Авторизация
Загрузка...
Алкогольные коктейли (холодные)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Авг 16, 2002 19:40     Заголовок сообщения: Алкогольные коктейли (холодные) Ответить с цитатой

Перно (Pernod) или Абсент (Absinth) - специфический ликер с резким вкусом и запахом аниса. На любителя

Два коктейля

4 унции нежирных сливок, 1 унция кофейного ликера, 1 унция перно, 1 унция Club Soda, 1 ч.л. кокосовой стружки - смешать в миксере с крошеным льдом 20-25 секунд. Перелить в охлажденный стакан, украсить мятой и палочкой лакрицы

0.5 унции миндального сиропа, 1.5 унций перно, 1 яйцо, 1 унция сливок - все взбить в миксере со льдом, разлить по бокалам, посыпать мускатным орехом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2002 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Абсент-это вещь, хотя говорят, что тот Абсент, который пили Ван Гог, Гоген, и вообще вся богема давно уже не продается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
may  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2002 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshka писал(а):
да, Абсент-это вещь, хотя говорят, что тот Абсент, который пили Ван Гог, Гоген, и вообще вся богема давно уже не продается...

Зато осталась картина с любительницей вбсента. smile.gif
Честно говоря, даже прелставления не имею о том, что это такое.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2002 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Мне бы тоже хотелось бы попробовать (для общего развития), но я никогда не встречала - а вот что Похлебкин В.В. пишет про абсент:

"АБСЕНТ (фр. absinthe, от лат. absinthium - полынь). Полынная настойка, ароматизированная одновременно небольшим количеством аниса или мяты. Один из прообразов современных вермутов. Родина производства абсента - Франция, где он и получил наибольшее распространение во второй половине XIX - начале XX в. Вследствие присутствия полынных эфиров, трудно поддающихся очистке, и других дефектов при производстве, абсент оказался чрезвычайно вредным алкогольным напитком, вызывающим серьезные нарушения центральной нервной системы, особый синдром алкоголизма - "абсентизм" и смерть. Был запрещен особым законом в 1915 г. к производству и продаже. Нелегально изготовлялся, однако, вплоть до середины 20-х годов."

Поэтому и не встречала sarcasm.gif . А еще есть такой АБСИНТ - тоже полынный, но уже не настойка, а ликер. То есть больше сахара и меньше спирта - считается менее вредным, так как ликеры порядочные люди не бухают cool.gif , в употребляют в малых дозах (с кофе там, и проч. smile.gif ). Выпускаются во Франции, Швейцарии и Лихтенштейне. В других странах - имитации wink.gif

absent.jpg
absent.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3125 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2002 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то тетенька грустная на картине, наверно Абсента обпилась laugh.gif Или думает - выпить еще или нет cool.gif
А у меня дома стоит Абсент, даже не знала, что с ним делать. Мы одно время увлеклись коктейлями, я понакупила всяких Бенедиктинов, Гренадинов, ликеров всяких разных. А все как-то лень коктейлями заниматься. Мы натурель предпочитаем, без смешивания smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 18, 2002 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже давненько стоиб бутылка абсента.Вот что найдено мной на просторах интернета:есть 3 классических способа употребления абсента:
1.французский классический способ:ледяную воду налить через вилку с лежащим на ней кубиком сахара до того момента, пока не помутнеет, дальше лить до желаемой крепости.
2.в качестве лонг дринка с апельсиновым (я так и пила, не впечатлило) или ананасовым соком или тоником, лимонадом и льдом.
3.Сахар смачивается в абсенте и поджигается.Дальше как в 1 способе.

А вот изобретение художника Поля Гогена, после того, как врачи запретили ему пить абсент и посоветовали подлечиться на Таити, он смешал в шейкере со льдом следующие компоненты :
2, 5 части водки Смирнофф
1 часть ликера Blue Curacao
1 часть персикового ликера
4 части ананасного сока
4 части апельсинового сока
Называется Голубая лагуна.

Можно приготовить абсент и самим.
1 бутылка водки
2 чайных ложки сухой измелченной полыни
2 чайных ложки семян аниса
0,5 чайной ложки семян фенхеля
4 стручка кардамона
1 чайная ложка майорана
0,5 чайной ложки молотого кориандра
2 чайных ложки крошеного корня дягиля
2/3 чашки сахарного сиропа
Налейте водку в сосуд с плотной крышкой,добавьте полыни и потрясите и настаивайте 48 часов, затем процедите.Измельчите в ступке семена и стручки.Добавьте их и все специи в водку и настаивайте в теплом месте неделю, профильтруйте и добавьте сахарный сироп.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myshka, не знаю, какой это именно абсент, но у нас в Тель-Авиве продается. Могу указать магазинчик...
А вообще, я абсент пить не смогла. Меня во Франции угощали, но просто с души воротило sarcasm.gif
Myshka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но мне нельзя sad.gif
А то точно родится каой-нибудь любитель абсента-хорошо еще, если как Гоген, а если нет? huh.gif
А муж вообще не пьет(лишая себя тем самым маленьких радостей жизни)

Я вообщето и имела ввиду, что абсент в том виде, в каком его изготавливали первоначально, уже не существует- как было сказано выше, его запретили...
Вот интересно, своеобразие образов у Гофмана тоже вызвано употреблением именно этого напитка? Меня в свое время за такую мысль с экзамена выгнали, а я до сих пор думаю, что может, было в этом предположении что-то?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka, мне тоже абсент не нравится.Просто купили бутылку, а кому утилизировать?Как всегда, мне...
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Авг 20, 2002 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, а мы в итоге выбросили - так никто и не пил... sad.gif
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 23, 2002 21:37     Заголовок сообщения: Алкогольные коктейли... Ответить с цитатой

Привет, я тут подумал и решил эту тему начать, может кому и будет интересно про новые виды коктейлей узнать. Только вот есть небольшая просьба - писать только про те напитки которые пробовали, если возможно то с впечатлениями wink1.gif
Итак ... коктейль про который я не смогу забыть до смертного одра, ну я так думаю во всяком случае. Название правда замысловатое:
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ И БУРЫЙ МЕДВЕДЬ.
Суть такова: берете кружку темного пива (0,5 л.) и очень много водки, желательно хорошего качества. И как водится начинаете пить пиво, но... сделав глоток пива, в кружку следует долить такое же количество водки и продолжать это следует до тех пор пока в кружке не останется одна водка (если вдуматься то это страшная вещь...), ну вот мы допились до первой половины нашего ужастного напитка БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ. Теперь самое страшное: (что в этом страшного обьясню несколько позже) берем получившийся продукт, а именно 0,5 л водки которые естественно находятся в пивной кружке отпиваем и доливаем темного пива и продолжаем заниматься отравлением организма до тех пор пока в кружке не останется только пиво, и это будет БУРЫЙ МЕДВЕДЬ.
Обещанные обьяснения: когда я употреблял этот ужасный коктейль и допился до белого медведя, то посмотрев на кружку и увидев там только водку, причем в таком огромном количестве да еще и в пивной кружке, я ужаснулся, и если честно то мне несколько поплохело.
И, мне очень стыдно, но дальше я продолжать не стал, по секрету я уже был в очень, очень хорошем состоянии.
И под конец предостережение: ВНИМАНИЕ, ЧЕРЕЗМЕРНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ exclaim.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моей точки зрения, самый универсальный коктейль - это мартини с тоником smile.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАСЧЕТ МЕДВЕДЕЙ:
В нашем студенческом варианте это измерялось стаканами называлось: Медведь в гору и медведь с горы. Так вот - люди были сильные (в плане алкоголя), но я ни разу не видела, чтобы кто-нибудь смог с горы "спуститься" все-таки. Это, прямо скажем, чисто по-русски жестокое издевательство над собой.

Еще студенческие коктейли: БЗДЫНЬК, ЧПОК, БАБАХ.
Отличительная особенность всех студенческих коктейлей - как опьянеть побыстрей, спользуя как можно меньше денег. Берется бутылка ЛЮБОЙ водки и два литра ХОРОШЕЙ (в понимании студентов) газировки. Обычно это Кока-кола или Пепси, главное, чтобы хорошо пенилась. Итак:
БЗДЫНЬК (вариант, приемлемых для нежных первокурсниц):
рюмочка (ну, может быть, рюмка), однозначно не фужер, а по объему я сказать точно не могу, немного, в общем... На две трети наполняется газировкой аккуратно, чтобы почти без пены.. Остальное доливается водкой (жууть). Не до краев, место еще остается. Рюмка закрывается плотно ладошкой и с силой в закрытом состоянии (нужна некоторая тренировка) трижды стукается о нежную коленку выпивающей первокурсницы)) Соответственно, жидкость просто белеет от пены, вызванной выходом газов из рюмки. Это дело нужно сразу залпом, пока идет пена, выпить(поначалу, конечно, народ обливается, но главное - тренировка). Водка, вспененная с газировкой, всасывается в кровь мгновенно. Эффект - поразительный. Но не долгий. По мозгам стукает так, тихонечноко, отсюда и название - БЗДЫНЬК))

ЧПОК. Реомендуется принимать нежным первокурсникам, а также студенткам, в совершенстве освоившим предыдуший вариант коктейля, или лицам, которые умеют пить, но никак не могут напиться в силу разных причин (используется в качестве ускорителя процесса). Отличается от БЗДЫНЬКА тарой (это уже нечто, объемом напоминающее стакан). Технология приготовления та же. Эффект более сильный и стойкий. Этот вид коктейля - основной на дружеских студенческих посиделках.

БАБАХ. Это ЧПОК в пивной поллитровой кружке Треть поллитровой кружки водки, начавшей действовать сразу, имеет поразительный эффект. Три БАБАХА, конечно, несмертельны, но клиенту уже больше ничего не надо...

Прелесть и коварство указанных коктейлей в том, что они ВКУСНЫ. И не имеют характерного вкуса водки. Просто вспененная газировка, сладенькая и слегка пощипывающая нос..
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 24, 2002 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой коктейль "Русская балалайка"
В хайбол (высокий стакан) накидать побольше льда, налить по 50 г джина и апельсинового сока и долить Shwepps-ом (Russian Shwepps, это который розового цвета))
Впечатления - самые положительные. Правда у нас проблематично найти этот самый Russian Shwepps.. А так - рекомендую для любителеё некрепких коктейлей)) smile.gif
Lucky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 29, 2002 14:36     Заголовок сообщения: Алкогольные коктейли Ответить с цитатой

happy.gif Приветствую всех!
Это мое первое появление в форуме (надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество). Начать решила с алкогольной темы.

Вот мой коктейль: называют его по-разному: Black Jack :black: или же Черная каракатица. (Видимо зависит от пережитых ощущений после принятия)
В охлажденный стакан наливаем 25-50 гр. водки (зависит от преследуемых целей), добавляем щепотку растворимого кофе, сразу же наливаем 100-150 гр. Coca-colы или Pepsi и размешиваем ложечкой. Должна получиться густая шапка пены. Все - готов к употреблению.
Очень вкусно и действенно.
exclaim.gif Приятных вам возлияний!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: