Авторизация
Загрузка...
Маникюр дома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 3:41     Заголовок сообщения: Маникюр дома Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь делает маникюр дома? Расскажите в какой последовательности надо производить операции smile.gif

Мне муж на день влюбленных купил замечательный профессиональный маникюрный набор, я уже давно такой хотела smile.gif Решила теперь сама научиться и не ходить к китайцам, с такими инструментами, думаю, что смогу сделать дома не хуже happy.gif
Вот что входит в состав моего набора:
Zwilling J.A. Henckels Manicure set 7 pc.:
Nail nippers
Nail scissors
Cuticle scissors
Tweezer
Nail cleaner
Nail scraper
Nail file
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри вот это Лукерья:http://www.nogti.com/s002.shtml smile.gif

или вотhttp://www.nogti.com/baza_l.shtml wink.gif для любителей нейл-арта wink1.gif
redison  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а здесь мастер-класс по дизайну ногтейhttp://www.ezflow.ru/masterclass.htm rockdover.gif

http://www.ezflow.ru/paintbystep.htm -Пошаговые дизайны ручной росписи smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик!!А подарки ко дню Св.Валентина принято дарить заранее??
Просто я еще встречаю везде рекламу,где пишут-ПОДАРИТЕ СЕЙЧАС,
Мы с мужем иногда (по обстоятельствам)тоже дарим друг другу заранее.Если еще доча не скажет--не смотри туда,там что то лежит-и тебе нельзя смотреть))) laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дарить подарки заранее или нет - это у кого как принято и смотря какой подарок. Этот набор я сама выбирала, т.к. муж ничего в этом не понимает, да и покупали через Интернет. А это такое дело - лучше пораньше заказать, чем попозже. Мало ли какие проблемы будут при доставке. А вообще до праздника еще далеко, может и еще чего подарят poketoungeb.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Янв 30, 2003 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redison, спасибо за ссылочки, первая само то, что надо happy.gif Остальные тоже очень интересные, особенно про росписи на ногтях, красота неописуемая. Мне такого никогда не сделать blush.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2003 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, периодически делаю маникюр дома. Делаю практически точно также как мне делают в салоне. Т.е. всегда удаляю кожицу, на мой взгляд без этого нет маникюра. Сначала распариваю руку в мыльной воде (по очереди, иначе высохнет) В воду добавляю ложечку морской соли или обычной крупной с несколькими каплями йода, это здорово укрепляет ногти. Дальше обрезаю до нужной длины ножницами. в салоне это делают щипчиками. Сдвигаю кожицу лопаткой и удаляю её щипчиками. Ну а дальше пилочка... Перед нанесением лака обезжириваю ногти не жидк. для снятия лака, а спиртом. После жидкости у меня очень не приятное ощущение. Жидкость, мне кажется, не только обезжиривает, но и обессушивает. Я, когда удаляю старый лак, всегда потом ногти кремом мажу. Она хоть и без ацетона и с добавками, но всё равно ногти портит. И ещё один момент- кисточка. Ни когда не пользуюсь кисточкой из баночек с лаком. У меня есть специальная плоская и широкая кисточка. Ей наносят лак сразу на весь ноготь, а не в три приёма. Это исключает всякие неровности и подтёки. Лак ложится тонким ровным слоем и коректирующий карандаш потом вовсе не нужен exclaim.gif smile.gif
Но я просто в восторге от ссылочки с мастер классом exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Какая красота exclaim.gif Конечно, любитель такого в жизне не сделает. Тем более сам себе и левой рукой wink.gif Но какие идеи exclaim.gif Я понятия не имела, что можно использовать акриловые краски happy.gif Всегда рисовала только лаком. Я рисовать на ногтях люблю, понятно мне далеко до этих шедевров, но разве обязательно тратить по 10 мин. на каждый ноготь icon_question.gif Вот возьмите мастер класс с подснежником. Если нанести только фон и листики разве это не красиво icon_question.gif мне так этого уже достаточно, а делать просто. А какая прелесть с двумя лаками, плавно переходящими один в другой exclaim.gif Да на таком фоне уже даже и картинки не нужны smile.gif Я когда дома красила стены, тоже в кабинете мужа сделала плавный переход из одного цвета в другой. и матерьял так красят, а вот о ногтях не додумалась sad.gif А ведь так красиво exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
я, периодически делаю маникюр дома. Делаю практически точно также как мне делают в салоне. Т.е. всегда удаляю кожицу, на мой взгляд без этого нет маникюра. Сначала распариваю руку в мыльной воде (по очереди, иначе высохнет) В воду добавляю ложечку морской соли или обычной крупной с несколькими каплями йода, это здорово укрепляет ногти. Дальше обрезаю до нужной длины ножницами. в салоне это делают щипчиками. Сдвигаю кожицу лопаткой и удаляю её щипчиками. Ну а дальше пилочка...

А моя знакомая маникюрша (очень хорошая smile.gif ) всегда начинает с придания нужной формы ногтям, а затем уже распаривает и т.д. Кстати до того как я ее нашла, в салоне всегда так делали мне (и не только) маникюр sarcasm.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 19, 2003 16:10     Заголовок сообщения: маникюр Ответить с цитатой

сама практически не делаю маникюр... не получается с правой рукой... sad.gif
раз в 5 дней приходит девушка домой...
1 . придает форму ногтям....
2 . смазывает кожу кремом.
. 3. опускаю руки в воду с добавкой соли....
4. перед покрытием лаком... всегда кладется бесцветный базовый слой... ( может быть простой бесцветный лак.. или лак для укрепления ногтей)
5. после покрытия лаком всегда наносится закрепитель smile.gif
а лучше все делать в перчатках.. тогда и маникюр дольше держится... smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
И ещё один момент- кисточка. Ни когда не пользуюсь кисточкой из баночек с лаком. У меня есть специальная плоская и широкая кисточка. Ей наносят лак сразу на весь ноготь, а не в три приёма. Это исключает всякие неровности и подтёки. Лак ложится тонким ровным слоем и коректирующий карандаш потом вовсе не нужен exclaim.gif smile.gif :

Jenya - дорогая, только увидела про эту чудесную кисточку - а где ее берут??? blush.gif Я наверно просто внимания не обращала, чувствую, она мне просто необходима!!! happy.gif Спасибо!
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 18, 2003 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисточка эта продаётся в художественных магазинах вообще-то. Она плоская и с коротким волосом. Колонок или белка, т.е. мягкая. Подбираеш по ширине ногтя, просто в магазине проведи ей по нагтю. После покраски только лак не забудь с неё удалить.
А вообще я поздравляю тех, кто может придавать форму ногтям до ваночки, я один раз попробовала, когда ноготь сломала huh.gif У меня ногти хрупкие, видимо по этому мне их всегда распаривали, а я считала что так и надо.
Magda  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2004 11:30     Заголовок сообщения: про хрупкие ногти Ответить с цитатой

А у меня проблема - мягкие и тонкие ногти, а так хочется иметь красивые руки. Кроме ванночек с солью больше ничего не знаю. Подскажите, плиз.
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я отказалась от обрезного маникюра.
сначала руки действительно потеряли вид, но постепенно все восстановилось.
Два раза в неделю придаю ногтям форму и сдвигаю кутикулу. Раз в месяц-полирую.
Каждый день с утра - мазь Геволь (мажу ножки, но, естественно, руками).
Цветным лаком пользуюсь по праздникам, чисто хожу без лака, но ногти имеют очень ухоженный вид.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 10:11     Заголовок сообщения: Re: про хрупкие ногти Ответить с цитатой

Magda писал(а):
А у меня проблема - мягкие и тонкие ногти, а так хочется иметь красивые руки. Кроме ванночек с солью больше ничего не знаю. Подскажите, плиз.
В ваночку хорошо бы ещё йод добавить. Для меня это лучшее ср-во. Ещё, в другой теме, девочки советовали засовывать кончики пальцев в лимон. Так же читала совет мазать ногти чистым натуральным маслом лимона. Но у меня от этого ногти белели и появлялось ощущение стянутости. huh.gif Ещё можно спец. витамины попить, ещё и в аптеке полно всего продаётся... лаки там специальные, прозрачные... Но мне реально помогает только ваночка.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2004 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анка писал(а):
А я отказалась от обрезного маникюра.
А когда кутикулу сдвигаеш, что потом с ней делаеш? Я слышала о таком способе, когда не срезают, но я что-то плохо представляю как это происходит sarcasm.gif И сколько времени заняла адаптация?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: