мы опять к вам собираемся. smile.gif
Про чешское пиво - воспоминания почти 20-летней давности - хорошее было пиво! Единственно, что не понравилось - фирменное пиво (разливали только один сорт) в пивной У ФЛЭКА - темное, но очень легкое и безвкусное - 3 балла. Зато закуска - хлеб с перченным домашним сыром и луком - 20! poketoungeb.gif Было очень забавное пиво ДУБИНИУС - с зернами тмина внутри. По воспоминаниям - 9.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку свой комп почистить не успела, ловите погибшие цитаты wink1.gif

Enigma писал(а):

N2005 писал(а):
ПИВО - Обожаю в Латвии практически все виды разливного , в бутылках - Алдарис и Портер .
Шампанское - Асти Марти , несомненно !!!!

Ой как интересно и приятно..москвичи знают латвийское пиво! На будущее..посоветую вам из разливных попробовать Uzhavas (есть в ЛИДО но не всегда бывает хорошее).
Еще и разливное и бытылочное Ingvers - имбирное пиво..есть красное, есть черное и светлое нефильтрованное..10 баллов
мне очень нравится...
Еще хорошее Баусское и Терветское.
А вот Алдарис не очень люблю...после смены хозяев стал совсем порошковым и не очень..

А в ответ..мой друг любит российскую Балтику..кажется нефильтрованную 8 и 3 (золотую) наднаю попробовали темную 4. Тоже ничего..но горьковата по сравнению с нашими.

N2005 писал(а):

Enigma писал(а):
Ой как интересно и приятно..москвичи знают латвийское пиво! На будущее..посоветую вам из разливных попробовать Uzhavas (есть в ЛИДО но не всегда бывает хорошее).
Еще и разливное и бытылочное Ingvers - имбирное пиво..есть красное, есть черное и светлое нефильтрованное..10 баллов
мне очень нравится...
Еще хорошее Баусское и Терветское.
А вот Алдарис не очень люблю...после смены хозяев стал совсем порошковым и не очень..

Спасибо большое - в следующий приезд обязательно распечатаю и возьму с собой Ваши рекомендации. И буду важничать перед друзьями - как знаток пива. Но к сожалению, времени наверное будет немного. А сухарики с чесноком _ - УУУУУУУУУ! Это что-то . Их заказ обязателен! Уже взяла за правило - просить принести половину порции -( платя как за целую) . Ну невозможно оторваться!
Если смогу выбраться - обязательно напрошусь на встречу. (но пока о свободных днях ничего не знаю)

Игрек писал(а):
А я в последнее время перешла на чешское пиво. Особенно по вкусу "Велико...ий (не выговорю) козел" и "Старопраменское" - 10 баллов.

Irchen писал(а):
Гм, нужно просмотреть альбом с пивными этикетками: мой бойфренд скурпулезно записывает мое и свое мнение о каждом распитом пиве. Но альбом толстенький!

Могу сказать, что нашими общими фаворитами остаются любое чешское светлое и баварское (светлое, пшеничное и темное пшеничное) - всегда 10 баллов

На втором месте - голландское, датское, ирландское, бледные и красные британские эли - 9 баллов.
Очень неплохое японское пиво - Саппуро - 8-9 баллов, чуть похуже Кирин Ичибан (7-8 баллов).
По поводу датского - за рубежом продают не лучший Карлсберг-Туборг. Наш фаворит - "Карлс спешиал" 9 баллов. Кстати, неплохое пиво "Thy". Дешевое датское пиво FAXE - 3 балла.

Попадалось очень неплохое итальянское, но нужно свериться с записями

Отечественное все время меняется. Последний раз меня поили Клинским красным - 7-8 баллов.
Балтика - 6 баллов.

Украинское - "Карпатское" - 1 балл (мой бойфренд прочитал кириллицу на свой манер - "Капутник", очень подходит), отдает то ли куриными перьями (по моему мнению), то ли аппаратом для очистки растительного масла (по мнению половина).
"Черниговское" - много спирта, но неплохо - 7 баллов.

И, наконец, американский Бадвайзер (не путать с чешским Будвайзером!) - 0 баллов. Простите, это не пиво.

С вином сложнее. Я пристрастилась к хорошему вину. К сожалению, оно часто оказывается дорогим. Причем нужно знать и производителя, и год, и условия хранения.
В каком ценовом диапазоне давать оценки винам?

Вообще-то, альбом с винными этикетками и нашими оценками у нас тоже есть

Гржемилек писал(а):
Вот и отдельная пивная тема! Переноситесь, граждане пиволюбы!

Уже писала в Бельгийской кухне, но повторюсь:
Очаковское темное легкое - самое то для мяса и прочего в темном пиве - 10 баллов. И недорого, и допить завсегда можно Приятно удивлена!
Что-то в Москве происходит с любимым Гинессом Я даже не про бутылки - 5 баллов от силы, особенно в соотношении с ценой. Его не то бармены разбавляют, не то оно ужо в кеге того... Так любила... А теперь и 6 не наберет...
Францисканер нефильтрованный - вещь. В бутылке - 8. В разливе - 10.
Смешная шипучка от Тинькофф с текилой - 7 - за развлечение. На пиво похоже также, как бельгийские фруктовые сорта Бельгия - 8. За цену

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташечка!!!! СПАСИБО!!!! Ты спасла мою честь! И наши пивные притрастия! Ура модератору! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, пожалуйста! smile.gif Честь - это святое wink1.gif постоим всем кукингом poketoungeb.gif
а по поводу "ура, модератору!" это не ко мне smile.gif я здесь не модератор wink1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашими фаворитами остаются чешское светлое, лагер и пильзнер (темное сладковато) и баварское - лагер, пшеничное светлое и темное. Чешское, какое ни пробавали - все 10 баллов. Помню Старопрамен, Козел, Будвайзер, Urquel Pilsner, что-то еще пили smile.gif
Баварское - Шпатен, Эрдингер, Францисканец... Много чего еще, но не помню - 10 баллов.

Потом идут красные и бледные эли, ирландские, английские. Очень запал в душу английский Holy Graal - 10 баллов. Остальные названия и не помню, что-то впроде Рябой курицы, Старого рыбака и т.д. - 8-9 баллов.

Про портеры и стауты ничего не пишу, т.к. не моя стихия.

Датское пиво: то, что в основ продают за рубежом - баллов 6-7. Мы предпочитаем Carl's Special - 9 баллов и Carlsberg Classic - 8 баллов. Неплохое пиво производит мелкая пивоварня Thilsted - Thy и Okojlogisk - экологическое - 8 баллов.
Не берите Faxe - 3 балла

С уважением отношусь к голландскому, Хайнекен и Гролш - 8 баллов.

Бельгийское пиво: хорошее у меня совсем не идет из-за фруктового букета, а обычное, типа Жюпиле (могу переврать) - пиво, как пиво. 6-7 баллов.

Итальянское: в жаркий день хорошо пьется прохладное Nastro Azzuro - 6-7 баллов. Очень приятное впечатление оставили Peroni (cool.gif и Peroni Grand Riserva - 10 баллов.

Японское: в Штатах пью в основном его. Саппуро - 9 баллов, Кирин и Кирин Ичибан - 8

Отечественное: давно не пила. Прошлым летом больше всего понравилось Клинское, особенно Клинское красное - 7 баллов. В Дании можно купить разную Балтику и Тинькофф - обычное пиво, баллов 6.

Украинское: Карпатское (мой бойфренд прочитал кириллицу на свой лад : "пиво Капутник" laugh.gif ). И впрямь капутник. Отдает то ли куриными перьями, то ли аппаратом для очистки растительного масла (мнения экспертов cool1.gif разошлись). 1 бал. После него пили Черниговское с высоким содержанием алкоголя, гораздо лучше - баллов 6-7.

И, наконец, американский Бадвайзер - 0 баллов. Не пиво smile.gif

Наверняка что-то забыла smile.gif Ирландское не упомянула. Ирландское обычно нравится, а вот названия забыла smile.gif

Еще было неплохое австрийское Триест, четыре вида продавались. Два потянули у меня баллов на 9, а другие два на 7-8. Теперь не могу вспомнить laugh.gif

Пока все это писала, обнаружила, что Наташа восстановила мою цитату. Извините за повтор smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все никак не успокоюсь со своим промахом blush.gif Ура Наташе FarHai и позор модератору Гржемилеку! poketoungeb.gif
Джигги, я напутала про Варку blush.gif Уточнила и поняла, что сбил с толку карамельный вкус.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, перестань... Ты прекрасный модератор, промахи у всех бывают smile.gif Давай лучше про пиво wink1.gif
Jiggy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Джигги, я напутала про Варку blush.gif Уточнила и поняла, что сбил с толку карамельный вкус.

Карамельный вкус, это, например Карми - оно очень темное, сладкое, калорийное и... безалкогольное!!! poketoungeb.gif Так - побаловаться баллов 5.
Появилось новое - Карми Poema di Caffe - с кофейным вкусом, как понимаете - тоже ниче, за оригинальность 7 баллов.
Кстати, красиво к нему рекламу сделали - сама бутылка уже замечательна!

А Варка Стронг действительно пахнет карамелью, но оно не ароматизированно - просто такой вкус.

Гржемилек! А куда в Польшу едете-то? "Места, которые знать надо" расположены в Познани, если туда собираетесь, подробно расскажу где, когда, почем и стоит ли poketoungeb.gif

карми
карми

Файл был скачан или просмотрен 2867 раз(а)

poema di caffe
poema di caffe

Файл был скачан или просмотрен 2970 раз(а)

latona  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июльском номере журнала "Добрые советы" дегустируют пиво. Взяли они 8 сортов. По каждому проанализировали вкус, состав, содержание спирта, значение pН, кислотность и цену. Вот что получилось: (я,если можно про кислотность и pH не буду, потому как не разбираюсь все равно) blush.gif

Да, еще в 16 веке в Европе принят закон о чистоте пива, согласно которому варить его можнотолько с использованием солода (ячменного или пшеничного), хмеля, дрожжей и воды.

НЕВСКОЕ СВЕТЛОЕ - Состав: вода, солод ячменный, хмелепродукты. Цена 19,9 рублей за 0,5 л. Оценка - оченьхорошо.

ЗОЛОТАЯ БОЧКА классическое -Состав: вода, солод, хмель, САХАР. Цена 20,1руб.за0,5л. Оценка - очень хорошо.

GOSSER светлое - Состав: вода, солод, хмель. Цена 30,8 руб. (чуть больше 1$) за 0,5 л, оценка - отлично.

BAVARIA светлое - состав: вода, солод, мальтозный сироп, хмель. цена - 24,2 руб. за 0,5 л, оценка - отлично.

HOLSTEN светлое - состав: вода,солод,хмель. цена -27,2 руб. за 0,5 л. оценка - оченьхорошо.

BITBURGER светлое - состав: вода, солод, хмель. цена -29,9 руб.за 0,5 л.оценка - оченьхорошо.

KRONENBOURG 1664 светлое - состав: вода, солод, хмелепродукты. цена - 31 руб. за 0,3 л. оценка -отлично.

ТРИ БОГАТЫРЯ светлое - состав: вода, солод, мальтоза, ячмень, хмель. цена - 18,1руб.за0,5 л. оценка - очень хорошо.

Как вам такие оценки? Согласны? Я сама из представленного больше всего люблю Holsten. А самое любимое, пожалуй, от PAULANER Мюнхенское оригинальное и Weissbier.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латона, вот это подход - хоть и без рН! poketoungeb.gif
Так как пивА все светлые принять участие в дегустации не смогу huh.gif
Но! Хльстен летом очень уважает мой друг Костя , наверно - 10, барахло пить не будет.
А вот с Невским вышла следующая история: в прошлом году в Рамсторе была акция с майками от ентого пива. Я бы прошла мимо, но ребенок мой заверещал, что ОЧЕНЬ НУЖНА именно такая маечка... 8-)Чего не сделаешь - взяла я две бутылки (+майка poketoungeb.gif) ТЕМНОГО. Ох, какая ж... фигня оказалась... Вторую бутылку использовать смогла только в мясо - не испортила, но ... 0 баллов. (майку чадо носит laugh.gif )
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, разделили... В смысле, темы разделили. Я тут первее всех выступала, а разделили - вроде как в кусты... sad.gif

Девочки, у нас праздники длиннющие первый раз за несколько лет, меня около компа и не было.

Поэтому высказываюсь, как и грозилась:

Эстонские "пива"

Два основных производителя - два основных конкурента. Сакуский пивзавод и Тартуский. Сакуское пиво - яркий представитель сладковатых "нехлебных" сортов пива Северной Европы. Тартуские сорта более хлебные. Но все равно не настолько хлебные, как пиво Центральной и Западной Европы.

Мы с мужем ярые поклонники Тартуского пивзавода, то бишь бренда A.Le Coq..

А именно следующих марок бутылочного пива:

Albert Le Coq - отличное светлое пиво с очень "недешевым" вкусом

A.Le Coq Premium

Alexander - вкус достаточно насыщенный и резковатый

Imperial Red - первое красное пиво в Эстонии. Очень и очень, скажу вам.

Disel - светлое пиво с простым вкусом. Отлично подходит для пикников. И пивных вечеринок, когда в конечном итоге тонкие вкусовые ньюансы не так уж важны.

Tо/mmu Hiid - Чернявый Великан tellme.gif tellme.gif tellme.gif - моя последняя любовь (мужнина, кстати, тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif ) - легкое темное пиво с ярким хлебным вкусом.

Однако, есть у меня и любимчик из сортов Саку - Saku Valge - первое нефильтрованное "живое" эстонское пиво

Из продукции остальных эстонских производителей нравится Perona от Пярнуского пивзавода - горьковатое хлебное пиво.

Из разливных, сваренных в Эстонии - все три сорта Beer House - пивной ресторан в Старом Таллине на Дункри

Ну, и пожалуй домашнее пиво в отремотрированном Hell Hunt - Gentle Wolf на Пикк - чистый вкус, но без особых изысков.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Leah (Ср Июн 29, 2005 17:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Добавить в закладки

Перейти: