Авторизация
Загрузка...
Пиво пенное!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про кислотность и pH

К своему удивлению знаю, что Pilsner Urquel-единственное щелочное пиво в Чехии!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
К своему удивлению знаю, что Pilsner Urquel-единственное щелочное пиво в Чехии!

Кажется, поняла, почему тогда этот сорт был единственным из чешского пива, который мне категорически не понравился laugh.gif Кстати, спасибо за подсказку! smile.gif

Перехожу к пиву ближайших соседей.

Финское, увы, как пиво не воспринимаю. Извините huh.gif

А вот латышское - очень даже. Особенно Aldaris
- Zelta (Золотое)
- Aldara Gaisais
- Aldara Tumsais (темное)
- Алдарский Пильснер

приятное открытие последней командировки - юбилейное пиво от Алдариса - "Легенда".

Единственно, будьте внимательны - пиво в жестяных банках от Алдариса может спокойно быть произведено на Сакуском пивзаводе под Таллином. А это совершенно другой вкус. Привезла мужу пару банок Зелты и еще и бутылочную захватила. Жестяные были сварены у нас под боком. Бутылочное - в Латвии. Сорт один - вкус потрясающе разный. Не в пользу эстонского". Если не ошибаюсь, у Саку и Алдариса одни и те же шведские акционеры. Потому и тусуют.

Да, у Cesu и Тартуского пивзавода - то же самое.

Российские сорта, которые имеются у нас в продаже, оцениваю в лучшем случае на 5-6. И все из-за того, что качество потрясающе неровное. Можно купить очень удачную бутылку той же "Балтики" или "Невского", а можно нарваться на редкое пойло.

Теперь понимаю свою питерскую приятельницу, которая, если пьет пиво, то исключительно импортное. Мотивируя тем, что она себе это позволяет иной раз реже раза в месяц. Хочется пить гарантированно хорошее пиво.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июн 26, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче продегустировали новое бутылочное (для нас новое) - Schmucker темное. Частная пивоварня в Германии. Ну, не знаю... Пить можно, но больше, чем на 6 баллов - фигу. Оно не плотное, и послевкусие какое-то металлическое...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пиве ничего не понимаю, проконсультировалась с мужем... huh.gif Вот результат:
Корона - 8
Гиннесс - 8
Ice House - 8
Ну а на 10 баллов моя дражаишая половина оценила японское Sapporo...
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пьем диетическое пиво (с пониженной калорийностью и более низким содержанием алкоголя).
Jever light - баллов на 8, на мой вкус грубовато-терпкое.
Абсолютный фаворит - DAB Diaet Pils, 10 баллов, на вкус специфические свойства не ощущаются, и вкус нам очень нравится.

dab.jpg
dab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1205 раз(а)

Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас появилось в продаже чешское Крушовицкое - светлое и темное. Светлое уже опробовали - 10, нет, 12 баллов! Теперь мой половин купил темное, у меня ж опасения, что в результате мне пить будет нечего: до сих пор еще ни одно темное чешское не пошло из-за сладкого привкуса. Даже Старопрамен Гранат пью с трудом - сладковато. Кто знает, темное Крушовицкое тоже сладкое?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):

Ну а на 10 баллов моя дражаишая половина оценила японское Sapporo...

Вот и я в Штатах пью в основном Sapporo smile.gif
Правда, в Большом Каньоне мы покупали очень неплохой Grand Canion Pale Ale, но, как я поняла, это пиво можно купить только там huh.gif
Крокус  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
А у нас появилось в продаже чешское Крушовицкое - светлое и темное. Светлое уже опробовали - 10, нет, 12 баллов!

ППКС!
И мы его любим. Только у нас пока не нашли...
И с 12 баллов согласна полностью! thumbup.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируш, сладковатая та Крушовица huh.gif Не сильно, но...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ась! Значит, не для меня huh.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
А у нас появилось в продаже чешское Крушовицкое - светлое и темное. Светлое уже опробовали - 10, нет, 12 баллов!

ПППК! smile.gif

И бутылочное, и разливное.

Темное, действительно, сладковатое. Поэтому обычно выбираю светлое.

Из чешских светлое Крушовица - самое любимое. Старопрамен тоже очень даже, Козел laugh.gif

Если дальше идти по "дальним" европейским, то Гиннесс, оригинальный Туборг, НьюКасл и белгийское Leffe.

Вообще, Леффе, конечно, сладковатое плотное пиво. И темный, и светлый. Но почему-то оно мне сразу же и категорически понравилось. А вот мужу - нет. Отрекомендовал его как слишком тяжелое и сладкое, несмотря на какую-то легкую горчинку в послевкусии.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Если дальше идти по "дальним" европейским, то Гиннесс, оригинальный Туборг, НьюКасл и белгийское Leffe.

Лия, когда будешь в наших краях, попробуй Карлс Спешиал, мне кажется, тебе понравится smile.gif И, возможно, понравится Thy.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Карлс Спешиал от Карлсберга? smile.gif Надо будет обратить внимание в Гагене. А может, и у нас поискать.

А вот о Thy, боюсь, не слышала.

Да, забыла еще о ирландском Beamish. Разливное (бутылочное не пробывала) - это что-то необыкновенное. sigh.gif Тягучее и легкое в питие одновременно. cool1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Ира, Карлс Спешиал от Карлсберга? smile.gif Надо будет обратить внимание в Гагене. А может, и у нас поискать.

А вот о Thy, боюсь, не слышала.

Лия, это Карлсберг (он же, кстати, и Туборг smile.gif ),у вас он будет вряд ли, это пиво не идет на экспорт huh.gif
Thy производит небольшая пивоварня Thisted, продукт известен только в Дании.
Вот рекомендуемое пиво:

oekothy_small.gif
oekothy_small.gif

Файл был скачан или просмотрен 893 раз(а)

oekoclassic_small.gif
oekoclassic_small.gif

Файл был скачан или просмотрен 878 раз(а)

Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо! Будем искать, когда в Данию попадем. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: