Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Карина, вопрос на засыпку: что предложит в качестве закуски на 4-5 чел? Чтобы было оригинално и не сложно приготовит (не будет времени). Я пригласила своего парикмаxера из домои, а он человек своеобразныи, да и две приятелницы напросилис тоже. Xотелос бы чем то удивит иx, но после работы не будет ни времени, ни особого желания. Я думала по-поводу корзиночек начиненныx чем-то, крутоны или чего-то еше... Да! Две бутылки шампанского уже готовы розовое крымское и Moet Channdon.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декретная кулинарка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, сделала сегодня в обед твою Фокаччу с сыром и зеленью, делала все строго по рецепту, но копченого сыра не было, а в холодильнике были остатки голландского и российского, все забабахала. Порубила зелени и специй. В духовке она стояла минут 25(у тебя в рецепте 15), может потому что большая. Осталось еще тесто, в выходные купила формочки под маффины, хочу из остатка сделать корзиночки с начинкой. Если тебе не трудно придумай с чем, а я сфоткаю и поделюсь впечатлениями. Думаю в след раз добавлю в начинку креветок( любим мы морепродукты) Спасибо за обжираловку sigh.gif
Декретная кулинарка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите, совсем забыла, у меня есть грамм 350-400 обезжиренного творога, не знаю, куда пристроить, сырники надоели, запеканки у меня получались не очень, разлазятся, подскажите, что можно сделать скусненького, учитывая наличие двух маленьких троглодитов
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[ Плюшечка.. Я никогда не ела соленные арбузы.. но довелось один раз увидеть и опнюхать..
Я бы смогла наверное есть , только находясь в глубокой коме.. через зонд... laugh.gif Запах уж очень тяжелый :?Всме желание отбивает попробовать huh.gif
А маринованный арбуз , меня Волнушка своей маринованной дыней совратила smile.gif
Это действительно вкусно smile.gif
Я вообще всегда жду с нетерпением твои " отчеты".. Ну очень любопытно на ком ты опять свои " эксперименты" ставила... laugh.gif

У вас манго продается??? У меня тут салатик симпатичный манго+ крабы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, соленые арбузы - это не для слабонервных. smile.gif

А эксперименты, скорее муж на мне ставит. Я...ему...вчера... приготовила куриные бедрышки без косточек на мангале в темноте с фонариком по рецепту индейки с кунжутом, А ОН МАКНУЛ ИХ В КЕТЧУП!!!!! (Здесь даже смайлика подходящего нет smile.gif )

Мне чуть плохо не стало. Я вежливо так говорю, что там маринад на масле грецкого ореха (!). laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Знаете, девочки, проникся. Отставил кетчуп, попробовал и согласился, что без него очень вкусно. smile.gif smile.gif smile.gif
А еще я вчера первый раз испекла фоккачу. Это что-то совершенно необыкновенное из рода лепешек. Едала я всяко-разные лепешки (у нас их коржами называют, пекут обязательно раз в год на маковей с маком), ну, я приблизительно чего-то такого и ждала, но с поправкой, что будет вкуснее (рецепт-то "от Карины" happy.gif ). Результат превзошел все мои ожидания.
Я фотки обязательно приклею, хотя они satisfied.gif , и не надо утешать smile.gif , я точно знаю. Я все заканчиваю готовить ближе к ночи, после работы, и освещение уже трудно подбирается. Но я точно знаю, что, чем больше фотографий какого-то блюда. тем больше людей попробует его. А фоккачу с сыром надо печь обязательно. tellme.gif

Кариша, манго у нас продают, но я не знаю, какой он должен быть на вкус. Тот, что я ела мне тыкву напомнил. Может, его на лук положить надо было, чтобы дозрел. : А вот сок манговый я очень люблю.

курица с кунжутом.jpg
курица с кунжутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2138 раз(а)

фоккача.jpg
фоккача.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2140 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина и девочки, спасибо за отзывы! Признаюсь-Очень приятно blush.gif

Карина, я тоже "ЗА" чизкейки без основы. Ведь самое вкусное всегда -над основой poketoungeb.gif sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка, дорогая, я Ригу обожаю. Очень вкусный город, согласна, что ДОРОГОЙ. Дороже, чем в Москве. А присоединяюсь к Карине по поводу Вены (город не только вальсов, но и выпечки), но твой торт можно еще выставить в витрине самой дорогой пекарни в Риге. Там такие пирожные и торты пекут! А ХЛЕБ, черный с черносливом, курагой и орехами. Умереть и не встать! Займись экспортом. В Москве от клиентов отбоя не будет.
С кальмарами у нас получше. Но ты будешь смеяться покупаю канадские и норвежскую рыбу (рядом с тобой).
Плюшечка, искренне тебе сочуствую по поводу кетчупа. мой половин попросил к кальмарчикам -хрен, хотя я для остроты добавила в начинку сладкий чили!

Можно я тебе про манго тоже скажу. Кариша дополнит. Они у нее ящиками... happy.gif Это у нас ПОШТУЧНО! sad.gif sad.gif sad.gif
Вот сок - он из спелых плодов, они такие на вкус и должны быть. А тыква - это недозрелые. Самые вкусные маленькие . они с тоненькой плоской косточкой, их даже не экспортируют. Потому что- очень нежные. На мой взгляд- манго из серии фруктового оргазма.

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Сен 20, 2005 15:08 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, хелп exclaim.gif По-моему это твой рецепт, РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ПЕЧЕНЬЮ. Я его переписала себе в блокнот несколько дней назад и , видимо, ошиблась с количеством молока. Сейчас замесила, мама дорогая, жидко, как на блины blush.gif Бросилась искать рецепт, не могу найти, и в твоей теме искала, и в "печеночной" Дайте ссылку кто-нибудь, пожалуйста exclaim.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Карина, хелп exclaim.gif По-моему это твой рецепт, РИСОВАЯ ЗАПЕКАНКА С ПЕЧЕНЬЮ. Я его переписала себе в блокнот несколько дней назад и , видимо, ошиблась с количеством молока. Сейчас замесила, мама дорогая, жидко, как на блины blush.gif Бросилась искать рецепт, не могу найти, и в твоей теме искала, и в "печеночной" Дайте ссылку кто-нибудь, пожалуйста exclaim.gif

Буба, вот тут Каринина запеканка проживает smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=517391#517391
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
[Плюшечка, искренне тебе сочуствую по поводу кетчупа. мой половин попросил к кальмарчикам -хрен, хотя я для остроты добавила в начинку сладкий чили!
Можно я тебе про манго тоже скажу. Кариша дополнит. Они у нее ящиками... Это у нас ПОШТУЧНО!
Вот сок - он из спелых плодов, они такие на вкус и должны быть. А тыква - это недозрелые. Самые вкусные маленькие . они с тоненькой плоской косточкой, их даже не экспортируют. Потому что- очень нежные. На мой взгляд- манго из серии фруктового оргазма.

Понятно. Пойду куплю и вызревать положу. У меня как раз лука много. Я половина в магазин заслала и написала, что купить. Принес всего в два раза больше. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Каришик, считай, что манго зреет в ожидании рецепта. poketoungeb.gif smile.gif happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

Буба, не переживай. Оно жидкое, но получается в конце вкусное. happy.gif
У меня в холодильнике еще кусочек лежит. На вчера предыдущей ночью готовита. poketoungeb.gif blush.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ссылку exclaim.gif Нет, не ошиблась я , там написано 500 мл молока. Я так и налила, а потом решила, что там было указано типа в децилитрах или что-то подобное, я всегда путаюсь в таких измерениях. Так или иначе, я все вылила на противень и поставила в духовку. Ну, значит, все правильно, отлегло от сердца. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы!!!...

Ну как приятно ччитать ваши постинги smile.gif

Девочки..я только что приползла с пляжа.. пойду " выпью" чашечку гаспачо ( не завтракала еще даже), вернусь и НА ВСЕ ВОПРОСЫ отвечу...
Даже по поводу начинок к корзиночками итд...

А это не для того что бы "щекотать вам нервы".. просто как наглядное пособие.. smile.gif
Потому что ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ МАНГО..я узнала только здесь...
до этого ела " тыкву" как говорит Плюшечка

Это я в субботу купила 9 кг.. правда сейчас осталось штуки 3- 4.. blush.gif
В вазе лежат не очень крупные.. грамм по 300 каждый..
а вот на столе.. огромные... каждый больше полкило весит.. shocked.gif
Вкус у них совершенно разный.. т к сорт разный..
Есть еще " на лицо" зеленые... Кажутся недозрелыми... но на вкус Сказка poketoungeb.gif

mango1.jpg
mango1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1945 раз(а)

mango.jpg
mango.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1967 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Что бы все такие " НЕ МАСТЕРА" были как ты smile.gif
Главное что вкусно вышло.. а красоту со врменем наведем smile.gif

Карина, ну спасибо... blush.gif я немножко разбавила своей фоткой красOты ваши, типа " в семье не без урода"... wink1.gif laugh.gif

в следующий раз постараюсь навести красоту - у Катюши вон какие красотульки получились!!! tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, какие манго!!!!! tellme.gif а у нас уже всё... капут... до следующего года... huh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Какое (или какие smile.gif ) манго!!! Я один раз в Москве купила попробовать, оно то ли недоспелое, то ли ещё какое попалось, я его даже не доела huh.gif , с тех пор так и не ела манго sad.gif , а твои на фотографии такие аппетитные........ я бы сейчас не отказалась sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 100, 101, 102  След.
Страница 57 из 102

Добавить в закладки

Перейти: