Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовила картофель запеченный с соусом-вкусно poketoungeb.gif в соус ещё добавила столовую ложку порошка лукового супа-а как же без отсебятины blush.gif Вообщем не пожалела что сделала вкусная и ароматная картошечка получилась.Спасибо Карина wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИННЫЕ РЕБРЫШКИ ,ТУШЕННЫЕ С ФАСОЛЬЮ

. 400 г свинных ребрышек ( не жирных)
. 300 г сухой фасоли
. 1 банка рубленных помидор
. 2 сладких перца
. 1 репчатый лук
. 1 небольшая морковь
. 2 зубка чеснока
. 1, 5 ч л молотой венгерской паприки
. 1 лавровый лист
. 100 мл бульона
. 1 ст л сладкого соуса чили ( по желанию)
. соль. перец, специи , зелень по вкусу

. Замочить на ночь фасоль в воде
. Обжарить ребрышки по полуготовности, добавить лук и морковь, потушить минут 5 в конце добавив перец
. Отварить фасоль почти до готовности. Воду не сливать
. Добавить рубленные помидоры, специи.. лавровый лист , бульона и дать покипеть минут 10..
. Выложить фасоль, добавить воду от фасоли.. бульон,. осторожно перемешать и разложить по горшочкам..
. Поставить в духовку , разогретую до 200С на 20 - 25 минут
. При подаче посыпать зеленью

P.S. Делала с бараньими ребрышками..Помидоры использовала свежие 4 штуки, предварительно забланшировав и очиститв от кожи
Фасоль брала в банке, консервированную.. натуральную..
Колличестов бульона зависит от фасоли... помидор ( рубленные из банки требуют меньше).. итд..
В духовку не ставила... готовила в микро.. 10 минут МИКРО+ ТУРБО
Добавила один баклажан.. предварительно порезав на кусочки и обжарив без масла

agnello con fagioli.jpg
agnello con fagioli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6683 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОКАЧЧА С КАРТОФЕЛЕМ И РОЗМАРИНОМ

на 250 г ТЕСТА

. 3 небольших отварных картофеля
. 1/ 2 ст л рубленного розмарина
. 2 ст л растительного масла
. соль. перец, вегета, молотая паприка специи по вкусу

. Раскатать тесто в ковардрат, круг..
. Слегка посыпать крупной морской солью
. Выложить сверху картофель , порезанный кубиками, посыпать розмарином, черным перцем, вегетой. молотой паприкой,. и сбырзнуть растительным маслом ( около 2 ложек)
. Выложить на горячий противень . посыпанный мукой или застеленный бумагой..и выпекать при 250 С 13- 15 минут до золотистого цвета

. P.S. Я не собиралась ничего печь сегодня.. но в холодильнике лежали 2 штуки отварного картофеля для салата.. салат съели без картофеля поэтому пришлось утилизировать..
Кто хочет.. может сверху посыпать рубленным чесноком, мелкопорезанным копченым беконом. сыром .. добавить травы и спекции по вкусу..
Я добавляю всеггда молотую венгерскую паприку.. и вегету..
Не для ленивых... очень вкусно если выложить сверху не отваарной. а сырой картофель, порезанный очень тонкими ломтиками..как на чипсы.. почти прозрачными... и так же посыпать специями по желанию..

focaccia con le patate.jpg
focaccia con  le patate.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6790 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, какие замечательные рецепты sigh.gif smile.gif
А у меня до сих пор нет духовки huh.gif Но обещали в четверг или пятницу привести. Вот тогда оторвусь poketoungeb.gif
Хотя в среду приезжают гости, на две недели. При гостях не люблю пробовать что-то новое. sad.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, очень люблю твои рецепты и не перестаю восхищаться твоим талантом и фантазией.
Всё очень красиво, вкусно и оооооочень душевно !!!
Спасибо, что ты у нас есть !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon Вообще - то ( ИМХО) рецепты и существуют что бы " добавлять" отсебятину... Кушайте на здоровье smile.gif

IRKU Ириша... я надеюсь что Киприоты держать сове слово в отличии от канарцев.. и следущая неделя это Следущая быдет..а не через 2 месяца...
Фокаччу можешь пробовать ан готсях.. она " без извращений"..скажем.. печеный картофель с хлебом в одном блюде smile.gif
Flamena.. Спасибо большое... smile.gif Правда все это далековато от истины.. smile.gif И талантов кулинарных у меня особых нет... Просто кто - то любит крестиком вышивать.. кто- то пасьянсы раскладывать..а я люблю готовить.. smile.gif А так как готовлю столько сколько себя помню.. то естественно и опыт какой- то прибрела..
smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спешу тебе отчитаться за ужин....
Сегодня он был почти весь из твоих рецептов smile.gif БАКЛАЖАНЫ FUNGHETTI Вот эта вещь стоит того чтобы ее попробывал каждый любитель баклажанов! ...честно.... smile.gif Чуточки уменьшила количество масла и сахара....Ну и конечно не сумела так красиво оформить....Но твою идею с начиненным перчиком возьму на вооружение, можно? smile.gif
Ну а на закуску к баклажанам wink1.gif были шашлычки из куринной грудки по рецепту ГРИЛЛОВАННОЙ ИНДЕЙКИ В КУНЖУТЕ
Правда соуса лайт у нас нет...был обычный соевый...и жарила уже в кунжутной панировке.... Карина, ты меня немножко присадила на кунжут laugh.gif Очень вкусно... sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, прошу прощения, это была я blush.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, рецептики у тебя сегодня опять вкусные. Я на твой манер стала овощи покрупнее резать и , ты знаешь, мне это нравится. tellme.gif

Замариновала по твоей идее (держать в хол-ке маринованное мясо )индейкино мясо. Уже по какому-то другому твоему рецепту.
happy.gif
Теперь хочу твои фокаччи научиться печь - у нас это не только пойдет, а пролетит со свистом.
Сын тут мне сказал после цыпленка в вине и рулетика - ты список вывеси весь - а я пальцем тебе буду показывать ЧТО.
Очень он всякие емпанады любит.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я совсем без пафоса скажу Спасибо вам...
Я необыкновенна рада что кому- то нравится и кто - то готовит то, что люблю я... smile.gif Спасибо smile.gif

Таня...Я тебе еще и котлеты , если хочешь, напишу из баклажан laugh.gif У меня и это есть smile.gif
Funghetti можешь сделать большую порцию...и поставить в холодильник.. замечательно хранится..и всегда есть закуска.. или гарнир Чем дольше стоят , тем вкуснее
Колличества масла.. сахара уксуса итд.. кладется по вкусу.. я тоже не люблю когда овощи плавают в масле.. особенно в оливковом huh.gif

Соевый соус Light это обыкновенный в бутылке...иногда написано Light иногда нет
Есть еще другой соевый соус .. но он очень густой...( из тех которые я знаю) Так что ты "правильным "
пользовалась smile.gif

inna_an Инна.. поверь мне..Фоккача это самое простое из дрожжевого теста.. smile.gif
Я тоже раньше их не пекла..и вообще не увлекалась этой выпечкой..
Теперь тесто месит хлебопечка.. даже руки пачкать не надо главное только в духовку кинуть. smile.gif .
Я их обожаю.. blush.gif Иногда на ланч ем только кусочек факаччи с бакалом вина..
Я теперь что бы и себя порадовать кусочком.. и не переесть.. делаю 1 фокаччу из 150 г муки.. на двоих вполне хватает.. Ничего не остается " на завтра"..и не съедаешь много smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я к тебе с вопросиком о боклажанах.Когда ты ставишь их в микроволновку,они у тебя в вводе или нет?Заранее извеняюсь,за столь бональный вопрос,но прости ты меня не разумную blush.gif ,а баклажанчиков так хочется попробывать sigh.gif
И ещё вопросик про уксус,у нас только виноградный,можно ли его,на вкус это не повлияет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ Совершенно не банальный..а как раз очень актуальный вопрос.. smile.gif
Баклажаны без воды...
Можно даже не посыпать солью если они не горчат.. порезать и в микро..
Главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ...
Лучше открыть пару раз духовку и проверить..
Они должны быть как бы " чуть резиновые".. мякоть должна быть упругой..
Я писала.. лучше недоварить , чем переварить...

Они не будут сырыми.. так как промаринуются.. зато очень вкусные..
А переваренные баклажаны.. это, на мой вкус, несъедобно huh.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,спасибо за быстрый ответ,я даже успела их уже порезать и посолить.Если бы знала раньше,то вообще их не солила,у нас боклажаны вообще не горчат,я даже никогда их не чищу.
А про уксус? cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с удовольствием ела
ЦУКИННИ С ГРИБАМИ И КУНЖУТОМ... smile.gif СПАСИБО!!! smile.gif Правда, муж не выразил большого энтузиазма... huh.gif значит буду есть одна... smile.gif
А вот РОГАЛИКИ С СЫРОМ сегодня взяла на девичник... мужу оставила парочку, чтобы не бурчал... wink1.gif сама уже попробовала - ВКУСНО!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif В тесто клала Российский сыр, а начинка - из копчённого... Спасибо!!! smile.gif

цукинни с грибами и кнужутом carina моё исп.jpg
цукинни с грибами и кнужутом carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5850 раз(а)

рогалики с сыром carina моё исп_.jpg
рогалики с сыром carina моё исп_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5861 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото шашлычков по рецепту индейки с кунжутом smile.gif Кариша, хочу и котлеты из баклажан! smile.gif laugh.gif

шашлык2.jpg
шашлык2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5667 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 100, 101, 102  След.
Страница 41 из 102

Добавить в закладки

Перейти: