Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! Гаспачо " выпито"... Можно и делом заняться теперь smile.gif
Отвечать буду по порядку smile.gif

Ленушка.. даже не буду спрашивать разрешения, сейчас приклею твой торт под рецепт.. Такую фотографию можно и 1000 раз клеить smile.gif

buba не волнуйся... яйцо " свяжет" молоко..и выйдет все ОК smile.gif Можно узнать имя...ну не люблю я эти ники.. не поймешь Он, ОНА.. или ОНО blush.gif

inna_an.. А вот слова этого хлеба с черносливом слуйчайно не помнишь???.. Я очень люблю дрожжевое тесто с сухофруктами... очень хотелось бы попробовать... blush.gif

Плюшечка По поводу манго... существует страшное колличестов сортов..

здесь есть МангО и МангА... рзаница не в размере..
а в том.. что МангО.. очень волокнистое.. т .е. в мякоти плода очень много жестких волокон... , а МангА как раз практически без них..
Я раньше тоже думала что маленькие нежнее вкуснее итд..
Оказалась совсем не права... зависит не от размера а от сорта..
Если положить недозрелое манго в вазу.. с другими фруктами..или завернуть в бумагу..то за 3- 4 дня.. оно " созреет"...
Проверить на зрелость очень просто..как и авокадо..
Слегка придавить пальцами.. если мякоть мягковатая.. то можно употреблять..
Так как манго плохо преносит транспортировку.. его срывают недозрелым..

Плюшечка Теперь я хочу ваш Корж с маком.. У меня лежит пакет мака Можно попросить слова blush.gif
Салат напишу или позже или завтра... У меня куса ЛС не прочитанных.. почта..и все -таки хочу хоть пару рецептов в тему написать..а времени катостарфически не хватает.. sad.gif
Фокачча ну очень легкая в приготовлении.. Любая... даже если тесто ен поднимится ( что практически невозможно).. все равно не будет видно.. т к она плоская..
Оля - Метелица.. делай смело.. это совсемп не страшно... очень легко..и очень выручает дома... Всегда тебе и ланч и хлеб в одном лице smile.gif

Декретная кулинарка.. ( можно тоже имя спросить?)...
Я очень рада что понравилось... Сыр очень полезная штука.. поэтмоу и кушать его надо.. не важно в каком виде.. главное что бы в меню присутсвовал smile.gif
Я сейчас закончу этот пост..и напишу рецепт еще одно Чизкейка с ягодами..
очень легкий в исполнение..и нет в твороге сырых яиц.. как я поняла для многих является проблемой сырые яйца в креме..
У меня духовка какая то супермощная ( ненавижу ее.. хоть иновая выкину.. решила купить другую..).. поэтому у меня и за 15 минут " загарает " лучше чем за 25...
Правда я все пеку в турбо режиме..

Начинку для корзиночек напишу... Никаких изысков и супер экзотических продуктов не надо.. все очень элементарное.. но в савокупности должно быть вкусно smile.gif

Lafuente Танюша...я тебе по Лс отправлю все... мне с тобой легче потому что знаю какими продуктами ты распологаешь.. smile.gif
дам идею.. сама потом фантазировать будешь... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, а чего ты теперь с 9 кг манго будешь делать, если не секрет? smile.gif
У меня как раз лежит 6 очень вкусных и огромных штук, 3 съели а 3 никак уже не лезут sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!! Вот и я.. в твоем возрасте наверное.. попробовала манго первый раз..и решила.. пусть ботаники , которые их выращивают сами едят эту гадость..
Оказалось ботаники не при чем... Манго то недозрелое было.. Виноват директор магазина..а не ботаники...
Я считаю это лучший фрукт . который мне доводилось вкушать smile.gif

Алла...У нас в прошлом году было мало... в этом завалено все..и цены естественно нормальные.. в прошлом году меньше 4 евро за кг..и не опускались.. mad_icon.gif
А сезон действительно, очень жалко, такой короткий.. sad.gif
Поэтому и покупаю ящиками сейчас..
Но скоро Черемоя начнется.. тоже очень мной уважаемый фрукт smile.gif
Плюшки замечательные... ты наверное не видела " уродцев" в своей жизни...
А Катя.. Катя она художник,. у нее в DNA это заложено ( этому не научиться) sad.gif .. У нее даже хлеб выглядит на фотографии на 10000000 $ smile.gif Я поэтому и попросила ее сделать плюшки и выложить фотографию.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Сен 20, 2005 20:05 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Карин, а чего ты теперь с 9 кг манго будешь делать, если не секрет? smile.gif
У меня как раз лежит 6 очень вкусных и огромных штук, 3 съели а 3 никак уже не лезут sad.gif

Машуня.... я же выше написала... что мы их почти съели...у меня осталось 4 штуки в вазе blush.gif ..
Я вчера вообще весь день на манго жила.. blush.gif .. Сделала чизкейк .. делаю салаты..
Я просто так их ем... вот и сейчас сижу жую... blush.gif сегодня на лпяж взяла один.. тоже съела blush.gif
Манго необыкновенно полезное... а как организм чистит... smile.gif да я на манговой диете всю жизнь бы сидела smile.gif
Тебе рецепты с манго нужны???
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и созрела я на тортик, прикупила всё нужное, делаю, корж уже в духовке. Скоро напишу.... blush.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHEESECAKE С ЯГОДАМИ

. 250- 300 г тесто brise'
. 300 г ягод ( смородина. малина. черника, еживика итд)
. 3 персика
. 350 г творог ( сливочный сыр, рикотта)
. 120 г сахар
. 50 мл рома
. 7 пластинок желатина ( 14 г)
. 100 мл жирных сливок

. Смазать дно и стенки разъемной формы ( 20 см диаметр) маслом и посыпать слегка мукой
. Выложить равномерным слоем тесто , покрыв стенки формы
. Покрыть тесто кусокм фольги.. наспать сверху фасоль или горох.. итд и поставить в духовку на 15 минут при 200 С
. Вынуть форму из духовки , снять фольгу и поставить опять в духовку на 10- 13 минут
. Замочить желатин в холодной воде
. Взбить творог с сахаром и ромом
. Отжать желатин и развести в горячих сливках..и осторожно добавить в творог. Тщательно перемешатть
. Добавить в творог половину ягода, очень осторожно перемешатьи выложить на корж. Разровнять.
. Поставить в холодильник застывать
. Украсить готовый торт оставшимися ягодами и кусочками персика

P.S. Торт очень легкий в приготовлениии...Рецепт написан в оригиинале...
Мои дополнения

Тесто делала по Этому рецепту Более легкое и нежное
В творог добавила лимонную цедру ( половина лимона).. и ваниль... очень к месту пришлось ИМХО
Творог брала обезиренный 0 % жирности... На вкус совсем не отразилось.. и на фигуре тоже smile.gif
14 г желатина ИМХО много huh.gif В следущий раз уменьшу.. не люблю очень плотное желе.. тем более творожное...
Сахар заменила сахарином.. ( мне так вкуснее smile.gif )..
Теперь самое главное..
Если положить ягоды в творог и перемешать ( ягоды брала свежие).. То ( проверенно опытом) имеют они в торте ну очень не презенатабельный вид..
Делаю теперь так... выкладываю небольшой слой творога.. посыпаю ягодами.. сверху опять творог итд.. В этом случае нет риска помять, раздавить ягоды в процессе перемешивания..
Если ягоды мороженные.. лучше ИМХО все- таки разморозить и обсушить слегка полотенцем..
И можно обсыпать немного сахаром или крахмалом...и только потом добавлять в торт... ( не утверждаю, но так думаю smile.gif

cheesecake.jpg
cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2865 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
вот и созрела я на тортик, прикупила всё нужное, делаю, корж уже в духовке. Скоро напишу.... blush.gif smile.gif

ЖДУ с нетерпением.. уж очень любопытно smile.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
[
Плюшечка Теперь я хочу ваш Корж с маком.. У меня лежит пакет мака Можно попросить слова blush.gif
Салат напишу или позже или завтра... У меня куса ЛС не прочитанных.. почта..и все -таки хочу хоть пару рецептов в тему написать..а времени катостарфически не хватает.. sad.gif
Фокачча ну очень легкая в приготовлении.. Любая... даже если тесто ен поднимится ( что практически невозможно).. все равно не будет видно.. т к она плоская..

Про коржи на ЛС.
А на фокаччу ты зря наговариваешь. Ничего она не плоская. Сама-то вона какую фотку выставила. happy.gif Я ее плющила-плющила, а у нее все равно блестящие такие дырочки красивые получились. smile.gif smile.gif

А заморочек действительно никаких. Я опару сделала, а времени, пока она пузыриться начнет ждать не было. Ну, с тестом дрожжевым у нас взаимная дружба, понимание и любовь... Я просто домешала все оставшееся и пошла во двор мангал разжигать. Курочки в кунжуте очень хотелось. Пока с ребенком огнем наигрались - тесто подошло. А потом действительно минут по 15 на каждый корж и масса удовольствия. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас манго помельче будут, а вот таких красавцев завозят из Гинеи Биссау - называются "бижаго"... tellme.gif

кстати, я люблю именно слегка недозрелые манго, твердёнькие такие... совсем спелые, мягкие неочень... и бананы спелые совсем тоже, но я вообще фрукты недозрелыми люблю - персики, абрикосы, сливы... мне бы погрызть чего... blush.gif

Лирическое отступление:
меня тут после приезда на острова одна дамочка спрашивала: а ты уже пробовала фрукт один... ну этот... забыла как называется... ну который пахнет мышами... cry.gif

она мне талдычила о манго... представляешь?! bleenk.gif
не, ну манго имеет свой специфический сильный запах... но мыши тут причём???? cranky.gif
я в сезон манго без денег и близко к рынку не подхожу - такой обалденный аромат в воздухе... sigh.gif а как смешается ещё и с запахом кешью - всё, кранты... sick.gif закупаю мешками - в это время другие фрукты не покупаю практически... с утра и до вечера жуём... tellme.gif

даёшь манго круглый год!!!!! thumbup.gif

Машенька, а нас не возникает таких проблем happy.gif - мы жутко манговая семейка: кто успел, тот и сьел!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка!! ( какой замечательный ник smile.gif
Я то знаю что факачча... самое легкое блюдо на свете.. не то что " леворукие" а даже с ампутированными руками могут сделать.. Это вон девушки у нас боятся.. shocked.gif навернео фамилия иностранная пугает.. laugh.gif
Обозвали бы ее как- нибудь попроще.. все бы уже давно пекли бы smile.gif
Корж жду.... надо мак пристроить... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алунь!!!! ППКС!!!!.. Только откуда эта дама знает как мыши пахнут? shocked.gif shocked.gif
У нас Кэшью нету.. sad.gif Никогда не пробовала неужели так и не узнаю что это такое huh.gif
Скажешь когда у вас сезон..я слетаю к вам.. благо близко... smile.gif
У меня проблем нету куда фрукты пристроить.. проблема другая.. почему они так быстро кончаются huh.gif

А зеленые фрукты сама люблюю особенно яблоки.. poketoungeb.gif poketoungeb.gif
А манго и папйю чуть зеленоватую очень в салат уважаю порезать smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я сама заинтересовалась, я как то с желантином не дружу sad.gif , боюсь huh.gif , но попробую. exclaim.gif
Так вот я уже вынула корж, если интересно могу по-этапно фотографировать, корж получился мечта sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, не знаю... я тоже слабо представляю запах мышей... laugh.gif laugh.gif но если это правда, то мыши пахнут очень вкусно... tellme.gif ароматные такие мышки wink1.gif laugh.gif laugh.gif

а сезон с мая по июль... милости просим!!! bigups.gif inlove.gif

может вместе рванём в Гинею Биссау или Сенегал - вот там настоящие манго и кешью!!!! tellme.gif
а можна и в Бразилию, где много диких "абизян"... ну манго с кешью имеются неплохие... wink1.gif

мечты... мечты.... sigh.gif blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Африку я не поеду... лучше так и умру . не попробовав кэшью.. huh.gif
А вот Бразилию можно.. smile.gif Правда шумные они.. хуже итальняцев... huh.gif но мы же урожай поедем собирать.. в садах самбу не танцуют наверное , все же потише будет:lol:
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декретная кулинарка.. Можно попросить зарегистрироваться... Я не имя " гостя" не моуг отправлять ЛС..а в теме не хочется писать " идеи- рецепты" smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
Страница 58 из 102

Добавить в закладки

Перейти: