Авторизация
Загрузка...
Эти противные насекомые...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2005 4:09     Заголовок сообщения: Эти противные насекомые... Ответить с цитатой

Волнушка спрашивала - отвечаем! Пластинки, спреи, мазилки и все прочее, отгоняющие (или нет mad.gif ) насекомых. Антиблошинные ошейники тоже можно сюда! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
latona  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после укусов насекомых рекомендую бальзам Москтитол. Тюбик маленький, но хватает его надолго (срок годности тоже большой). Помогает даже после пчелиных и осиных укусов, успокаивает и боль снимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жила на крайнем севере пользовались отличной штукой жидкостью белого цвета - называется ДЭТА , но к сожалению, не только комары боялись подлетать , но и люди подходить happy.gif , хотя эта штука пользовалась очень большим спросом, идешь на свидание - и в сумочке обязательно бутылочка ДЭТА булькает. Рекомендую для любителей рыбалки, лесников, и прогулок по болотам smile.gif 10 баллов!

Сейчас, живя в центральной зоне , пугаем комаров фумитоксом - самым простым, без запахов, бутылочки на 30, 50 ночей - дешево и сердито - 10 баллов!

Когда жидкость кончается, а купить постоянно забываю , дома лежит запас пластинок раптор - с комарами справляется отлично, на запах слишком ароматный (у меня есть лесной, и с запахом меда) за это 9 баллов.

Для природы от комаров - спирали Раптор - зажигаешь штучки четыре, ставишь их недалеко от места отдыха в виде точек квадрата - и отдыхай спокойно - не лезут! - 10 баллов. (самое главное не забыть их затушить перед уходом - огнеопасно - берегите природу!)
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 07, 2007 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выгнала тараканов из дома домиками-ловушками "Комбат". Вот уже 5 лет не приходит не один усатый гад. 10 баллов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я недавно вывела полк муравьев, и откуда только поналезли гады, купила спрей РЕЙД от муравьев , синий такой флакон, пшикнула пару разиков, форточку открыла на пол часа и тварей как не бывало smile.gif поставлю 8 баллов, во первых дорогой зараза, а во вторых - ну и куда мне теперь этот распылитель нужен, непрактично как то, могли бы и поменьше баллончики выпускать smile.gif
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg, значит у тебя было маленькое стадо муравьёв. poketoungeb.gif Вот потому тебе весь флакон и непонадобился. Значит у кого-то бывает больше. Радуйся. happy.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 28, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после укусов насекомых хорошо помогает индийский крем "боро- плюс". продается в аптеках. стоит рублей 20. оценивать не буду. не знаю, с чем сравнить.
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2007 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От тараканов хорошо помогает "Глобо". Такая мазилка, продается в зеленых упаковках. Пахнет шоколадом. Стоит порядка 100 руб. Но стоит того. Это единственное средство, которое помогло выгнать гадов.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2010 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараканов мы год назад вывели. Теперь новая летняя напасть - летающин насекомые самого разного вида (а еще говорят, что у нас с экологией плохо... просто радость энтомолога - бабочки, мотыльки, какие-то зеленые клопики, зеленые же непонятки с прозрачными крыльями - продолжать можно бесконечно). Понимаю, что надо бы сетку ставить, но у нас на втором этаже и без того темно, как в танке sad.gif Никто не знает, что еще можно придумать? А вчера мое терпенье лопнуло: налетели МУХИ - крупные, мелкие, жужжали, как трансформатор. Я просто вымелась в магазин, в надежде на липучку. При этом самые распространенные - ленточные - мне уже изгадили прошлую квартиру - отмыть это невозможно, все время натыкаешься и т.д. Надежда была на такие конусы из картона с нарисованными мухами, знаете? Противно, но эффект был. Таких не случилось. Прикупила липучки на окно от Raid. Отдала за два кружка 126 рублей. Пришпандорила. С ужасом думая, как я это буду отдирать. НИ ОДНА МУХА не села на этот апельсиновый кружок. 0 баллов mad_icon.gif
dikdik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 11, 2010 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От тараканов хорошо помогает "Глобо". Такая мазилка, продается в зеленых упаковках. "

А еще что-нить есть от тараканов ? Нет у нас в аптеке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а почему в аптеке? tellme.gif В хозяйственных магазинах, в супермаркетах - всю эту антинасекомную ерунду продают. В России, во всяком случае. wink1.gif Комбат есть - ловушки и не только. Вполне себе средство, баллов на 8. Мелок Машенька - скорее превентивная мера, но тоже сгодится. У вас их много?
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2010 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я "Комбатом" отвадила "рыжих" паразитов от дома. Приклеивала под всеми раковинами и в районе мусорного ведра. Через 2 месяца отдирала и ставила новые. За полгода избавилась, надеюсь, навсегда. И уже лет 5 ни один не заходит, а мне казалось, что они - вечные...
Маринасанна  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 21, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Клопы нагрянули... Ответить с цитатой

Девочки, у подружки беда- вдруг клопы появились, как снег на голову, а у меня никогда такой проблемы не было, поэтому чем помочь - не знаю, кроме дихлофоса ничего в голову не приходит... Посоветуйте, пожалуйста, экстримально-радикально-эффективные средства.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: