Авторизация
Загрузка...
О продовольствии на рынках...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 10:48     Заголовок сообщения: О продовольствии на рынках... Ответить с цитатой

С Асиного разрешения открываю глубоко волнующую меня тему cool1.gif

Пришло лето, в теплых странах зреют овощи и фрукты, которых очень хочется пожевать. Магазинные полиэтиленовые помидорки лопать сил уже не осталось.
Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение о продовольственных, особенно овощных! - рынках. Поскольку сама я не знаю ни одного приличного места, где можно прикупить вкусных и настоящих фруктов-овощей.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 14, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится рынок у метро Багратионовская.
Там есть и вещевой и продукты продают и химию, но я там покупаю именно фрукты и овощи. В прошлом году специально ездила туда за клубникой из Подмосковья, такая Красная Шапочка с большим лукошком и еще большим животом blush2.gif . В начале июня прошлого года клубника была 120, черешня - 80, хорошие абрикосы - 120 руб. В этом году еще не была - малышка не пускает.
Перед Новым годом купила там очень хорошие утиные грудки по 180 руб за кг.

Отвратительный рынок у метро Измайловская, очень грязный, полно бомжей и нетрезвых личностей, овощей и фруктов мало, часто попадала на испорченные сыры, молочные продукты, колбасы... Но есть капля меда - в палатке у входа всегда очень свежие конфеты.

Тема очень хорошая и полезная smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 21, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Выхино на рынке у метро много бабок, торгующих своим - зелень, ягоды. Можно познакомиться с азербайджанскими продавцами. они посоветуют всегда, что купить настоящее.
Возле Преображенки тоже вроде ничего, выбрать можно.
Теплый стан - маловато фруктов и могут подпорченное положить.
Коньковский рыночек вообще не понравился - дорого и обманывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, на рынок выбираюсь оччень редко (Коптевский, находящийся в досягаемости удручает... Дешево, но как-то... Как Пятерочка cool1.gif , но еще хуже). Не подскажете, ревень на рынке есть? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Барышни, на рынок выбираюсь оччень редко (Коптевский, находящийся в досягаемости удручает... Дешево, но как-то... Как Пятерочка cool1.gif , но еще хуже). Не подскажете, ревень на рынке есть? tellme.gif

Ась, на рынках не видела , а в МЕТРО голландский по бешеной цене. Где-то 350 р. за кг.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 27, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, я ЭТО тоже видела... Несколько офф blush.gif , но я никогда не пойму ценовой политики любимого магАзина. Что-то редкое по бросовой цене, а на баклажаны в сезон... На нашем недешевом Ленинградском 4 кило можно было взять за те деньги... mad_icon.gif
Кстати о Ленинградском! Вдруг кто не знает и ему пригодится! smile.gif Рынок дорогой, но вполне симпатичный. Главное - зайдя с Часовой - не попасться в лапки зазывал. На входе все ОЧЕНЬ дорого. А если пройти павильон (там цены запредельны, но мясо-молоко-соленья продают внутри только; интересующимся специями и восточной посудой - туда! Узбеки мои особо с ценами не зверствуют, торгуйтесь! smile.gif ) и добраться до задней части - жить можно! И выбор больше!
О палатках. Только добрые слова. Безбоязненно там брала и беру мясо-кур (мороженных), сыр и бакалею. Чего в жизни не сделаю на Коптевском - страшно! laugh.gif
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила продовольственный рынок на Рижской в каком-то на редкость зачуханном уголке - где-то после эстакады, зажатый между автомойками и сервисами, снаружи ни за что не догадаться что там есть.
В общем, ассортимент полный - но ощущение, что торгуют из одного контейнера, но выбрать в общем можно. Хотя есть одно НО - цены... Ну где это видано, чтобы черешню в сезон по 250-300 рэ продавали? Даже редкая еще вишня по 150! Или белый налив - явно падалицу - по 100?
В павильоне цены еще повыше, чем на улице.
Очень радует ассортимент и качество зелени, перчиков, баклажанов, кабачков и прочих радостей.

И, кстати, я Асе уже рассказала - именно там меня узбек убеждал купить мелитопольские помидоры, мотивируя это тем, что они лучше узбекских. Я прибалдела и пыталась его пристыдить - не пристыдился и сказал, что я в помидорах ничего не понимаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хожу на рынок на Преображенке. Очень довольна. Бывают, правда, недобросовестные продавцы, но при постоянстве запоминаешь честных и приличных, к ним и хожу. Очень нравится покупать там орехи, фрукты-овощи, мясо. И от метро недалеко. Поставлю 8 баллов смело.
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 06, 2006 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я пребываю в глубоком шоке....
Всегда знала, что чем центрее, тем дороже, а тут мне довелось сравнить цены моего, нечаянно обнаруженного под боком, Рижского рынка и моего родного Зеленоградского.
Ну то, что на Зеленоградском выбор в разы больше - это пол-беды, но цены!!!
Для сравнения на Рижском черешня минимум 150 - максимум 300, в Зеленограде от 40 рублей до 100, вишня 40 вместо 150, абрикосы 60 вместо 150, клубника 50.... При том, что в Зеленограде во всех магазинах московские цены! Я аж рассстроилась, честно говоря...
Такой вот отчет.
odrik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июл 07, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещаю два рынка, один на Коровинском шоссе, там очень большой выбор овощей фруктов, зелени ( правда рукколы моей любимой почти никогда нет), и цены на мой взгляд приемлемые. Павильонов с рыбой-мясом-сыром тоже полно.
Второй рынок недалеко от Алексеевской, потому что по дороге домой. Выбора меньше цены повыше, но не критично. Прошлым летом были бабулечки которые торговали своим, сейчас пока их поменьше, но может появятся. Там сейчас новый павильон отстраивают, поэтому места маловато.
Еще по дороге к этому рынку часто стоят машины которые приезжают из Тамбова например и торгуют тоже всем своим по совсем уж низим ценам.
sollveig_k Алексеевский недалеко от Рижского (особенно если вы на машине) а цены и выбор получше. Черешню там видела максимум за 100 позавчера.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sollveig_k  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усачевскому рынку на Спортивной 10+ за ассортимент и 8 за цены - что-то в рубель,а что-то космично дорого.
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 19, 2008 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не очень спец по рынкам, потому что в центре у нас нет, а издалека тащить мне не улыбается. но иногда попадаю на рынок у станции метро "тимирязевская". вроде ничего...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Paradise  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Москворецком рынке довольно дешевые овощи-фрукты,но нужно смотреть что накладывают.
Куры там тоже вроде приличные.
Вообще на рынках беру в основном овощи и курицу.
Мясо пару раз брала,не понравилось(или я выбирать не умею.. cool1.gif ).В супермаркетах дороже,но более свежее и как-то надежнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 24, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынки наши - вешь специфическая. Мне не хватает Ленинградского, который раньше был под боком. В павильоне там все очень дорого, а вот оптушка радовала. Кофе-чай я предпочитаю брать в суперах, а вот мясо, кур и пр. покупала там. Никаких нареканий. Последний раз заезжала перед Рождеством за утками - чудные были утки, лучше, чем в МЕТРО. 10 по старой памяти поставлю. Где не рисковала - так это на Коптевском. Ужас-ужас-ужас. С машин можно было брать овощи, а у продавцов с прилавка - одни слезы - подсовывали такое... Балла на три рынок был. Впрочем, может за 2 года что-то изменилось в лучшую стороу wink1.gif
YaMaha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрукты и овощи покупаю (если не в "Перекресток") на рынках, но закрытых. Знаете, они как торговые центры, но крытые. Или м. Бибирево, или Алтуфьево в "Рыбно-торговом центре", раньше "Диета". Вот там и цены нормальные, и товар сами набрать можете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: