Авторизация
Загрузка...
Брауни - шоколадное пирожное
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 11:23     Заголовок сообщения: Брауни - шоколадное пирожное Ответить с цитатой

Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" smile.gif Надо сказать, что вполне оправдывают свое название happy.gif Брауни - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе smile.gif

Итак, нам понадобится:

1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада
(или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца

По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
2. Просеиваем муку с солью.
3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.
4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.
5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков.
6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки Брауни можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками Брауни довольно распространенно в Америке.

Еще раз хочу подытожить. Самый смак Брауни в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость icon_idea.gif Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки wink.gif - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру poketoungeb.gif ) с холодной водой.

Получилось длинно, но делается все очень быстро.

Приятного аппетита smile.gif

разрезаем на квадратики.jpg
разрезаем на квадратики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 37234 раз(а)

брауниз2.jpg
брауниз2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 37018 раз(а)

брауниз3.jpg
брауниз3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 39041 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лукерья (Сб Май 24, 2003 3:52 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно фото. Что-то пироженое малость окривело как-то wink1.gif, но консистенция видна хорошо smile.gif

брауниз.jpg
брауниз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 35085 раз(а)

Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, просто супер. Пять с плюсом happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки мой совет пригодился(фото), а они выглядят очень красиво и думаю, что очень вкусно, я уже готовила, правда по другому рецепту, но очень вкусные, спасибо за рецепт, обязательно испробую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Если бы вчера рецепт увидела, то сразубы и опробовала... полутра страдала, чем бы гостей порадовать smile.gif А теперь придется испечь, съесть все одной и не поместиться в юбку smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anji  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я тоже очень люблю Брауни!!! На прошлый день св.Валентина (У нас тут на день св.Валентина женщины дарят мужчинам шоколад, такой порядок, все как с ума сходят, не день влюбленных, а день, КОГДА ЖЕНЩИНЫ ДАРЯТ МУЖЧИНАМ ШОКОЛАД! huh.gif)
готовила что-то типа этого, но с кокосовым орехом. Очень сомневалась, потому что не очень-то его и люблю (кокос ) Но получилось необыкновенно вкусно. А твой рецепт, Лукерья, я обязательно попробую не дожидаясь этого "великого праздника" smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте обязательно, мне кажется, что не разочаруетесь smile.gif У меня основной дегустатор муж, по нему ориентируюсь. Так вот, в этот раз были побиты все рекорды - за раз съел три пироженых, я даже немного испугалась за его здоровье (и желудок тоже) laugh.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья! Полностью тебе доверяю smile.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо за рецепт. Обязательно попробую приготовить. Я тоже большой любитель Брауни - не столько есть, сколько печь. У детей эта выпечка всегда идет на УРА. smile.gif . Сметают в момент, не успеваешь оглянуться huh.gif . Недавно делала по новому рецепту, из белого шоколада. Получается очень интересно и необычно, и тоже не залеживаются poketoungeb.gif
З.Ы. А ты очень помолодела, судя по аватаре laugh.gif smile.gif . Просто здорово exclaim.gif
pimigot  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,спасибо за рецепт
Я попробовала и у меня получилось
Не очень сложно,но зато очень вкусно
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pimigot, очень рада, что рецепт удался и понравился happy.gif

Ricky, а поделись, пожалуйста, рецептиком Брауни из белого шоколада smile.gif, очень интересно, ни разу не встречала таких happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,а я ,сколько себя помню.делаю простой шоколадный тортик,выглядит он ,как твой Брауни,ну,просто близнец))))))И в приготовлении легче cool1.gif Пачку маргарина растопить в кастрюльке,на мал.огне,помешивая+2 стакана сахара и 6(с верхом) чайных ложек какао.Здесь -секрет влажности тортика в середине-если добавить воды,чтобы было очень жидко,то пропечётся всё замечательно,если воды чуточку-то будет нужная вязкость))))Так вот,после добавления или не добавления воды,снять с огня и чуть остудить помешивая.Тем временем,в миску сыпануть 2 стакана муки,пакетик разрыхлителя,ваниль,влить какавную poketoungeb.gif массу,вбить 4 яйца,всё тщательно перемешать(опять же помнить про воду!)(Я добавляю,тесто должно падать с ложки,и после выпечки-просто пушок)Вот и всё,вылить это дело в форму,поместить в горячую духовкуи выпекать до готовности.Потом разрезать на квадратики и засыпать сахарной пудрой.Ну,чем не Брауни? poketoungeb.gif
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья,сейчас я на работе, а вечерком обязательно постараюсь перевести рецепты Брауни из белого шоколада, и еще один, который пока не успела испытать, но кажется очень интересным: из трех видов шоколада. smile.gif poketoungeb.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, а если к твоему рецепту добавить 100 г молотого миндаля, после выпечки разрезать торт напополам и промазать абрикосовым вареньем, то получится торт "Захер". poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Май 04, 2003 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, из трех видов :o Это как - белый, горький и молочный? happy.gif Напиши обязательно smile.gif

Маринка, твой тортик по составу продуктов похож на Брауни happy.gif, очень много выпечки похожей между собой, и граница различий так тонка, что названия могут быть разными даже в зависимости от того, как порезан готовый продукт. Если перепечь Брауни, то получится просто шоколадный кексик smile.gif Если разрезать на два коржа, то получится тортик, если чуть-чуть недопечь и порезать на кусочки, то Брауни laugh.gif Одно будет одинаковое - вкусный результат poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Добавить в закладки

Перейти: