Авторизация
Загрузка...
Пиво пенное!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, Ирочка!!!! Муж привез Карл'с Спесиалс tellme.gif tellme.gif tellme.gif из Копенгагена. Только в третьем магазине нашел. Естественно, в Seven Eleven. Так что, повторяю за американцами Thank Heaven for Seven Eleven.

Сегодня вечером будем пробывать - впечатлениями поделюсь. smile.gif Уже охлаждается в холодильнике laugh.gif

На тему сидров высказываюсь - у нас их полно, так сказать, искуственных, типа Long Drink-ов. Якобы на основе натуральных сидров - но разных вкусов. Грушевый, яблочный, клюквеный, виноградный, лесные ягоды, и т.д. Вкус синтетический. Стараюсь не употреблять. Разве что, сухой виноградный иногда в тему бывал. Только в этом сезоне его сняли с производства. huh.gif

Недавно появился местный натуральный яблочный сидр от Po/ltsamaa. Ничего... Но до французских не дотягивает. Иногда балуемся Ecusson.

А на тему сладкого фруктового пива. Было время - очень хотела попробывать. Ну, как обычное - дамское сладкое пиво, специально для женщин. Любопытство съедало. Попробывала - местное, от Пярнуского пивзавода - 'Magus Mary' - Сладкая Мери.

Оказалось, что очень интересное сочетание. Но, ИМХО, не пиво это. Так, сладенький, слабоалкогольный напиток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, я теперь волнуюсь, вдруг вам не понравится? Оно не супер, но наш взгляд, интереснее Карлсберга-Туборга, экспортируемого за рубеж.

А я вчера все же рискнула попробовать Крушевицкое темное. И очень даже понравилось! Совсем не сладкое. Первое чешское темное пиво, которое выпила с удовольствием - 10-12 баллов!
Мечтательный комментарий моего половина: "эх, к этому чешскому пиву хорошо бы настоящую итальянскую пиццу... сочетание роскошнее, чем французский "Krug" c русской черной икрой!"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы, кстати, относитесь к безалькогольному пиву? Я болела эти дни, но на пиво так тянуло, вот и попробовала. Честно говоря, совсем не то. Хотя у нас сеичас многие употребляют. satisfied.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала пару раз. Безалкогольный Туборг и, кажется, американский Бадвайзер. Мне не понравилось. По-моему, есть множество неплохих безалкогольных напитков, например, вода laugh.gif

Кстати, с сидрами у нас таже картина, что описала Лия: ненатуральный вкус, да еще приторные. А сама идея сидра мне нравится huh.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Лия, я теперь волнуюсь, вдруг вам не понравится? Оно не супер, но наш взгляд, интереснее Карлсберга-Туборга, экспортируемого за рубеж.

Ира, не волнуйся, уже попробывали. Понравилось - действительно, интереснее Туборга. Такое простое, но чистое на вкус золотистое скандинавское пиво. Без изюминки, но под гриль - самое то.

Причем, редкий случай - вкус стал нравится больше после еды. Обычно у меня почему-то вкусовое неприятие пива, когда трапеза закончина. Все, что не успеваю допить, отдаю мужу. А тут - наоборот. Какая-то новая нотка появилась и с удовольствием допила стакан. laugh.gif

Спасибо огромное за наводку - теперь будем знать, что пить в Дании.

Irchen писал(а):
А я вчера все же рискнула попробовать Крушевицкое темное. И очень даже понравилось! Совсем не сладкое. Первое чешское темное пиво, которое выпила с удовольствием - 10-12 баллов!

Вот и славно! smile.gif С новыми нас открытиями laugh.gif

Irchen писал(а):
Мечтательный комментарий моего половина: "эх, к этому чешскому пиву хорошо бы настоящую итальянскую пиццу... сочетание роскошнее, чем французский "Krug" c русской черной икрой!" !

Черную икру с Krug-ом не пробывала - не довелось. Но кто-нибудь объяснит мне, почему хорошая пицца всегда лучше идет с хорошим терпким пивом, а не с вином? shocked.gif laugh.gif sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, я рада!

Leah писал(а):

Irchen писал(а):
Мечтательный комментарий моего половина: "эх, к этому чешскому пиву хорошо бы настоящую итальянскую пиццу... сочетание роскошнее, чем французский "Krug" c русской черной икрой!" !

Черную икру с Krug-ом не пробывала - не довелось. Но кто-нибудь объяснит мне, почему хорошая пицца всегда лучше идет с хорошим терпким пивом, а не с вином? shocked.gif laugh.gif sigh.gif

Мы тоже не пробовали. Просто более чем равнодушны к шампанскому, да и к черной икре довольно спокойно относимся smile.gif

А про пиццу не знаю, с красным сухим и терпким итальянским вином типа Кьянти, Вальполичела, также с Риохой и густым австралийским ширазом пицца тоже неплохо идет, но с пивом лучше. В принципе, помидоры убивают вкус вина, да и помимо помидор пицца часто обладает довольно резким вкусом (например, пицца с анчоусами), поэтому мягкое, изысканное вино с пиццей лучше не пить. А пиво в самый раз smile.gif Хотя, наверное, "белая пицца" даже очень неплохо идет вином, например, пицца с трюфелями (Littlelostich давала классный рецепт) и Кьянти - ммм!

Вернемся к пиву. Только что опробовали немецкое Krombacher. Без изюминки, но довольно приятное, с хмельной нотокой. Баллов на 7. Carl's Special, пожалуй, интереснее и послевкусие лучше.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо за квалифицированную консультацию в ответ на несколько риторический вопрос cool1.gif . Очень интересно, действительно. happy.gif wink1.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки-голубушки, я не совсем поняла, почему сидр отнесен к пенным напиткам sigh.gif , ну, буду считать, что по градусности (4,5 -5о -это брют, а сладкий - еще меньше). Во Франции сидр не балованный, очень хороший напиток happy.gif

Лучшим сидром считается произведенный в Нормандии и Бретани - самых яблочных регионах страны. Хотя яблоки здесь растут повсюду, т.к. французы вообще очень любят как сами фрукты, так и их производные: сидр и кальвадос.
Если случится выбирать сидр - могу посоветовать брать тот, что с корковой пробкой как у шампанского. Хотя, повторюсь, сидр - напиток не пенный, а лишь слегка игристый, с небольшим естественным содержанием газа.

Из двух типов сидра: сладкого и брют я при любых раскладах предпочту последний и ИМХО гораздо лучше неосветленный. Но это дело вкуса, как говорится, одному нравится арбуз, а другому - свиной хрящик satisfied.gif

Во многих рецептах французской кухни как "сопроводиловка" указывается именно сидр. Например, яблочные фламбированные крепы, яблочные пироги и торты - к ним обязательно сидр полагается. Да и к крепам вообще, обычно - к сладким - сладкий, а к соленым (гречневым в т.ч.) - брют. Но я, как уже говорила, практически эту рекомендацию игнорирую (см. выше) smile.gif

Жаль, конечно, ежли под именем сидра разную ерунду продают, даже к яблокам не имеющую отношения huh.gif
Ule4ka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 11, 2005 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно припилили из Крыма (остановились в Балаклаве) и там я опробировала лучшее пиво в мире - Пшеничное эталон, это нефильтрованое пиво, выпила 3 бокала blush.gif , хотя пиво вообще то не люблю. Хотела купить с собой, но в магазинах в Симферополе и Севастополе не видела mad_icon.gif . Очень обидно. А еще люблю бельгийское пиво с пробкой как у шампанского с вишневым и малиновым вкусом. Название забыла(((((
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 14, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спешу сообщить о новом пиве, которое мне ОЧЕНь понравилось - Holsten Knight, на вкус совсем негорькое. И не только, потому что производится в моем городе, но и потому, что стильно смотрится smile.gif

knightfun.jpg
knightfun.jpg

Файл был скачан или просмотрен 846 раз(а)

кузнец  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам командировки в Брюссель.

О бельгийском пиве можно писать запоем (цитата). Количество сортов не поддается подсчету - только основных, базовых, сотни и сотни. Мне же удалось в виду малого количества свободного времени отпробовать четыре сорта.

Первый - так называемое Белое пиво (нефильторванное), название я сразу не записал, а сейчас не вспомнить. Какой это вкус! Это что-то такое нежное, вкусное и воздушное... Трудно слова подобрать. После второй кружки я всерьез озаботился вопросом, а как теперь в России буду пить наше, обычное, пиво? После третьей кружки вопрос как-то сам по себе отпал и мысли потекли исключительно в благостном направлении. Забегая вперед скажу, что сумел дома перестроиться довольно быстро - а что делать! Тем более что вчера зашел коллега и принес упаковку отечественного. Жизнь продолжается.

Так, не буду отвлекаться. Второй сорт, который я отведал называется "Lambic doux". Это было что-то крайне особенное. Собственно, в нашем понимании это и пивом-то называть нельзя. По вкусу оно напоминает нечто среднее между сидром, брагой и грибом. Пены нет. После первого глотка начинаешь задумываться, а зачем, собственно, этот компот пить, когда за углом наливают замечательное Белое пиво? Однако после второго стакана (этот сорт пьют не кружками, а стаканчиками) в голове начинает проявляться какое-то новое, незнакомое и весьма приятное ощущение. Ба, так ведь это, пардон, опьянение! И опьянение, скажу я вам, весьма необычное, точнее непривычное. Ни с каким эффектом от других напитков не сравнить. В общем, будучи в Брюсселе, не забудьте продегустировать "Lambic doux". Да, чуть не забыл, попробовать "Lambic doux" можно только в одном месте - оно называется "A LA BECASSE" и находится по адресу Rue de Tabora straat, 11, это в двух шагах от Grand Place. (В книге отзывов посетителей Бекаса есть много записей на русском языке. Мне запомнилось - "если ты не пидорас, приходи гулять в Бекас!..")

Еще удалось отведать Scotch. Нет, не виски, а пиво Scotch. Подается в старых оловянных кружках, сильно охлажденное. Крепко, но вкусно. Местные люди рассказывают, что в давние времена, когда англо-шотландская армия перемещалась по Европе, шотландцам удалось показать бельгийцам как они у себя, в Скотландии, варят пиво, а бельгийцы, не будь дураки, довольно быстро научились варить "правильное" шотландское пиво (если быть точным, то эль) и сохранили это умение в веках. А островные ребята, которые традиции немного подрастеряли, теперь приезжают в Бельгию в пивные туры и разъезжают по бельгийщине исключительно ради посещения пивных заводов и выпивания своего, утерянного в веках пива (эля). Я, правда, в этой истории не понял одного - откуда нынешние англичане и шотландцы знают каким должно быть "настоящее" островное пиво, но потом догадался - им бельгийцы разъяснили. В любом случае, Scotch стоит попробовать.

И еще я пил обычное баночное бельгийское Stella Artois (купил в лавке у гостиницы что бы перед сном выпить) - хоть и в банке, а очень даже хорошо.

Про пиво еще можно добавить, что лет пятнадцать назад бельгийскому школьнику вместе с завтраком давалась бутылочка пива, независимо от того, в каком классе учится ребенок. А для тех детишек, которые не хотят пить мамкино молоко, выпускается специальный, младенческий сорт пива, настоянный на яблоках. Вот как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРААА!!! happy.gif happy.gif happy.gif Кузнец пришел!!!! Сразу захотелось Скотча... И всего остального... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не могу смолачть про бельгийские пива! самые-самые - когда там жила - чего только не пробовала! здесь найти мои любимые сорта непросто - но бывают.

Hoegaarden - "белое" нефильтрованное пиво, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подавать с долькой лимона
очень мне ниавились зимние варианты этого пива - но их варят только в бельгии и только зимой...

Leffe - пила все 5 вариантов - Blonde, Brune, Double, Radieuse,Vieille Cuvée - все хороши по-своему - особенно нравится Radieuse - он такой красноватый

знаю, что многим не по вкусу пива с фруктовыми добавками - а я их очень и очень люблю - с вишней, малиной, персиком!!! Kriek lambic и прочие

из более густых люблю Chimay, Rochefort, Duvel

и следует добавить, что в бельгии к каждому пиву должен быть свой стакан/бокал/тара и температура напитка тоже должна отличаться

здесь - в америке - у меня так и не получилось полюбить местное пиво - разве что время от времени пробую разные небольшие пивоварни... хотя обнаружила пивоварню в Колорадо New Belgium Brewery - у них есть варианты нефильтрованного пива, очень интересен Trippel, хорошое пиво "на каждый день" Fat Tire
http://www.newbelgium.com/index.php
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Авг 15, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня отведали новинку от Карлсьерга - "Jensen. Saaz Blonde" Очень неплохое пиво, хмельное во всех смыслах - и хмелем отдает, и алкоголя 7,5 %. Ставлю 9 баллов, потому что вчера мы попроьовали другое датское пиво - Brockhausе, тоже на хмеле - вот этому поставлю 10 баллов. Густое, душистое, горьковатое, очень пивное.
Dama  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 23, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Кримберген

изображение 010.jpg
изображение 010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 668 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Добавить в закладки

Перейти: