Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка, спасибо за совет! smile.gif Теперь постараюсь приучать к необычным блюдам постепенно smile.gif Хотя все мои усилия всегда ценят. Тем более хочется оправдать доверие. Я сейчас приболела немного, аппетит отсутствует, тем более я с удовольствием до этого съела Фокаччу, так что запеканку я попробовала условно-приблизительно wink1.gif
В принципе, получилась ничего, но себя наверное тоже надо постепенно приучать. К тому же, под воздействием чужого впечатления, трудно объективно оценить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Доброе утро!! smile.gif

Я на минутку... т . к. машина стоит заведенная , охлаждается... уеду почти на целый день сегодня huh.gif

Машуня.. корзинки вышли как раз по моему вкусу.. poketoungeb.gif
Фрукты и орехи... очень легкие... без крема.. сама такие люблю... blush.gif
( я вчера сделала пирог яблочный с ореховым покрытием.. если интересно напишу потом рецепт)

Бабуля
ППКС.. может я действительно извращенка.. но на второй день мне тоже больше понравилось... blush.gif С кэшью я думаю вкуснее... они более ароматные , чем кедровые.. smile.gif Попробую smile.gif ( очень красиво получилось... smile.gif )

Lapundrik Не растаривайся.. главное что тебе нравится..
И Терпение..
Я 8 лет угробила что бы отучить есть макароны.. Ты видела итальянцев которые не едят макароны.. tellme.gif У меня не едят laugh.gif
Главное как говорит Плюшка... не заставлять.. Делай себе.. а любопытство оно дела страшное... все равно захотят попробовать...
Я вообще перестала ориентироваться на ЧЕЙ- ТО вкус.. т к знаю.. даже из совершенно дико- сочетаемых продуктов получится вкусно..и есть будут все.. smile.gif
А остальное , это капризы.. Хотя к запеканке с вареньем я бы постепенно приучала.. laugh.gif
У меня теперь салаты без добавления фруктов воообще не признаются...и оливковое масло очень редко используется..А раньше вообще смотрели дикими глазами когда я поливала ореховым или горичичным.. laugh.gif
Но на все нужно время и терпение smile.gif
Я отдельное меню готовлю только в том случае если сижу на диете.. А так.. все одинаково.. не ресторан все - таки дома.. Хотя предварительно спрашиваю пожелания smile.gif

Плюшечка... я тоже хочу киви с чесноком.. Рассекретьте пожалуйста рецепт..
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ЖЮЛЬЕН ИЗ БАКЛАЖАН С ГРИБАМИ

. 1 баклажан средней величины
. 200 г грибов ( мороженные. свежие, консервированные)
. 1/2 средней луковицы ( 2 дуковички- шалот)
. 150 мл нежирных сливок
. 1 ст л сметаны
. 1/ 2 кубика грибного бульона ( 1 ст л грибного супа)
. 1 ст л майонеза ( по желанию)
. 100 мл тертого сыра emmental
. cоль, перец, специи по вкусу

. Порезать баклажан на пластины , посыпать солью и дать стечь жидкости втечении получаса
. Разморозить и порезать грибы ( по необходимости)
. Прижарить на сливочном масле мелко порезанный лук.
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить , порезать жюльен и добавить к луку
. Добавить грибы..и потушить пока не испариться на 2/ 3 жидкость,
. Добавить бульоный кубик или грибной суп.. полить сливками смешанными с сметаной и майонезом..
. Посолить. попречить, добавить специи по вкусу..и потушить в течении 5- 7 минут , пока сливки не загустеют..
. Выложить в порционные креманки, посыпать тертым сыром и запечь под грилем или в горячей духовки в течении 5- 7 минут

А какой жюльен порезать icon_question.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vingis Жюльен- это спопсоб нарезки.. длинными полосочками smile.gif

Жюльен [от франц. julienne - июльский, то есть летний]
В поварском деле - нарезка молодых овощей или их побегов для супов и соусов, которая дает наиболее нежную консистенцию или ускоряет готовность блюда, на практике чаще всего - нарезка корнеплодов соломкой, а лука и помидоров - тонкими колечками. Салаты и супы, приготовленные из таких тонко нарезанных овощей, также называют жюльенами. Иногда в ресторанах жюльеном неверно называют и неовощные блюда, например - нарезанные соломкой грибы, запеченные в сметане.

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Сен 22, 2005 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

( я вчера сделала пирог яблочный с ореховым покрытием.. если интересно напишу потом рецепт)

Кариша, обязательно напиши sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Плюшечка... я тоже хочу киви с чесноком.. Рассекретьте пожалуйста рецепт..

Дык, там же чеснок. Хотя... Если полить подливкой от твоего чеснока в сметане должно получиться.

Киви порезать (сначала почистить) вдоль на 4 части, а потом тонко поперек. Выложить тонким слоем в салатник. Сверху щедро крупнотертый сыр. Полить майонезом с чеснокм раздавленным (читай, чесночной подливкой). И так пару слоев. Это мне однажды надоел салат сыр, яйцо, чеснок, майонез. А потом оказалось, что так многие едят. А я-то думала, что это я такая изобретательная. laugh.gif laugh.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас был вкусный завтрак happy.gif poketoungeb.gif жульен из баклажан с грибами
Очень душевно получилось! Спасибо, Кариша!

жульен.jpg
жульен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3569 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety Светик, тортик у тебя красавец! thumbup.gif И я такой же уже хочууу laugh.gif К тому же смородинка дожидается в холодильнике как раз blinc.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
buba.. Лена... ты " обошла" даже Плюшку... laugh.gif Уж на что она " извращенка", но варенье в мясные запеканки еще не кладет laugh.gif

Да нет, Карина, вообще-то подобные извращения для меня не характерны happy.gif Просто в этом году первый раз в жизни сварила варенье из зеленых помидор ( если это и изврашение, то не мое laugh.gif laugh.gif ) поставила в холодильник и забыла. На днях обнаружила, макнула в него палец, облизала... Жидковато для варенья, вкус специфический... Ну чем не кленовый сироп , - подумала я laugh.gif laugh.gif

А еще я "извратилась" и замариновала свеклу по твоему рецепту , правда там у тебя лук laugh.gif Классно, как магазинная, даже лучше ( мои только в таком виде употребляют этот овощ sad.gif )
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я глаз на жульен из баклажан с грибами сразу положила как увидела.А после того,как творение Ленушки увидела, точно на ужин приготовлю Вот только грибы у меня в наличии вешенки.Не знаю ,как с ними получится

Елена
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba Лена.. так я вроде тоже " извращенкой" не родилась...
Все со временем приходит... так что у тебя все впереди.. smile.gif

Плюшечка Какой душевный салатик...я его правда чуть " скрещу" ... а чеснок возму свежий..я какой то сорт купила особый.. он гигантского размера.. запаха на следущий день вообще нет..и очень мягкий на вкус.. ( портрет приложу для любопытства)

Машуня... я только приехала.. еще даже не переоделась и не распаковала покупки..
вечером обязательно напишу тебе пирог.. ( он очень ленивый) smile.gif

Ленушка Я просто снимаю шляпу перед тобой... smile.gif Какая оперативность.... smile.gif shocked.gif Лена.. нет слов.. один комплименты... smile.gif Умница.. smile.gif

Чеснок на фотографии - это зубки чеснока..
для сравнения положила один зубок нормального размера

garlic.jpg
garlic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2164 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Сен 22, 2005 18:19 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, девочки пеките и наслаждайтесь sigh.gif .
Классный какой рецепт жульена, беру в копилочку. Единственноие у меня вопрос, у меня нету порционных формочек, а что если сделать в большой?
Карина спасибо за идеи с анчоусами, я как раз тесто на фоккачу поставила
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля Бабуленька smile.gif Я не знаю кто такие вешенки.. blush.gif
Если это не мухоморы и съедобные.. то кидай..
любые грибы подойдут... даже шампиньоны.. а для " вкуса" можно добавить кубик грибного бульона или ложку сухого супа..

К теме " Мои дома не оценили рецепт и есть не стали"..
Я сделала вчера ТОЛЬКО СЕБЕ ( на ланч).. Никому ничего не предлагала.. но любопытство взяло верх..и попробовав заказали на ужин smile.gif

Sweety Света..в любой можешь делать.. smile.gif
У меня было очень мало баклажан..1 маленький ( не влез в банку с баклажданами по рецепту Лукерьи.. а второй был чуть больше)..
Вот я и в формочки разложила..

А так как я делала их как гарнир к мясу.. то все равно потом переложила из кокотниц на тарелку smile.gif
Единственное.. в этот раз у меня не было сыра Light,. мне жирновато.. хоть и одна ложка майонеза и легкого.. но еще сыр для меня много.. huh.gif
В следущий раз сделаю со сметаной только и легким сыром.. ( вкусно с плавленным сыром.. очень poketoungeb.gif )..
Света.. расскажешь как тебе на вкус фокачча с анчоусами.. ну очень интерсно smile.gif
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот и тортик - прости фотка не очень - хорошо хоть успела сфотать свой немного погрызанный кусочек smile.gif)

Очень вкусно на второй день, просто наслаждаюсь жизнью! Спасибо!

шоколадная мечта.jpg
шоколадная мечта.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2135 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, торт просто загляденье! Супер thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

Добавить в закладки

Перейти: