Авторизация
Загрузка...
И снова о шоколаде + тема А любите ли Вы шоколад?-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 03, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapokljak,я конечно могу написать рецептик,но мне кажется нас попрут из темы poketoungeb.gif ,тема то про шоколад ,я так думаю, satisfied.gif а вот по поводу открытия темы необычные торты ,я за ,двумя руками smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас торт из фасоли и даже торт с кремом из сырой печени tellme.gif А проживают эти чудеса в теме НЕОБЫЧНЫЙ ПИРОГ happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai,это ближе к пирогу ,а не к торту.А у меня рецепт самого настоящего торта с кремом. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ, так можно рецепт в той теме написать и попросить модераторов переименовать тему в "Необычные пироги и торты" smile.gif Всего делов wink1.gif
Или, что еще проще, написать рецепт в тему Фасолевый тортик happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общую шоколадную копилку: Нежный шоколадный тортик без выпечки happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanich  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала дочке на ДР шоколадный торт с белой основой. Собрала из 2 рецептов. Фотографировала вечером, цифровиком никак невозможно было, так что фотография будет очень нескоро, но рецепт пишу.
Торт будет без названия... нету его...

Торт

Рецепт основы - из книжки "Десерты от Спаго" (не нарадуюсь, что приобрела книжульку).
Рецепт крема был даден мне много лет тому обратно как часть торта моей сотрудницей Наташей Титовой, а я нагло использую его не по назначению.

Основа:

1 и 3/4 стакана муки
2 чайных ложки разрыхлителя (я это дело не люблю, положила 1 ложку)
1/2 чайной ложки соды (бросила щепотку)
1/2 чайной ложки соли
3/4 стакана сахара
100-120 г сливочного масла
4 желтка
1 стакан кефира (пахты, buttermilk)

1. Просеять муку, разрыхлитель, соду, соль.
2. Взбить масло с сахаром добела. Добавить желки, по одному, продолжая взбивать, до тех пор, пока перемешается. Продолжая медленно взивать, добавить сухие ингридиенты и кефир, по очереди, начиная и заканчивая мукой (3 раза мука, 2 раза кефир). Получится весьма густо.
3. Форму диаметром 23 см смазать маслом и посыпать мукой, выложить тесто, разровнять.
4. Выпекать 45 минут (350F - 180С), проверить лучинкой. Поднимется очень высоко, сантиметров 5 в высоту будет точно.
5. Вынимать из формы через 15-20 минут.

Я сделала одну порцию основы и 2/3 порции крема, резала корж на 3 части, а зря. Этот бисквит впитывает жидкость как губка, очень много и очень быстро. С этим кремом бисквит пропитывать не надо! И надо делать 2 порции бисквита на полную порцию крема и коржи резать пополам. Мой тортик начал расползаться из-за того, что бисквит был разрезан тонко и размяк в креме. За это я его "склеила" растопленным шоколадом.

Крем (по рецепту):

3 яйца
3 стакана молока
1 стакан сахара
0,5 стакана муки
150-200 г. сливочного масла
ванилин, корица....и проч. по вкусу

Растереть яйца с сахаром, добавить муку и 1 стакан холодного молока. Смешать до получения однородной массы. Вскипятить 2 стакана молока, влить, непрерывно мешая, в яичную смесь. Варить до загустения, непрерыно мешая (а лучше миксером). Снять с огня, добавить масло, ванилин.. и т.д.
Для того, чтобы был шоколадный крем, я заменила масло на шоколад (сознаюсь, насыпала много больше 200г). Вообще, этот крем можно как угодно делать, я однажды масло аж на халву (!!!) заменила, все равно вкусно.
Поставить крем остывать. Я даже в холодильник ставлю на ночь, так он густее и легко размазывается.

Ну и сверху заливаем тортик растопленным шоколадом или любимой глазурью (крем для обмазывания сверху не подходит, он сугубо "внутренний").

Поскольку моя принцесса большой фанат человека-паука, то я особо украшательством не занималась - нарисовала паутинку и в центр посадила игрушку в виде этого самого паука.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 07, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бельгийские трюфеля
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь живут шоколадные Маффинки с жидким шоколадом happy.gif
Lioness-гостя  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 08, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Lioness-гостя , тортик очень интересный.Рецептик пожалуйста, дайте happy.gif

я рецепт напишу обязательно,только доберусь до дому.т.к. рецепт у меня дома записан.
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный рецепт от Мишель с Гуд-кука,за что ей большое спасибо.

"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)

200 г шоколада
175 г сл. масла
3 яйца
1/3 ст. сахара
3/4 ст. муки
2 ст.л. какао-порошка
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ст. молотого миндаля

Разогреть духовку до 150С.
Промаслить и присыпать мукой 8" (20 см) квадратную не пригорающую (non-stick) форму (если такой нет, то застелить любую форму пергаментом).
В кастрюле с толстым дном на маленьком огне, постоянно помешивая, растопить шоколад с маслом (можно растопить на водяной бане).
Взбить яйца с сахаром около 10 мин, просеять муку с разрыхлителем и какао, аккуратно смешать со взбитыми яйцами. Добавить молотый миндаль и шоколадную массу, перемешать.
Выложить в приготовленную форму и выпекать 30-40 мин, проверяя на готовность спичкой. Очень важно не передержать в духовке, иначе пирожные будут сухими.
Остудить, нарезать на пирожные (у меня получилось 10 штук), покрыть каждое глазурью по этому рецепту. Я покрыла растопленным шоколадом, используя специальную декоративную плёнку для шоколада - это придало пирожным праздничный вид, но с глазурью, думаю, будет ничем не хуже.
Глазурь:Глазурь:
150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет.

Мои комментарии:
1.очень калорийно,но вкууусно...
2.Можно обойтись без глазури,кекс чуть вздулся и потрескался сверху,что,по моему мнению,только придало ему шарма smile.gif
3.у меня кекс пекся дольше,поскольку я не люблю очень мокрое тесто.Ну это дело вкуса.
Да,я подавала целиком.Конечно,такой красоты,как у Мишель не получилось,но в общем выглядело очень неплохо.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Прекрасный рецепт от Мишель с Гуд-кука,за что ей большое спасибо.

"Шоколадно - миндальные пирожные" (Chocolate Almond Cakes)

а я тоже их заприметила smile.gif думаю, они потрясающе вкусные! smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,даю 100-процентную гарантию smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лал,я тоже к етому рецепту присматривалась...Но если ты говоришь...,значит бум делать... smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,в нем присутствует все,что мы любим (кроме ...шни,разумеется) laugh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 11, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия, тёзка моя happy.gif - огромное спасибо за шикарную идею мужского тортика! thumbup.gif сделала вчера на день рождения мужа подруги - имел большой успех!!! w00t.gif
пену делала из маслянного крема, сливки в нашем климате долго не живут huh.gif , рыбки из теста на творожные печеньки от Золотка, разрисовала, как всегда, шоколадной пастой... smile.gif на тортике были бокальные полосочки, всё каk полагается, но на фото не видно - такой вот я фото-мастер... huh.gif

вот чего получилось у меня blush.gif :

tort-pivo.jpg
tort-pivo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3687 раз(а)

tort-pivo1.jpg
tort-pivo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3722 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 84, 85, 86  След.
Страница 12 из 86

Добавить в закладки

Перейти: