Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита Тортик какой а-бал-деть!!!!Такое сладкоежкам как я показывать низя!!! Паштет тож замечательно смотрится! Мастеритца!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Я сегодня вспомнила чудесный рецепт из ранних -Плюшки с корицей!Сама и съела половину,теперь придется печь еще smile.gif Если кто-то не в курсе - есть мастер-класс от Карины.cаrinа,рецепт очень легкий в исполнении,а запах,а вкус,ммммм...спасибо. smile.gif

Я тоже эти плюшки делала несколько раз, давным-давно. Фотографий только нет, тогда я ещё не увлекалась фотографированием тарелок smile.gif
А плюшки действительно очень вкусные smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя-Пончита, очень красивые и торт и паштет. Молодец ! smile.gif
Мне тоже эти рецепты очень понравились, попробую когда-нибудь.

natalinka, чудесный тортик smile.gif У меня муж селедку раньше очень любил, ему бы наверно очень понравилось бы ( пишу что раньше любил селедку, хотя он может и сейчас любит, я просто её не покупаю wink1.gif )
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Пишу "слова" к Карининому мотивчику. laugh.gif
1,5 баночки обычного творога 3 % (всего 300 гр)
1 баночка йогурта натурального (1,5%)
0,5 пачки сливок взбить (125 мл)
3 спинки селедки измельчила в блендере
100 гр копченого лосося порубила ножом
1 столовую ложку (14-15 гр) желатина распустила в 1/3 стакана лимонного сока
мелко порубила 5-6 веточек укропа
Все миксером взбила до однородной массы.
ДЛя "коржа" 100 гр сухарей молотых смешала с 50 гр растопленного сливочного масла. Выложила в разьемную форму 22 см, утрамбовала, сверху массу с желатином и на ночь в хололдильник. Все!
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, выражала благодарность или нет по поводу РОГАЛИКОВ С СЫРОМ. Раньше делала их довольно часто. К сожалению ссылка на личной страничке Карины не работает, попробовала найти сама - не смогла. huh.gif
ООООчень вкусные рогалики smile.gif

рогалики с сыром_resize.jpg
рогалики с сыром_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6975 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, лови ссылочку http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=164411#164411 smile.gif
Рогалики апетитнейшие smile.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Zanuda
Лала... а как ты нашла плюшки.. tellme.gif
я про них уже даже и забыла blush.gif .. Надо испечьи мне.. я их обожаю.. smile.gif blush.gif
Мне наверное надо самой каталог полистать..я вообще уже не помню какие рецепты выкладывала... blush.gif

Алла вон маленькие пиццы пекла.. а они такие вкусные..и порции " правильные" .. маленькие.. не 30 см как я пеку laugh.gif laugh.gif

Карин,а чего их искать,они у меня на первой странице книжки smile.gif Полистай,полистай свои рецепты,там мнооого интересного можно найти laugh.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я к Карине с благодарностью за чеснок в меде и сметане, smile.gif очень понравилось, sigh.gif а главное ел тот, кто от чеснока подальше держался. wink1.gif Завтра буду делать тунца в куnжуте, но уже сейчас не сомневаюсь, что будет вкусно. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!
Если уж зашел разговор о рогаликах с сыром.. то я не могу не написать рецепт этих рогаликов.. Необыкновенно нежные и вкусные..
От сорта сыра зависит и вкус.. можно варьировать от моццареллы до чеддер и рокфор..
Я пекла их в воскресенье.. как раз за день до " смерти" компьютера..и фотографию сделала.. но увы.. портерта нету.. sad.gif
Если кто сделает , то фотографию приклеим.. или я чуть позже сделаю опять

РОГАЛИКИ С СЫРОМ

8- 12 шт

400 мл пшеничной муки ( " полезной " муки)
200 мл тертого сыра ( Emmental, Edam итд)
2 ч л разрыхлителя
1/ 2 чл соли
1ч л сахар
50 г маргарина ( сл. масло)
200 мл нежирной сметаны (йогурт, buttermilk)

Начинка

300 мл тертого сыра

. Смешать муку с разрыхлителем, солью. сахаром
. Добавить мягкое масло и быстро смешать все ингредиенты до крошкообразного состояния ( миксером или в комбайне)
. Добавить сметану и замесить гладкое эластичное тесто
. Положить на 20 минут тесто в холодильник
. Раскатать тесто в круг, подровнять и разделить круг на 8 или 12 треугольников
. Посыпать каждый треугольник сыром и скатать в рогалик
. Смазать взбитым яйцом . Выпекать в предварительно нагретой духовке до 225 С 10- 13 минут

P.S. Очень люблю эти рогалики посыпать маком или кунжутом..
Иногда добавляю зелень , паприку, чеснок в сыр..
Чтобы рогалики получились красивой формы..
Круг лучше вырезать по трафарету.. Делить круг на части лучше соблюдая размеры..т. е. что бы все треугольники были одного размера
И последнее... мое Know how smile.gif smile.gif скатываю рогалики при помощи бумаги.. так же как скатывают рулеты..
Каждый теругольник кладу на небольшой кусок бумаги.. и скатываю при помощи бумаги.. или можно воспользоваться бамбуковым ковриком для суши smile.gif
Тогда рогалики получаются Идеальной формы..

cheese rolls.jpg
cheese rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7081 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Авг 29, 2005 2:33 ), всего редактировалось 1 раз
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я к тебе с благодарностью за Полпетте с овощным соусом smile.gif . Очень вкусно получилось, и соус очень пошел к пасте.
(Странно, я до недавнего времени была абсолютно уверена, что тушенные овощи терпеть ненавижу - но чем дальше, тем больше к ним "проникаюсь).
Спасибо. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5
Я так рада что понравилось... smile.gif А овощи.. если их тушить 2 часа.. кто же такое любить может.. они же становятся просто НЕСЪЕДОБНЫЕ mad_icon.gif .. Я тут один рецепт читала из баклажан.. итальянская кухня..
так там написано , что баклажаны надо в соусе тушить 1. 5 часа shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Не знаю.. есть ли любители такого блюда... huh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Девочки! Спасибо за оценку тортика! happy.gif
Кариш! Мой половин только что нос сунул - смотрит, что я тут делаю, увидел аппетитнейшие рогалики IRKU, прочитал твой новый рецепт, совместил оба понятия...и говорит: Хочу такие рогалики! Что тут сказать, придется в понедельник-вторник печь, он у меня белый хлеб и все такое сметает с молоком в два счета! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш!!! Придется печь... твой половин " очень полоезная вещь в квартире".. smile.gif и ест же он их с молоком..а не с чем - нимбудь другим laugh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 27, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, и я до маринованого чеснока добралась smile.gif Вкууусно exclaim.gif
Сижу, ем, время самое обеденное laugh.gif
Спасибо за рецепт!!!

изображение 463.jpg
изображение 463.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6523 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.
Страница 16 из 102

Добавить в закладки

Перейти: