Авторизация
Загрузка...
Чушка бюрек
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
temenuga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:21     Заголовок сообщения: Чушка бюрек Ответить с цитатой

Чушка бюрек

D happy.gif happy.gif Берем около килограмма зеленого или красного перца(свежий или замороженый),1кг творога или брынзы,а можно половина на половину.Перец вымыть и вырезать семена.Брынзу предварительно вымочить в холодной воде несколько часа, а лучше сутки,если используите творог наоборот посолить, размять и добавить мелко нарезаные пучок петрушки и пучок укропа ,натереть на терке мякоть 1го среднего помидора и разбить в смесь 2 яйца.Перемешать. Смесью наполнить перец и выложить на протвень,предварительно намазанный раст.маслом.В протвень налить 1 стакан воды. Выпекать в предварительно разогретой духовке на среднем огне приблезительно 30мин. happy.gif smile.gif happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 9:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит оригинально и вкусно! happy.gif Я люблю печеный перчик. smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temenuga, очень аппетитный рецепт. Обязательно попробую сделать. Только ближе к лету, т.к. перец у нас пока привозной и очень дорогой.

А что вкуснее: брынза или смесь брынзы с творогом? И с чем едят это блюдо ( в смысле соуса). Холодным или горячим?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные перчики получаются happy.gif . Я их летом часто делаю. А кушать их можно в каком угодно виде, но мне больше они нравятся холодные, начинка застывает, ничего не вытекает. Правда воду я на противень не лью, просто кладу перчики на бумагу для выпечки и жду, когда будут готовы. Они получаются сочными и очень вкусными. smile.gif Правда, делала я их только с брынзой, теперь попробую и с творогом. Temenuga, спасибо за идею. Летом буду воплощать в жизнь.
temenuga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif smile.gif Творог, брынза,или смесь ~это на любителя т.к. брынза имеет свой специфичный вкус. Я ,например, предпочитаю смесь. А употреблять его можно,как уже сказала выше Agua,как в холодном так и в горячем виде и без соуса. wink.gif happy.gif smile.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теменуга,а ты их не панируешь?
temenuga  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Нет не панирую прямо так пеку. А панирую из банки печеный.
Вот рецепт:
happy.gif happy.gif 1 банка печеного целого перца(красного)
мука,2яйца.
Перец обваливаеш в муке после в яйце и обжариваеш в хорошо разогретом масле как шницель .Можно есть так,а можно залить соусом.Мне с соусом больше нравится .
Соус: 1кг помидор натереть на терке.Поджарить мелко нарезаный лук, залить натертыми помидорами, добавить мелко нарезаный чеснок(3,4 зубчика),черный перец, петрушка.Соусом залить уже панираные перцы. happy.gif cool1.gif happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала сделать это блюдо, перец наконец-то стал дешевле.
Очень непривычное блюдо, если честно. Тем более, что я не знаю, каким оно должно быть в оригинале.
Мои впечатления: когда выпекала в духовке, то начинка вытекала. Правда, потом застыла. За 30 минут перцы не пропеклись, слегка похрусттывали при еде. Начинка, правда, - прелесть.
Думаю, если допечь до кондиции, чтобы перец был мягким , будет очень вкусно.
И вкуснее это блюдо в холодном виде. Мне так показалось. Жаль, не могу фотки прилагать к своим блюдам. Так было бы понятнее, чтО у меня получилось.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temenuga, а нельзя ли эти перцы приготовить в кастрюле на плите, как обычные фаршированные? А то очень хочется попробовать, такой рецептик завлекательный, но мой муж включенную духовку летом не переносит sad.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится это блюдо, но я предпочитаю сначала запечь перец, а потом фаршировать и в панировке обжарить. Очень вкусно poketoungeb.gif Готовлю обычно на раз поесть, 2-4 штучки, у нас перцы здоровые продаются smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, кажется, это оптимальный вариант. Но начинке надо время запечься хоть немного. Она успеет за время обжарки?

Дольче, вот тебе и ответ от Лукерьи - без использовании духовки smile.gif
Предствляешь, сколько я натерпелась в нашу жару? Плов, этот перец, потом бисквитный рулет - и всё это сразу. Еле выползла из кухни.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, а начинку я делаю из одной брынзы, вернее, брынза у нас не продается, беру фету, если суховатая, но чуток сметанки в нее, можно травки и чесночка чуть-чуть. И запихиваю понемножку в каждый перчик. А сыру много времени не надо чтобы подтаять smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, а уже в готовом блюде перец должен похрустывать или быть абсолютно мягким? Я раньше не запекала перец, а тушила его в воде . Когда с морковкой или с мясом делала. В этом случае перец абсолютно мягкий.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Лукерья, кажется, это оптимальный вариант. Но начинке надо время запечься хоть немного. Она успеет за время обжарки?

Дольче, вот тебе и ответ от Лукерьи - без использовании духовки smile.gif
Предствляешь, сколько я натерпелась в нашу жару? Плов, этот перец, потом бисквитный рулет - и всё это сразу. Еле выползла из кухни.

Катруся (раз ты из Мариуполя, то должна помнить "Катрусин кинозал" poketoungeb.gif), по Лукерьиному способу все равно придется духовку включать huh.gif А как ты на такие подвиги решилась?? :o У нас вот и кондиционер есть, но квартирка маленькая, студия, т.е. кухня вместе с комнатой (хи-хи, такой кухни в коллекции Кукинга еще не видели, наверное wink.gif ), поэтому даже он не спасает, если духовка работает mad.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2003 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Катруся (раз ты из Мариуполя, то должна помнить "Катрусин кинозал"

Помню,конечно, помню. Щас разрыдаюсь, как быстро бегут годы sad.gif . Но это совсем другая история happy.gif

А готовить хочется новенькое, вот и сподвигаюсь на подвиги smile.gif .
Как в старом анекдоте: - Вы любите детей? - Нет, только сам процесс.

Вот и я процесс люблю. В смысле, готовить еду poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: