Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Маринад- вообще гениальное изобретение... любой smile.gif И чем дольше маринуется тем вкуснее..У меня всегда что - нибудь " замаринованное" на всякий случай лежит в холодильнике smile.gif
очень рада что понравилось... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изобразила на днях такой хлеб
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я со спасибой за ЛУК МАРИНОВАННЫЙ... очень понравился.... smile.gif Просто, Вкусно и даже у меня КРАСИВО!!!! smile.gif Спасибо smile.gif , мы его вчера с мантиками поедали... sigh.gif sigh.gif sigh.gif очень хорошо.... smile.gif

лук маринованный carina моё исп.jpg
лук маринованный carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2808 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я пришла с неудачей..Облазила весь базар в воскресенье, спрашивая у каждого продавца, что же это за сорт таких перчиков...Ну никто не знает...да и по русски плохо говорят... huh.gif и меня плохо понимают... В общем то они все посредники, сами не выращивают, наверное потому и не знают....Надо дехкан поспрашивать...Но их на рынке нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, и от меня большое спасибо за маринованный в меду и сметане чесночок (ах, как вкусно с черным хлебом) и маринованные же помидоры tellme.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый всем день![/b]Кариночка выражаю тебе свою благодарность за суп-пюрэ с баклажанеами. и еще я просто влюбилась в твою рыбку. но на нашем скудном одесском побережье кроме минтая и хека.... буду экспереминтировать.
Девочки у вас у васе такая красота иафродита, ленушка, кикис, молодцы!!!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hi.gif Здравствуй, Карина! Пока опять чего-нибудь не испортила, интересуюсь:
в рецепте маффинов с сыром присутствуют вяленые помидоры в масле...Это готовый продукт или я могу сама замочить помидоры?
в шоколадном муссе с меренгами смущает такое - довести желтки до густого состояния. Это как? Не взбивая и без сахара??? И туда же blush.gif - насколько плотный мусс? могу я его внутрь тортика положить? Заранее спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Этот соус очень вкусно с " безвкусной" рыбой.. типа трески.. хека итд.. smile.gif

blush.gif

Да, про хека актуально. На безрыбье и рак рыба, а на нашем безакулье и хек радует laugh.gif Лежит, родной, в морозилке.

Каришик, я пикельсы приготовила, сразу тройную порцию. Маринад пах умопомрачительно. Теперь ждем-с. А с арбузиками до субботы подожду, гости должны быть...на пикничок. Пусть порадуются. Они на "извращения" проверку уже прошли. Если приедут без своих продуктов - значит совсем адаптировались. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!!

Плюшка, ОДА
Я сейчас посмотрела в WEB про хека и минтая.. очень хорошая рыба..с соусом выйдет вообще деликатес... smile.gif ( я ее кстати очень люблю.. она вообще без рыбьего вкуса laugh.gif )

GlowЯ очень рада что понравилось.. smile.gif

Svetilnik Вышел шикарный хлеб.. даже при недостатке зелени smile.gif

Metelitsa А почему ДАЖЕ У МЕНЯ ВЫШЛО КРАСИВО?.. Я у тебя еще не разу не видела ничего некравивого smile.gif

Nonsense Не растраивайся... мне бы свой перец весь съесть который растет.. Правда вчера баночку за ланчем приговорила blush.gif

Gomba
.. Вяленные помидоры это готовый продукт...
Самой можно сделать.. но это долгий процесс huh.gif надо сушить помидоры на солнце.. а на это уйдет достаточно долго вермени..
По поводу мусса..

Яйца взбиваеются без сахара.. сахар не добавляюеится т к в рецепте шоколад..
Выкладываются яйца в миску ( я беру с круглым дном из нержавеющей стали).... ставяться в посуду с горячей водой.. ( миска не должна косаться дна)..и взбиваются все время венчиком...
Для торта я бы не советовала это мусс использовать.. или в этом случае добавить шоколада, или желатина..Хотя не утверждаю, т к никогда не делала
если тебя интересует шоколадный мусс - крем для торта...я напишу рецепт.. но позже.. Он хорошо держит форму.. т к делала шарлотку из печенья Савоярд с этим муссом.. без выпечки.
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Белая рыбка, которая на пару, называется катран или колючая акула, а по-испански "cazon". Спасибо Карине, что попробовала, а то я ее никогда и не покупала, тепер приготовлю.
Таня.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Всем доброе утро!!!

....
Metelitsa А почему ДАЖЕ У МЕНЯ ВЫШЛО КРАСИВО?.. Я у тебя еще не разу не видела ничего некравивого smile.gif

....

Приятно читать твою оценку моих трудов... smile.gif Спасибо! smile.gif
Lafuent  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пожалуиста, если не трудно, постав картинку с изображением формы или кастрюлки, которую исползуеш для микро. Спасибо.
Таня.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибо. Сушеные (или как их там) помидоры у меня есть, пол-года охотилась за ними mad_icon.gif , я про масло не поняла blush.gif взять и залить? Или продаются уже в баночках?
Спасибо за разъяснения по муссу, если сможешь, напиши, а то я тут в поход собралась wink1.gif нужен походный тортик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Прошу прощения, знаю. что это уже миллион раз обсуждалось, satisfied.gif но.....

Отправьте, плз, туда, где Карина давала сколько в мл будет в граммах.

Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest Ира я никогда не жзавла соотношения нграмм и миллилитров..
Я весы купила всего год назад.. когда приобрела хлебопечку. что бы взвешивать 2 г дрожжей.. laugh.gif Правда так и не взвешиваю... и всю жизнь меряла миллилитрами..
Я собиралась написать таблицу на первой странице.. ( тех продуктов которые у меня есть).. но времени нету.. а через пару недель вообще буду занята 24 часа в сутки..
Но напиши что тебя интересует.. может у меня есть..

Gomba Рассказываю про сушенные помидоры..
все беру на " глаз" т к делаю их сама тоже..

Составлющие..

оливковое масло ( растительное)
чеснок , порезанный дольками,
крупно порезанная петрушка

залить помидоры кипятком на пару минут( если очень сухие дать постоять минут 5)..
Слить воду,. обсушить полотенцем..
на дщно банки. положить несеколько долек чеснока.. рубленную петрушку..и слой помидор..
так чередовать пока помидоры не закончатся..
залить все маслом.. слегка придавить помидоры.. и поставит ьв холодильник..
Следить что бы масло покрывало помидоры.. У меня полтора года так стоит банка в холодильнике.. Еще вкуснее стали..

По поводу тортика..
Этот тортик с муссом не то что не " походный" а с ним и дома очень бережно обращаться надо.. поэтому точно не подойдет... huh.gif

Lafuent Танюша.. спасибо за рыбу... может и она... я в зоологии совсем не сильна.. blush.gif Но она как раз проживает у берегов Канарских островов..
но в любом случае ОЧЕНЬ вкусно...
Посуду сфотографирую после ланча... и повешу портерт..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.
Страница 40 из 102

Добавить в закладки

Перейти: