Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРУКТОВЫЙ ТОРТ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

Корж

. 6 яиц
. 225 мл сахара
. 225 мл мука
. 4, 5 ст л какао ( горькое)
. 3 ч л разрыхлитель

Начинка

. 250 г творога
. 2 желтка
. 150 мл сахара
. 2 банки ( 2 х 250 г) абрикосы
. 200 мл жирных сливок
. 7 пластинок желатина ( 14 г)

Покрытие

. 50 мл абрикосового джема
. 1 банка ( 425 г) персики
. 1 банка (312 г ) мандарины
. 1 банка (425 г) груши
. 1 банка ( 160 г) вишня в сахарном сиропе
. 150 г винограда

Желе

. 125 мл сиропа или сока из под фрукт
. 1, 5 пластинки желатина

Крем

. 400 мл сливок
. 1 ч л ванильного сахара
. 1, 5 ст л сахара

. Взбить яйца с сахаром
. Просеять в яйца острожно сухие ингридиенты
. Смазать маслом и посыпать сухарями форму ( 3 л)
. Заполнить форму тестом и поставить в духовку на 45 минут
200 С
. Взбить творог с сахаром и желтками
. Замочить желатин в холодной воде,
. Слить сок от абрикос в оттдельную посуду ( 200 мл)
. Измельчить абрикосы в блендере, и добавить в творог.
. Отжать желатин и развести в 100 мл горячего сока из - под абрикос.
. Влить тонкой струйкой в творог, перемешать и дать постоять минут 5..
. Взбить сливки, и осторожно добавить в творог. перемешать
. Разрезать корж на 3 части
. Развести 100 мл сока из под абрикос с 50 мл воды.. и пропитать ним коржи
. Выложить начинку на коржи и собрать торт
. Накрыть пленкой , положить сверху небольшой груз или слегка придавить доской и поставит ьв холодильник на ночь
. Смазать торт абрикосовым джемом.. и выложить сверху фрукты
. Замочть желатин и развести в 125 мл сока из под фрукт..
. При помощи кисточки покрыть желе фрукты
. Взбить сливки и покрыть " бока " торта

P.S. Для тех кто любит фруктовые торты это идеальный вариант..
Для крема ( бока торта) брала творог ( обезжиренный) и добавляла немного растительных сливок
Торт пропитывала Apricot brandy фирмы Bols...я их ликеры не очень люблю пить..а вот в выпечку в самый раз smile.gif Портрет приложу..
Мне задавали много вопросов по поводу какао.. что значит горький.. легкий итд...
Я беру ЧИСТЫЙ 100 % какаой порошок... без всяких добавак и уж конечно без сахара..
Фотографию приложу.. Фирма большой роли не играет ( хотя тоже важно).. главное что бы было написано Натуральный.. Читый порошок какао

cacao.jpg
cacao.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4625 раз(а)

bols_apricot_brandy.jpg
bols_apricot_brandy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4658 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Сен 17, 2005 1:52 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
Я специально не клею сюда фотографии... Я ОЧЕНЬ надеюсь что кому - нибудь подойдут рецепты..и мы сможем дополнить рецепты " свежими " фотографиями...

Можно я шарлотку с муссом завтра напишу tellme.gif ... не могу еще с одного языка переводить сейчас.. голова совсем не соображает уже.. cry.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 8:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки.. продолжаю рецепты smile.gif

ИСЛАНДСКИЙ ТОРТ С БРУСНИКОЙ

ЛЕНУШКА.. " портрет" с тебя...А то больше рецептами делиться не буду smile.gif

Домашнее задание записала exclaim.gif vertag.gif

Спасибо огромное за все прекрасные рецепты, Карина!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет smile.gif ! Надумала сделать быстрый пирог, но с ягодами у нас туго. Поэтому хотела узнать как поступать с замороженными ягодами (надо ли их прежде размораживать) и можно ли сделать этот пирог со свежей клубникой
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за рецепт рыбы на пару с горчично-сливочным соусом. Получилось очень нежно. Рыба была испанская макрель, в воду, на которой парила рыбу кроме всех рецептурных ингридиентов добавила сухой розмарин. В соус добавила сок лайма, остальное как в рецепте, вот только зерен горчицы не было, я их что-то найти не могу, а очень хотелось бы. Еше раз огромное спасибо от всей семьи.(мы все рыбные души poketoungeb.gif )

ryba.jpg
ryba.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4287 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Regishka ... Вообще- то можнои не размораживать... Но я предпочитаю размороженные.. ( меньше сока выделяют при выпечке)

Прежде чем выложить ягоды в пирог я их обсыпаю крахмалом слегка..

С клубникой должен быть необукновенно вкусный пирог...
( если конечно любите клубнику)...
Мелко очень я бы не советовала резать... лучше половинки ( ну если клубника не величиной с грушу)...
И тожэе сегка обсыпать крахмалом..
А в тесто ( елси есть возможность) добавить розовой воды.. или клубничный ароматизатор...
и с ванильным мороженным... ( пока писала у самой желание появилось испечь его... smile.gif )

rausbear Лариса!! Оргомное пожалуйста... Рада что есть любители рыбы.. буду теперь почаще выставлять " рыбьи" рецепты...
Горчицу в зернах можно купить в любом индийском сцпермаркете.. ( я даже в Италии нашла..а там вообще с " заграничными" продуктами мрак...)...
А Индийцы горчицу очень много используют в совей кухне..и масло..и листья... и зерна..
Я не могу сказать . что зерна радикально меняют вкус..
но мен нравится... smile.gif
А рыба получилась необыкновенно красивая.. smile.gif А макрель - очень вкусная рыба.. но у нас ее почему - то тяжело найти huh.gif .. наверно вся в Австралию отправлена laugh.gif )
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, хочу спросить тебя. Если рецепт указан на форму 24 см ( тортик, например), а ты делаешь на 18 см-как ты пересчитываешь?
1/2 часть или 2/3?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я первый раз зашла в твою (можно на "ты" ) тему поблагодарить за вкуснючие рецепты. Сегодня делала фокаччу с копченым сыром ( правда, у меня был не копченый, но все равно обалденно вкусно) , а на неделе делала плюшки с чесноком. Очень понравилось фокаччино тесто - тонкое, но очень мягкое... Спасибо exclaim.gif Пошла искать фокаччи с другой начинкой smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, завидую вам у тебя красота, рода акульих, у Regishkи макрель, ну очень фотогеничная.
Посмотрела я сегодня на нашу рыбу... Нашла даже акулу. Но когда мы вытащили этот пакет... желания покупать не было никакого - я визуалист. И твои портреты и то что я держала в руках.... Слов нет -одни эмоции... Буду искать подходящую рыбу....
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо ещё раз за мастер-класс заварных булочек
P.S. Я уже несколько недель как вернулась в Москву, поэтому так редко появляюсь с отчетиками huh.gif , но за темкой слежу регулярно! smile.gif
P.S.S. завтра буду опять готовить маффины из печени sigh.gif , хотела бы в этот раз приготовить с соусом, но никакой ягоды нету huh.gif

заварные от карины 2.jpg
заварные от карины 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4077 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ApelsinМарина!!!! С возвращением... smile.gif Я уже волноваться стала... давно тебя не было huh.gif

Ленушка я беру форму на 15 смтогда приходиться делить пополам huh.gif ... но когда делаю на 20.. или 18 см...
я не уменьшаю начинку, а только тесто... blush.gif Я люблю что бы было очень мало теста и много творога blush.gif Но уже когда совсем не помещается.. тогда уменьшаю на 1/ 3 ... И еще..я когда выстилаю бумагой форму ( стенки в том числе)..я всегда стараюсь бумагу на стенках отерзать шире .. т е. бумага выступает из формы..
Тогда нету риска что начинка " убежит" smile.gif

buba Меня не точ можно а НУЖНО на ТЫ... smile.gif А Фокаччи я по - моему столько рецептов выложила , что надоела всем с лепешками...
Но со следущей недели опять начну изобретать smile.gif

Инна.. Рыба это такая вещь, что не везде найдешь на " лицо красивую и свежую"..я сама здесь первый раз в жизни отъедаюсь.... действительно РЫБА!!! smile.gif И оказалось ничуть не хуже мяса..и так же питательно... Придеться тебе к нам приехать за рыбой smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Карина. Всё понятно.
Я, кстати, тоже люблю, когда тесто мало, а всего остального МНОГО poketoungeb.gif smile.gif
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки за советы!!! (я о быстром пироге), в скоре испытаю и покажу
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писала:
Цитата:
ApelsinМарина!!!! С возвращением... Я уже волноваться стала... давно тебя не было

blush.gif не, Кариша, я тут - постоянно (ну в смысле по мере сил и времени laugh.gif ), просто сейчас готовить не кому, а для одной себя не очень хочется, да и не особо получается (уже и так замучилась все делить и уменьшать, готовлю что попроще). А когда торт пекла - уж и забыла sad.gif - не буду же я для себя одной целый торт готовить! laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!! А ты себек сделай " мини- торт" форме для маффина...
smile.gif А , вообще , знаю.. для себя одной лениво готовить.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Сен 18, 2005 16:53 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.
Страница 51 из 102

Добавить в закладки

Перейти: