Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, он у меня уже в духовке tellme.gif Я первый раз в жизни делаю чизкейк tellme.gif Признаюсь сразу, немного страшно. Самая маленькая форма у меня это 18 см в диаметре. Теста сделала всю норму (из оставшейся части по твоему совету корзиночек наделала), а начинку сделала из расчета на 3 яйца (у меня получилось много начинки!!!) - теперь боюсь как бы она из формы не убежала cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!!. Как говорит моя сестра "Поздно ноги мыть их уже ампутировали"..

будем надеяться что не убежит..
В следущий раз.. если форма низковатая...
Выстели стенки бумагой.. но сделай ее шире стенок.. т е она должна выступаь за края форму на несколько сантиметров.. ( Я так делаю для суфле)...

Марина.. не бойся... Чизкейк обыкновенный пирог с творогом..
Просто принято употреблять американское название по всему миру..
а в остальном обыкновенный пирог с творожной начинкой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сделала сейчас открытую фокаччу с баклажанами- блаженство вкуса и фффсе поднялось smile.gif , единственное я еще положила туда сервилата чуть чуть, а то нашего папу не заманишь овощами, надо , чтоб мяско было smile.gif А теперь я буду испытывать твое терпение, вот пока я не пойму что к чему, спать не буду smile.gif
В рецепте про фокаччу закрытую с сыром ты писала, что тесто должно подходить 30-40 мин, а в таком же рецепте теста для фокаччи с баклажанами оно должно подходить 2 часа: в чем принципиальная разница?
И почему надо выкладывать фокаччу на горячий противень?
Вот, возвращайся быстрее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декретная кулинарка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБЛАЧКО, я поняла, что вы знаток армянской кухни. Недавно угощались вашей шаурмой,, чуть пальцы не сьели, не будете ли вы столь любезны smile.gif рассказать о приготовлении лепешек и если захотите то и начинки smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за оценку. happy.gif Учусь у тебя!

Я поняла, что это фокачча - хлеб. Но т.к. я никогда их не пекла, мне надо было почуствовать тесто и форму. Прямоугольные я умею
лепить, а вот круглую...
Первая моя мне по форме не понравилась, вторая уже получше. Теперь буду печь с вкусным верхом и закрыту. Емпанады я уважаю, и сын тоже.
Ты давала рецепт, вот его и опробуем.

А красивости всякие я очень ценю. Если я хоть на скоко-то процентов смогу тебя повторить, вот тогда звание гурмана можно и получать. happy.gif happy.gif happy.gif

Кариш, мне тут сын под руку шепчет :"Мам, спроси про кесадилью".
Спрашиваю!
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина

Большое спасибо за тефтельки в картофельном тесте. Я давно на них облизывалась, то формы не было.,то картофельного пюре-порошка.
В выходные сделала.

Это оказывается еще вкусней чем написано. laugh.gif

Я немного изменила рецепт теста, точнее соотношение муки и пюре. Я брала 150 мл пюре и 150 мл муки (делала половину рецепта). Получилось очень мягкое и вкусное после выпечки тесто. Хотелось больше картофельности в тесте. poketoungeb.gif

Следующий раз буду делать с грибами.

Спасибо еще раз. smile.gif

Качество фотки плохое. но поверьте очень вкусно. sigh.gif

Тефтели в картофельном тесте
Тефтели в картофельном тесте

Файл был скачан или просмотрен 5081 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka.. Рада что понравилось...А рецепты и нужно изменять по вкусу..
Я предельно редко следую рецепту.. всегда или добавлю, или уберу что- нибудь smile.gif
Теперь очень интересно, понравиться ли с грибами smile.gif

inna_an Иннуль.я. тебе скажу по секрету...я не раскатываю фокаччи и пиццу тесто скалкой..
Только руками... может поэтому получается так ровно.. Я помню первую в своей жизни делала по " выкройке".. был вырезанный круг из бумаги.. blush.gif все равно кривоватая вышла.. laugh.gif

Декретная кулинарка Вика...вообще все дрожжевое тесто я люблю что бы долго подходило..
Но вполнедостаточно и 30 минут... тем более.. этот же пицца.. ИМХО не должно быть пышным тесто...

Я руками не мешу.. делает его хлебопечка..
замес в машине длится 1 час 30 минут

А так как обычно меня в этот момент нету дома.. то тесто может подходить и 3- 4 часа..

Я не помню что я писала по поводу времени на подъем.. но это не принципиально.. Хорошая мука и хорошие дрожжи за 30 минут сделают тесто замечательным..

По поводу горячего противеня...

Вообще - то пиццу пекут в печах.. или в элпектродуховках на горячих камнях...
Но не печи не камней у меня нет.. есть обыкновенная духовка для домашнего пользования..
Поэтому.. что бы создать эффект " горячего камня"..я нагреваю противень... тогда низ пиццы ( плюшек.. лепешек. пита итд).. получается поджаренный...
Есть специаольныен формы для пиццы..с отверстиями на дне.. Исключительно для того что бы и них пиццы было поджаристым..
У меня ее нет.. она мне не нужна.. все делаю на гоярчем противене..
По поводу фокаччи с картофелем..
Отвечу здесь потому что может у кого- нибудь еще такая проблема..
Во первых..у тебя плохо печет духовка.. huh.gif т е верх практически у тебя не пропекается.. поэтому и пироги получаются низ сухой.. а верх и внутри начинка сырые huh.gif

Теперь относительно фокаччи с картофелем

Если используется сырой картофель.. его надо порезать.. сполоснуть холодной водой..и обсушить..
Ну если он у тебя очень " сочный".. посыпь фокаччу ( так же можно и пирог ).. немного кукурузной мукой (у вас она должна быть.. крупного помола) а потом выкладывай начинку, картофель итд..
Мука вберет лишнюю жидкость..
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

И не сУмневайся. Грибы точно понравятся. Я их поджарю с лучком и потом с сыром перемешаю. smile.gif

У меня вопрос по поводу мафинов шоколадных с вишней. Формочку полностью заполнять тестом или на половину? tellme.gif Так вкусно написано. И к тому же очень люблю вишню и твой ганаш. poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала выше, мне привезли муку из твердых сортов пшеницы ( кончилась в прошлом месяце)...
Поэтому я срочно испекла хлеб...вышел очень " пушистый" с очень хрустящей корочкой...
А самое главное необыкновенно вкусно"Брускетта с Соусом из помидор" , которым поделилась Клякса ЗДЕСЬ

Все рекомендую... необыкновенно вкусный соус..получились необыкновенные брускеты smile.gif ( никогда не заходила в эту тему..а тут прислали ссылку.. за что очень благодарна)

БЕЛЫЙ ХЛЕБ

. 800 г пшеничной муки
. 200 г муки твердых сортов пшеницы ( Grano duro)
. ~ 500 воды
. 80 мл растительного масла
. 2 ст л сахара
. 2 ст л соль
. 25 г свежих дрожжей ( 7- 8 г сухих)

. Развести дррожжи в теплой воде добавив сахар и муку из теврдых сортов пшеницы
. Накрыть и поставить подъходить в очень теплое место ан 30 минут ( должны появиться пузырьки)
. Просеять муку, добавить соль, растительно е масло и смшать с опарой
. Вымесить очень гладкое и эластичное тесто.. Накрыть и оставить подходить еще на 30 минут
. Разделить тесто на 2 части, сформировать 2 хлеба..
. Вложить хлеб на посыпанный кукрузной мукой противень.. накрыть и поставить подходить . пока хлеб не увеличиться вдвое
. Надрезать хлеб сверху, и поставить в предварительно нагретую духовку 200 С на 30- 40 минут

P.S. Делала полпорции.. масол брала соевое,( очень хорошо для выпечки.. никакого запаха)
После 10 минут выпечки обрызгала духовку холодной водой..
А теперь хочу поделиться Know how
Очень часто хлебобулочные изделия надрезают..
Ножом получается ОЧЕНЬ неаккуратно т к лезвие достаточно толстое..
Я пользуюсь Cutter ( не знаю как перевести на русский) blush.gif .. его можно купить в любом магазине строительных материалов..или бумажных принадлежностей..
Или... еще проще... обыкновенным лезвием для бритвы..
Что бы срез был аккуртаным.. лезвие надо смочить растительным маслом

salsa di pomodoro.jpg
salsa di pomodoro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5361 раз(а)

valealeipa.jpg
valealeipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5312 раз(а)

pane.jpg
pane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5533 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka Спасибо... smile.gif Формы для маффинов заполнять на 2/ 3 (я заполняю на 3/ 4 или около.. люблю что бы маффины с " горкой" были smile.gif )
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, самое интересное, что я тоже в этот раз не пользовалась скалкой. я тесто уже руками чуствовала. С ним можно было делать что угодно. Одну фокаччу я уложила для расстаиваться в разъемную форму, а вторую разравняла руками. Так вторая вышла ровнее!

И мне тоже не хватило муки, так что дело не в твоей анг. муке. Я всегда по незнакомым рецептам все меряю.
Я черный хлеб люблю больше, чем белый. (белый не ем из-за калорий).
НО... устоять перед такой красотой! smile.gif tellme.gif
Это выше моих сил. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. вот и я вся в сомнениях.. huh.gif Почему???
вроде бы по рецепту все правильно huh.gif .. Пропорции идеальные.. но почему тогда тесто жидкое tellme.gif huh.gif Но я предпочитаю подсыпать муки.. чем сделать крутое тесто

( рецепт кесадильи отправила по ЛС)

А калличестов каллорий в черном хлебе совсем не на много больше чем в белом..
И белый он очень легкий..
Получается что один кусок по величине идентичный черному весит гораздо меньше.. поэтому и каллорий меньше smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, так я уже сделала этот соус. Оэтому и фокаччу к нему испекла.
Кстати, огромное тебе спасибо,- ты открыла страшную тайну, exclaim.gif которую я на этой моей плите, ну никак не могла разгадать. smile.gif
Слабозагорелый низ пирога!

Когда духовка была не мощная - пропекался и низ и верх.
А когда стала мощная - верх - супер, низ - бледный!
Но я не особенно заморачивалась. Мои очень любят разогретые пироги на сковороде ( чтобы корочка нижняя хрустела).

И, кстати. 1 фокаччу я испекла, как всегда(Забыла), а втору. на горячем противне и все , как ты советовала. У первой белый - низ, темный - верх, а вторая все как надо.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сколько новых интересных рецептов smile.gif
Мне наконец-то поставили новую печку, пекла сегодня твою ФОКАЧЧУ С КАРТОФЕЛЕМ И РОЗМАРИНОМ . Нам очень понравилось, вкуснятина sigh.gif smile.gif
Жира свиного не было, решила добавить оливковое масло, да забыла blush.gif Но всё равно было очень вкусно. smile.gif Побоялась переборщить с размарином, положила совсем чуть-чуть, в следующий раз положу больше.
Сын сначала на картошку подумал что это ананас laugh.gif Когда съел всё, тогда до него дошло. Теперь просит сделать такую же лепешку, только с ананасом laugh.gif

фокачча с картофелем и размарином_resize.jpg
фокачча с картофелем и размарином_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4870 раз(а)

фокачча с картофелем и размарином 1_resize.jpg
фокачча с картофелем и размарином 1_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4829 раз(а)

Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, у меня сегодня твой СУП- КРЕМ ИЗ БАКЛАЖАН happy.gif
У меня, потому, что мои народы отказались... mad_icon.gif Ну и им хуже! poketoungeb.gif Зато мне на два дня хватит! Мне понравился! Для себя любимой буду делать и не единожды!!! happy.gif

баклажановый суп-крем.jpg
баклажановый суп-крем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4869 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 100, 101, 102  След.
Страница 73 из 102

Добавить в закладки

Перейти: