Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Плюшечка!! ( какой замечательный ник smile.gif
Я то знаю что факачча... самое легкое блюдо на свете.. не то что " леворукие" а даже с ампутированными руками могут сделать.. Это вон девушки у нас боятся.. shocked.gif навернео фамилия иностранная пугает.. laugh.gif
Обозвали бы ее как- нибудь попроще.. все бы уже давно пекли бы smile.gif
Корж жду.... надо мак пристроить... smile.gif

Про коржи написала, а сейчас еще один рецепт соуса тебе скину. У нас прошел на УРА. Он к рыбе и морепродуктам хорош. Думаю, он тебе больше подойдет. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety Света.. конечно сделай фотографию и коржа...
Я думаю будет всем интересно... smile.gif

Плюшечка... все получила спасибо.. переписала в тетрадку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюш.. придется тебе мегаполис на 5 морях.. поменять на деревеньку на 1 океане smile.gif

Я бы с радостью...пока мечтаю smile.gif
Кариш! Я сегодня такую доступную "рыбу" использовала - баклажан! laugh.gif laugh.gif Делала Суп-крем из баклажан....у тебя он такой оранжевый получился, а мой бежевый...ну я его подкрасила немного красным перчиком ...вкусно получилось...невозможно...ну и соусом чили заправила.

суп-крем.jpg
суп-крем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2649 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
[ Суп-крем из баклажан....у тебя он такой оранжевый получился, а мой бежевый...ну я его подкрасила немного красным перчиком ...вкусно получилось...невозможно...ну и соусом чили заправила.

Катюш.... Я же говорю Художник.. мне надо палимтру тебе подарить с пищевыми красителями.. у тебя шикарные цвета получаются smile.gif
Почитать рецепт ,так странный супчик получается huh.gif ..а вот на вкус действительно не плох smile.gif
Очень рада что понравилось smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, да, действительно все схватилось ( это я про запеканку с рисом и печенью) , причем очень быстро. Пока я тут у компа металась , прося совета, она уже и затвердела. Уф, а я уже вся в панике была blush.gif В итоге я в нее не положила изюм, но и без него вкусно . Спасибо за рецепт exclaim.gif

P.S. Я - Лена laugh.gif
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, вот я и зарегестрировалась smile.gif Пока вы обсуждали скусности я быстренько замариновала лучок, завтра будем снимать пробу. Зовут меня Виктория sigh.gif Спасибо за пирог с творогом, завтра предстоит великий день sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
..а вот на вкус действительно не плох smile.gif
Очень рада что понравилось smile.gif

happy.gif ....(половин разрывался между желанием съесть еще тарелочку и вторым блюдом...боялся, что не влезет laugh.gif )...а ты говоришь: не плох! Нам так очень понравился poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я всё же изобразила твою Рыбу, тушёную с картофелем .
Вкусненько, пальчики ( и косточки! poketoungeb.gif ) оближешь! wink1.gif
Брала морского чёрта, очень подходит сюда!

stufato di pesce.jpg
stufato di pesce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2598 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!
Прошу у всех извинения. кому не ответила на ЛС.. и не написала рецепты.. blush.gif
Девочки.. сегодня просто засыпали Лс . .. Физическине успела всем ответить huh.gif

buba Лена ( очень приятно smile.gif )...Я, если честно, очень удивлена , что понравилась запеканка..Ее.. если не ошибаюсь, сделал только один человек ..и то не понравилось.. huh.gif
Плюшку я не считаю.. она у нас " супер извращенка"..ей чем больше " несочетаемых" продуктов тем вкуснее smile.gif
Я действительно рада что понравилось.. (я правда без молока делаю.. бульон добавляю) smile.gif

Декретная кулинарка Вика.. поздравляю с регистрацией...
По поводу начинок для корзиночек..
Я выкладывала начинки ( достаточно много) к булочкам из заварного теста... должны быть на Личной страничке..
Они точно подойдут к корзиночкам.... Если не найдешь.. я поищу завтра.. или может девочки подкинут ссылку..
И еще кое- что напишу по ЛС...

Giulia Юленька..я ведь ждала твоего " приговора" laugh.gif laugh.gif
скажи что поменяла в рецепте??... Я теперь тоже с "хвостом черта" повторю.. не подходит голубая рыба ИМХО.. А где ты такой шикарный укроп в Италии нашла?.. неужели сама выращиваешь? tellme.gif
( прости.. рецепт салата не прислала... но сегодня просто сил нету что- либо писать.. затвро ОБЕЩАЮ ТОЧНО ПРИСЛАТЬ)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ты не поверишь, я в рецепте не поменяла ровным счётом ничего! laugh.gif Кроме рыбы.. sigh.gif Перец запекала, как ты и сказала, всё остальное добавила, вино, правда, свежего чили пару кусочков бросила. poketoungeb.gif
Рыба "голубая" точно не подойдёт, и лосось с форелью тоже... А вся белая, с плотной мякотью - да! Чёрт, рыба меч, можно даже филе cernia ( не знаю как по-русски) положить.

Укроп я не выращиваю cool1.gif , у меня только базилик в деревья превращается laugh.gif , а укроп сохнет.. Я его нашла в "Метро", иногда бывает ( и кинза и всякие разные травки...)

Салатик может подождать, завтра я работаю и днём и вечером, разве что в четверг доберусь до своей кухни! wink1.gif
Ты отдыхай и ни о чём не беспокойся! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька... спасибо... smile.gif
Но я завтра все равно напишу...а то потом вообще времени не будет.. sad.gif В четверг еду в Санта Круз и Ла Лагуна.. на целый день за покупаками...
Cernia тоже на знаю как по- русски. huh.gif но у нас ее как сардин.. полно.. на каждом углу.. laugh.gif Только каких то гигантских размеров.. shocked.gif shocked.gif
Если не найду " хвост".. куплю чернию.. Сделаю обязательно еще раз.. Мне тоже понравилось... smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, рассекречиваю рецепт орехового теста smile.gif
К сожалению оригинальное сообщение с рецептом я случайно стерла, поэтому напишу, не сохраняя твою стилистику blush.gif

Тесто ореховое
125 г марципана комнатной температуры или очень мелко молотого миндаля
щепотка соли
125 г сливочного масла
1 яйцо
350-400 мл муки

Марципан с солью измельчить в комбайне, добавить мелкие кусочки масла, затем яйцо... просеять муку. Можно добавить несколько капель миндальной эссенции.
Завернуть в пленку и в холодильник на 2 часа.

Тесто замечательно подходит для яблочных пирогов... кориночек.

Тесто прекрасное sigh.gif Я вчера испекла пирог, правда не яблочный, как сначала хотела, а сливовый smile.gif
Начинку сделала по мотивам Сливового торта из журнала "Приятного аппетита".
На тесто мне хватило 300 мл муки, и использовала молотый миндаль. Из половины теста испекла корж диаметром 18 см, причем теста не жалела smile.gif а из оставшегося корзиночки smile.gif

Сливовая начинка:
500 г слив
30 мл сливовой водки (у меня вишневой наливки)
50 г сахара
20 г крахмала
0,25 ч.л. корицы
Сливы разрезать пополам, удалить косточки. Добавить водку и сахар. Варить около 4 мин. Крахмал смешать с 1 ст.л. воды (я смешала с наливкой) и загустить сливы. Добавить корицу и остудить.
Выложить начинку в корж.

Сверху у меня была творожная начинка:
125 г детского творожка
200 мл 33% сливок
15 г закрепителя сливок
Начинка получается очень нежная, для более плотной лучше добавить желатин.

сливовый торт.jpg
сливовый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2555 раз(а)

сливовый торт_.jpg
сливовый торт_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2522 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за чизкейк....я тоже склоняюсь в сторону удаления основы из этих тортиков blush.gif
Маша, Машенька- пирог чудо! shocked.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла запеканку из печени-даже писала об этом-обалденно вкусно, изюм надо класть обязательно-у нас в Одессе пекут что-то подобное без изюма-ничего общего!Кариночка!Спасибо еще раз за вкусные рецепты!
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начиночки smile.gif
Начинка для заварных булочек из соленых грибов.
Варианты начинок для заварных булочек
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.
Страница 59 из 102

Добавить в закладки

Перейти: