Авторизация
Загрузка...
Любимые притчи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИТЧА О КАЖУЩЕМСЯ

Два переодетых ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале.

Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.

Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что через дыру в стене можно было найти клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.

Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это понимаешь со временем.

Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра - тайна. Сегодня -

Настоящее - это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, аж мурашки по коже...
Храни нас, Господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 21, 2015 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину так. Мне Nata-Vadi ее порекомендовала, спасибо ей, помогает задуматься, что не на все нужно реагировать поверхностно, и никогда нельзя рубить сплеча и судить категорично smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки ,привет

Неночка ,я с тобой согласна!
наконец то я к комп добралась
Мне одна девушка поделилась со мной вот таким фото
я с удовольствием с вами поделюсь smile.gif

http://kuking.net/my/album_pic.php?pic_id=46375

теперь если у моего мужа есть ко мне вопросы ...,
а у меня есть ответ smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благослови своего врага
Современная притча

Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец. Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего её владельца, но и для всей его семьи.

Мастер сказал ему:

- Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь. Ненависть и станет твоей погибелью.

- Что же мне делать? - спросил совсем потерявший голову торговец.

- Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй её, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.

- Что? Благословлять врага, который меня разорит?

- Любое благословение в его адрес вернётся к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.

Полгода спустя бакалейщик вновь пришёл к Мастеру и сообщил - случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть. Только теперь он - управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Страница 31 из 31

Добавить в закладки

Перейти: