Авторизация
Загрузка...
А любите ли Вы шоколад? - 2 (И снова о шоколаде...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, спасибо большое за рецепт!
Dlav  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Амели"]А можно поподробнее про пончики??? Рецепт?!
а то что уж попросту народ вкусностями соблазнять??? happy.gif[/quote]
про пончики можно.берется дрожевое тесто.я делала как меня научила Marga.спасибо Marga за тесто.до этого не получалось.
тесто делала много и на пончики и для семейной пицци.
отщипываете чуть теста,катаете в колбаску.режете на маленькие кусочки с размером в грецкий орех.ложите на ладонь,делаете лепешку.плитку шоколада поломать на маленькие кусочки.берете кусочек шоколада на лепешкуподнимаете все края вверх и защипываете сильно и хорошо.и катаете в шарик.в посуде разогреть раст.масло и выкладывать осторожно туда шарики.с одной стороны обжарили ,с другой.за это время шоколад что внутри тает.
вкусно если несколько видов шоколада вместе.поедаются пончики еще горячими.
приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2003 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно теперь поподробнее про Маргини советы??? smile.gif

По поводу малины: малины-то надо совсем чуть-чуть, чтобы выложить поверх первого слоя мусса, может я положил (вишни) не 30 г, я не мерила, но совсем немного (ну 100г poketoungeb.gif ) - ну это от желания все "преукрасить"... вкус не пострадал laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, с ягодами всё ясно, спасибо smile.gif
А Маргушино тесто мне тоже интересно. Dlav, дай, пожалуйста, ссылочку. Или Марга. Марга-а-а-а, а-у-у-у, расскажи, будь добра, про тесто-о-о... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 20:07     Заголовок сообщения: И снова о шоколаде... Ответить с цитатой

Сонечка, я здесь.
Вот ссылка: 1.Рецепт сдобного дрожжевого теста (для пончиков, сладких пирогов и т.д.) и
2.Рецепт обычного дрожжевого теста, из которого я пеку пироги-пирожки (беляши) с мясом, капустой и т.д.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=288933#288933
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже вижу, Маргуша и копирую. happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 17, 2003 20:45     Заголовок сообщения: И снова о шоколаде... Ответить с цитатой

Амели, Сонечка! Если будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь. Эти рецепты очень удачные и частые гости в нашем доме в течение многих лет. smile.gif
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2003 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, спешу сообщить, что торт Ганайя получился просто бесподобный!!! :o happy.gif Восторженные комментарии очевидцев - вот в этой теме: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15750&start=165, там же есть фотка со мной и куском и торта. Огромное спасибо за рецепт! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, smile.gif ждём и другие рецепты... poketoungeb.gif smile.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2003 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада, что тортик понравился! smile.gif
Буду пробовать другие рецепты, если все будет удачно - обещаю ничего не утаивать laugh.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амели, очень хочется поблагодарить за идею торта "Ганайя". blush.gif

Приготовила похожий шоколадный тортик без муки, но суфле и коржик у меня были без масла - взяла за основу рецепт супер-шоколадного вишневого рулета от Naty, который она на Кулинаре давала.

С малиной и малиновым соусом (размороженная малина, немного фруктозы и домашней малиновой настойки) это просто фантастика! Причем, надо обязательно с малиновым соусом - без него тортик "смотрится" на вкус немножко беднее.

Спасибо за идею и полезные комментарии. Торт просто сверх-шоколадный получается. exclaim.gif

Кусочек тортика
Кусочек тортика

Файл был скачан или просмотрен 4374 раз(а)

"Ганайя" с малиной, но без сливок и масла

Файл был скачан или просмотрен 4403 раз(а)

Последний раз редактировалось: Leah (Ср Июн 02, 2004 17:33 ), всего редактировалось 1 раз
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла добавить, что малину для украшения окунала в раствор желирующего сахара.

Ягоды брала неразмороженные, желе готовила по инструкции как для заливку на торт, и осторожно и быстро опускала малинку за малинкой в эту заливочку. Застывали они быстро и сразу же на тортик.
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, очень красивый тортик.. такой аппетитный.. Аххх как хочется кусочек... satisfied.gif
Очень рада, что тортик понравился! smile.gif Я делала еще соус с вишней, тоже очень вкусно получается, но с малиной конечно очень душисто.
Важно, чтобы соус был сладким, почему-то кислинка в соусе не очень хорошо сочетается с нежным шоколадным суфле. tellme.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2004 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была я smile.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah, Амели а можно ссылочку на рецепт торта кинуть, а то никак не найду, башка ночью уже не варит не фига! laugh.gif
А тортик ой как хочеться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.
Страница 2 из 72

Добавить в закладки

Перейти: