Авторизация
Загрузка...
Пиво пенное!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 28, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот он, Carl's Special:

carlsspecial38cl2002.jpg
carlsspecial38cl2002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
latona  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему молчат наши девочки из Германии? Вот где пиво...! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммммм...пейте пиво пенное, рожа будет....обалденная laugh.gif

Я пиво оч. лю !!!

Мною горячё любимые марки:

Leffe - бельгийское светлое и темное 10 баллов, я пила правда только светлое, насыщенный вкус! Но.. супер вкус! http://starymaster.narod.ru/asslef.html
Velvet - густое, вкучсное очень, но так скажем "пьяное" 10 баллов!
Хугарден - такое слегонца фруктовый привкус, вкусное! 10 баллов
Крушовице - 10 баллов!
Beer loft - 8 баллов! Такое легонькое пивцо!

Еще люблю Корону, Миллер (на домашних посиделках), Тинькофф, но только платиновое!

lf1.gif
lf1.gif

Файл был скачан или просмотрен 745 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):

Хугарден
Миллер

Ну, наконец-то их кто-то вспомнил. Я не большой ценитель пива, оно для меня горьковатое. Но Хугарден очень люблю! И Миллер тоже мне нравится.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален wink1.gif !!

Еще забыла сказать, я пила пиов, про которое писала Лия, эстонское Albert Le Coq , дала бы ему тоже 10 баллов, мамин муж привозил нам его из Таллина, нам очень понравилось! Еще он сказал, что перед рождеством это пиво варят каким-то особенным способом и типа лимитированный выпуск, только один раз в год! А в остальное время самое уважаемое многими эстонцами именно эти сорта! happy.gif

Люблю брать в пивных ресторанах нефильтрованное пиво! smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за картинку! happy.gif Муж сейчас в Южной Швеции, домой поедет через Гаген. Уже подмывает послать СМС-ку с названием пива и попросить посмотреть его, пока по датской столице гуляет.

Ledi писал(а):
я пила пиов, про которое писала Лия, эстонское Albert Le Coq , дала бы ему тоже 10 баллов, мамин муж привозил нам его из Таллина, нам очень понравилось!

happy.gif happy.gif happy.gif wink1.gif

Ledi писал(а):
Еще он сказал, что перед рождеством это пиво варят каким-то особенным способом и типа лимитированный выпуск, только один раз в год!

Собственно говоря, варят рождественский портер. Кстати, еще и пасхальные иногда варят тоже. Оба портера выпускают к праздникам. Через 1-2 месяца партия, естественно, заканчивается. И так каждый год. Понятно, что летом рождественского и пасхального пива уже не найти.

Собственно говоря, есть у А. ле Кока и обычный портер, который в продаже круглый год. Просто мы портеры не очень любим. Сладковаты они у нас. И крепкие. Особенно праздничные. Крепкие и крепленые сорта предпочитаю не пить. Вообще, портеры готовятся по совершенно иной технологии, чем большинство сортов пива.

Ledi писал(а):
А в остальное время самое уважаемое многими эстонцами именно эти сорта! happy.gif

А вот тут ошибочка. Большинство эстонцев предпочитает продукцию Сакуского пивзавода. Именно Саку лидер продаж.

Помню, в самом начале меня на старой работе, где был чисто эстонский коллектив, костили, что пью "неправильное" пиво. Надо пить Саку, а я - баба и русская, ну ничего в пиве не понимаю. cool1.gif

Правда, когда сменилось начальство и пришли выходцы из Южной Эстонии, которые учились в Тарту, народ дружно перешел на продукцию А. ле Кока. И стали его хвалить.

Ledi писал(а):

ПППК! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Ledi писал(а):
А в остальное время самое уважаемое многими эстонцами именно эти сорта! happy.gif

А вот тут ошибочка. Большинство эстонцев предпочитает продукцию Сакуского пивзавода. Именно Саку лидер продаж.

Помню, в самом начале меня на старой работе, где был чисто эстонский коллектив, костили, что пью "неправильное" пиво. Надо пить Саку, а я - баба и русская, ну ничего в пиве не понимаю. cool1.gif

Правда, когда сменилось начальство и пришли выходцы из Южной Эстонии, которые учились в Тарту, народ дружно перешел на продукцию А. ле Кока. И стали его хвалить. laugh.gif

Лия, спасибо за полезную инфо! Значит мамин муж "погорячился" причисляя себя и своих друзей к большинству эстонцев laugh.gif !!
Сейчас они с мамой в Эстонии, в пятницу возвращаються, в выходные надеюсь снова насладиться отличным эстонским пивком с колбасными "сигарами" эстонского же производства! sigh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

latona писал(а):
А почему молчат наши девочки из Германии? Вот где пиво...! poketoungeb.gif

Я вот лично молчу, потому как мы с пивом - "вещи несовместные" blush.gif Ну не могу я его... blush.gif Хотя живу можно сказать у источника пивных рек...
Так что я просто молча слушаю smile.gifsmile.gif И запоминаю на будущее - мало ли что wink1.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 29, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
Значит мамин муж "погорячился" причисляя себя и своих друзей к большинству эстонцев laugh.gif !!
Сейчас они с мамой в Эстонии, в пятницу возвращаються, в выходные надеюсь снова насладиться отличным эстонским пивком с колбасными "сигарами" эстонского же производства! sigh.gif

Сакуское популярнее - это факт. Его и в магазинах больше берут, и в пабах-барах. Особенно, в Таллине. А это 1/3 Эстонии. В Тарту, конечно, больше в почете А. ле Кок.

А еще у нас есть 6 других пивоваренных заводов. Меньших, конечно, и по размеру, и по обороту, и по доли на рынке. Не в каждом магазине или баре можно найти их продукцию. Саку и А. ле Кок - самые распространенные.

А еще есть рестораны-пабы, которые варят свое пиво.
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):

Вот так с Хугарден я и познакомилась, а потом долго его в супермаркетах искала и не могла найти. А сейчас (ура!) он появился в продаже в бутылках.

Winny писал(а):

мы с пивом - "вещи несовместные" blush.gif Ну не могу я его... blush.gif

Я раньше про себя тоже так думала, пока не попались те сорта, которые понравились.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А еще есть рестораны-пабы, которые варят свое пиво.

У меня подруги в Таллине ходили в какой-то бар или паб и пили горячее пиво со специями - сказали, что вкуснее ничего не пробовали! smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой ходили? Небось на зимние праздники?

Только к варению своего пива это никакого отношения не имеет. Готовое уже пиво подогревают с добавками и специями.

Горячее пиво обычно подают в BeerHouse, или Olde Hansa. Может быть, еще в паре мест, о которых не знаю. Судя повсему, подруги были именно в BeerHouse, иначе бы средневековый ресторан Olde Hansa точно бы запомнился.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они были на ноябрьские праздники, в Olde Hansa не были точно! Скорее всего это и был Пивной дом.

Офф. А вот мама была в Olde Hansa, спрошу впечатления, а еще я кушала орешки, которые продают рядом с этим рестораном, оочень вкусные, но много не сьеш, сладенькие! smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф: не надо травить душу с орешками - там же миндаль и корица! tellme.gif Душу можно отдать за такое сочетание. Но фигура дороже - и так сложно "держать себя в рамках". Потому большую часть времени приходится довольствоваться только запахами, исходящими от тележки с орешками. Не знаю насчет "много", но иногда после одной пачки очень даже хочется вторую. Хотя, может быть, вторую и не съем.
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Чт Июн 30, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Офф: не надо травить душу с орешками - там же миндаль и корица! tellme.gif Душу можно отдать за такое сочетание. Но фигура дороже - и так сложно "держать себя в рамках". Потому большую часть времени приходится довольствоваться только запахами, исходящими от тележки с орешками. Не знаю насчет "много", но иногда после одной пачки очень даже хочется вторую. Хотя, может быть, вторую и не съем.

laugh.gif wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Добавить в закладки

Перейти: