Авторизация
Загрузка...
Сухофрукты и орехи
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 2:11     Заголовок сообщения: Сухофрукты и орехи Ответить с цитатой

Девочки, тему навеяла приобретенная пачка сушеной вишни Вкус Лета Дары природы (ООО Ореховое производство). Стоит 150 грамм 38 рэ. Первое впечатление - это же не то совсем (ага, в детстве мы сушили прямо на дереве cool1.gif ). А после - не заметила, как пакетик схомячила laugh.gif Наверно, есть лучше. Но баллов 8 даю!
Итак - расфасованные сухофрукты и орехи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Re: Сухофрукты и орехи Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Девочки, тему навеяла приобретенная пачка сушеной вишни Вкус Лета Дары природы (ООО Ореховое производство). Стоит 150 грамм 38 рэ. Первое впечатление - это же не то совсем (ага, в детстве мы сушили прямо на дереве cool1.gif ). А после - не заметила, как пакетик схомячила laugh.gif Наверно, есть лучше. Но баллов 8 даю!

мне очень нравится продукция вот этой серии Дары природы. может, базарная сушеная вишня вкусней. не ела. но с ней возни больше - мыть там и т.п. а эта - сразу распаковывай и в выпечку, в шоколадку. а если так есть - не особо вкусная. но я вообще из сухофруктов в натуральном виде (не в выпечке) только курагу могу есть. поэтому даю 9 баллов! smile.gif
а вот курага у них вкусная. 9 баллов (однажды базарную ела - это вообще был отпад! но базарная тоже как повезет...)
и орехи этой фирмы очень люблю, всегда покупаю
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Дары Лета - 10 баллов! (Из опробованного - сушеная вишня, ананас + папайя, курага, чернослив)

А вот смесь орехов с фруктами предпочитаю ТМ Золотой сад или ТМ Сим-Сим - 10 баллов! Разница между ними одна - В Золотой саде желтый изюм, а в сим-симе черный!

Из орешков ем кешью - всякий разный и соленый и жареный любой ТМ.

Фисташки - Сим Сим и Пино - бяка - 2 балла за вкус и за нераскрывшиеся фисташки ( из пакетика в 30 грамм - 3-5 фисташек закрытые mad.gif )

Вкусные фисташки только наразвес smile.gif
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 4:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):
Полностью поддерживаю Дары Лета - 10 баллов! (Из опробованного - сушеная вишня, ананас + папайя, курага, чернослив)

ППКС! я с "Дарами Лета" чай пью иногда - кидаю в кипяток,потом чайку по вкусу. Получается среднее между чаем и компотом!
10 баллов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь пробовал банановые чипсы? Я попробовала первый раз. Они все такие невкусные или мне просто не повезло с производителем huh.gif

GOOD-FOOD - sick.gif чипсы не сладкие и несоленые, безвкусные, очень сухие и жесткие. Чуть пахнут бананом. Но по вкусу не догадаешся ,что это сделано из бананов. 2 балла.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю сухофрукты с базара или из дома 100 баллов!, в Германии вкусные бывают в реформа-хаус (магазины с био-продукцией), продукцию, обработанную серой употребляю мало. Люблю натурально высохшие абрикосы, киш-миш. Орехи самые лучшие из джалал-абадских лесов (родина вше грецких орехов smile.gif)
Чипсы банановые люблю, они на любителя, жестковатые, упражнение для зубов smile.gif, но приятно сладковатые, беру тоже в реформа-хаус.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джакондочка, любимая, а что такое ВШЕ грецкие орехи?! laugh.gif
Девочки, а про мюсли сюда же, как вы думаете? Или мне новую открыть? Есть что сказать! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилечек, ой, лучшие почему-то во вше превратились happy.gif, привычка быстро говорить и печатать дает себя знать. Бывает:sighh:
А мюсли отдельно, они же и без промесей сухофруктов бывают. Я почему-то их долго елав начале 90х, потом перстала, не идет, но об этом в другой теме sigh.gif smile.gif
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Гржемилечек, ой, лучшие почему-то во вше превратились happy.gif, привычка быстро говорить и печатать дает себя знать. Бывает:sighh:

smile.gif laugh.gif smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся развесные сухофрукты и орехи. Покупаю их обычно в сети Rimi Hypemarket (бывший Citymarket). Конечно, там о био-продуктах речи и быть не может.

Но можно взять ровно столько, сколько тебе надо. А не огромную пачку. У фасованных орехов/сухофруктов, увы, качество очень неровное. Купишь, окажется, мягко говоря, не очень, потом не знаешь, куда эту пачку пристроить.
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А не огромную пачку. У фасованных орехов/сухофруктов, увы, качество очень неровное. Купишь, окажется, мягко говоря, не очень, потом не знаешь, куда эту пачку пристроить.

Насколько мне известно, любой производитель борется за своего потребителя не только качеством, но и удобной фасовкой - 30,50,100,150,300,500,1000 грамм выбирай любую.

А для того, чтобы знать у кого это качество неровное и создана эта темка - для оценки фасованных орехов/сухофруктов .
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухофрукты и орехи и пр. от SEEBERGER 10 баллов. На все вкусы и требования, в разнокалиберных упаковках.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berg писал(а):
Leah писал(а):
А не огромную пачку. У фасованных орехов/сухофруктов, увы, качество очень неровное. Купишь, окажется, мягко говоря, не очень, потом не знаешь, куда эту пачку пристроить.

Насколько мне известно, любой производитель борется за своего потребителя не только качеством, но и удобной фасовкой - 30,50,100,150,300,500,1000 грамм выбирай любую.

Ну, с этим можно поспорить. poketoungeb.gif Если пошерстить эстонский рынок, то выходит, что далеко не любой производитель, представленный на местном рынке. Кроме того, Вы не учитываете, что производитель-то может производить упаковки от 10 до 1 000 г, а вот снабженцы магазинов могут их не закупать для продажи в своих сетях. Более того, могут даже импортеры могут даже не импортировать в страну.

berg писал(а):
А для того, чтобы знать у кого это качество неровное и создана эта темка - для оценки фасованных орехов/сухофруктов .

Gioconda позволила себе замечание о развестных изделиях. Я присоединилась к разговору.
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Re: Сухофрукты и орехи Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 29, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Re: Сухофрукты и орехи Ответить с цитатой

berg писал(а):
Гржемилек писал(а):

smile.gif

berg, ну, просто Лия хотела сказать, что в Эстонии из расфасованных брать ничего не стоит, всем 0! smile.gif Лия предпочитает развесные. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: