Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,я с очередной спасибой! :)По твоему примеру цыпленка в винном соусе заменила на говядину.Вкус замечательный.Никогда не готовила грибы с помидорами,как оказалось,напрасно.Мясо мариновала 2,5 часа,в результате оно было изумительно мягким.

Последний раз редактировалось: Zanuda (Пн Сен 26, 2005 20:54 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda кушайте на здоровье... smile.gif Мы все что - то Никогда не готовили... а теперь вон до каких " изварщений" дошли laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ленушка Красота какая shocked.gif shocked.gif .. Лена.. скажи честно.. ты наверное на какие - то курсы ходишь... у тебя что не пирог то кулинарный шедевр... shocked.gif smile.gif

Крышку делала потому что как раз тесто осталось... smile.gif
( Лена..а ты любительница шпината?)

Карина, можно смело сказать, что здесь я (думаю, не только...) и прохожу курсы повышения квалификации exclaim.gif Да какие курсы столько нам дадут? Узнаем у вас прекрасные новые рецепты, учимся у вас красиво подать и получаем море новой информации! Искренне благодарна тебе и всем-всем!

Карин, а шпинат я для себя недавно открыла и полюбила smile.gif
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

и я со своей "спасибой" пришла! smile.gif за яблочный пирог sigh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538755#538755

очень вкусно вышло!!! делала все по рецепту и твоим замечаниям. Несла к подруге, и пекла в последнюю минуту, так что уносила прямо в форме через минут 5-10 после того как вынула из духовки,..
в обсчем, из меня украшатель и фотограф никудышнии (особенно рядом с девочками здесь на форуме), но вот представляю мое доказательство,.. особо красиво у меня не получается, но зато получается очень-очень вкусно!!!

Есче раз, спасибо за рецепт!

copy apple pie.jpg
copy apple pie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5889 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много красоты!
Марина - ну просто замечатальный тортик, украшения- они ведь в простоте , чем проще, тем более стильно получается. У тебя как раз тот случай!

IRKU, потрясающая, солнечная фокачча, картошечка такая прозрачная и правда на ананас похода.

Просто кулинарные шедевру и у Ленушки , как всегда. Влилась в наше фокаччиевское братство.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Добрый вечер! (Вчера на даче за грибами и калиной лазили...сегодня перерабатывала - только сейчас села отдохнуть - к компутеру:) )
cаrinа писал(а):
Катюш!!! smile.gif
Обалдеть... shocked.gif shocked.gif А расскажи как это " сухими посыпала".. Я тоже так хочцу.. поэтому объясни пожалуйста " технологию" посыпания помидорами... smile.gif

"Технология"! laugh.gif - я на рынке купила измельченные сушеные помидоры...у меня черри не было, а красоты хотелось.
А сегодня опять делала эту фокаччу (тесто), только теперь смазала смесью чеснока, масла, сливок...и сыра немного сверху...сижу - жую кусочек! happy.gif poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки...!!! Всем добрый вечер... smile.gif

Я подписываюсь под тем что сказала Лена..
форум самые лучшие курсы.. smile.gif А какой стимул... shocked.gif smile.gif
Я общаюсь с некоторыми девушками.. которые до кукинга не умели даже яйцо сварить..я теперь такие шедевры делают что не верится что это настоящее smile.gif

nice Мы же не на форуме украшателей с фотографами... smile.gif Один раз удачная фотография.. другой не очень.. главное что бы вкусно было smile.gif

Пончита Катюш.. спасибо за технологию.. у меня есть пакет помидор без масла..я их измельчу теперь smile.gif
Я представляю как вкусно фокачча с сыром и чесноком poketoungeb.gif

Я на завтра наметила еще одну фокаччу blush.gif .... т
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
После всех шикарных тортов мне даже неудобно выставлять этот рецепт с " портретом".. blush.gif Н я очень люблю выпечку с яблоками.. поэтому делаю достаточно часто

Рецепт очень " ленивый" ,очень быстрый пирог.. Когда срочно надо что -то сладкое..Может и пригодится в хозяйстве smile.gif
Поэтому все - таки пишу..
Внизу дам рецепт миндальной карамели.. Это очень вкусно с яблочным пирогом

БЫСТРЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ

. 100 мл сахар
. 100 г маргарина( сл масло)
. 1 яйцо
. 300 мл мука
. 2 ч л разрыхлитель
. 100 ванильного пудинга, крема
. 4 яблока
. 2 ст л коричневого сахара
. 2 ч л корицы

. Приготовить ванильный крем согласно инструкции..( 100 мл готового крема)
. Почистить яблоки и потереть на крупной терке или порезать мелкой соломкой
. Взбить сахар с маслом, добавить по одному яйца
. Просеять муку, смешанную с разрыхлителем
. Осторожно перемешать , добавив в конце ванильный крем
. Смазать маслом форму и осторожно вылить тесто, выложить сверху яблоки , посыпать сахаром и корицей
. Выпекать при 170 С 40 минут

Миндальная карамель

. 75 г сл масла
. 2 ст л муки
. 50 мл сахар
. 50 мл меда или сиропа
. 2 ст л молока
. 80 г миндаля, порезанного на пластины

. Растопить в сковороде масло
. Добавить муку, сахар, сироп и молоко , перемешать и дать закипеть
. Добвить миндаль и непрерывно осторожно помешивая закипятить еще раз
. Выложить карамель ложкой на пирог за 5- 10 минут до окончания выпечки..Поставить обратно в духовку
. Подавать с ванильным кремом или мороженным

P.S. Карамель можно и не делать..( она вообще из другого рецепта взята blush.gif ) , но ИМХО яблоки очень сочетаются с миндалем..
Яблоки порезала очень мелкой соломкой..и замочила в роме..минут на 30
Ванильный крем сделала достаточно густой.. поэтому добавила в тесто ром вместе с выделившимся из яблок соком
Из этого колличества вышло 6 тарталеток диаметром 10
см

omenapiirakka.jpg
omenapiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6224 раз(а)

lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Рецепт очень " ленивый" ,очень быстрый пирог.. Когда срочно надо что -то сладкое..Может и пригодится в хозяйстве smile.gif

А выглядит потрясающе!! Хоть и "ленивый" smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, у меня вопрос по рецепту ЗАКРЫТАЯ ФОКАЧЧА С ЗЕЛЕНЬЮ. А можно ее сделать с дрожжевым тестом или лучше не экспериментировать ? satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людонька.. конечно можно.. smile.gif . Только тесто раскатай потоньше..
Будет тоже вкусно.. Короче " скрещивай" У тебя это замечательно получатеся smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif а то я сегодня хотела сделать, но оригинального теста испугалась sad.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Спасибо smile.gif а то я сегодня хотела сделать, но оригинального теста испугалась sad.gif laugh.gif

Людонька!!! Тебе стыдно пугаться. smile.gif .. И еще.. " оригинальное" тесто очень легкое.. smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь меня терзают сомнения с каким делать satisfied.gif
знаю что должно быть стыдно blush.gif но с дрожжевым я на "ты" а с остальным как придется..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda писал(а):
Теперь меня терзают сомнения с каким делать satisfied.gif
знаю что должно быть стыдно blush.gif но с дрожжевым я на "ты" а с остальным как придется..

Это называется " муки творчества" smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 100, 101, 102  След.
Страница 75 из 102

Добавить в закладки

Перейти: