Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки!!! smile.gif

Этот рецепт для всех любителей кабачков и баклажан..
Почему баклажаны и кабачки?.. Потому что и с одними и с другими получается ОЧЕНЬ ВКУСНО smile.gif

ЖАРЕННЫЕ ЦУККИНИ С ПАРМЕЗАНОМ

. 2 небольших цуккини ( баклажаны)

Панировка

. 200 мл натурального йогурта
. 1/ 3 порошка чили
. 1 ч л сладкой горчицы ( острой)
. 150 мл панировачных сухарей
. 150 мл тертого Parmigiano
. соль, перец, специи по вкусу

. Порезать цуккини ( баклажаны) кружочками
. Посыпать солью и дать стечь жидкости в течении 20 минут
. Вылить в неглубокую тарелку йогурт, добавить горчицу и слегка взбить вилкой
. Высыпать в другую тарелку сухари, сыр, специи и тщательно перемешать
. Сполоснуть цуккини холодной водой, обсушить
. Обмакнуть каждый кружок в йогурте и запанировать в сухарях
. Поджрить на небольшом колличестве масла с двух строн

zucchini1.gif
zucchini1.gif

Файл был скачан или просмотрен 5272 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, все таки наглядность - это сила! кабачки - аппетитнейшие! Я уже наметила их себе на завтра smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.. наглядность это дейтствительно сила.. smile.gif я тебе этот рецепт высылала раньше.. без " портрета"...
С баклажанами тоже вкусно... smile.gif
Я на днях тебе вышлю еще один рецепт баклажан..smile.gif

У меня съели эти цуккини люди , которые кабачки НЕНАВИДЯТ.. не то что не любят..а просто даже слово Цуккини не переносят laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я собиралась до выходных дотянуть, а ты тут как тут с наглядностью, а еще у меня завтра выходной, в общем все один к одному - надо устроить баклажановый день!
Вопросик: а можно йогурт заменить сливками или сметаной? у нас нет натурального йогурта huh.gif
И еще ...я сегодня истолкла кунжут...правда не получилось у меня до полного измельчения...ну не думаю что это страшно...Буду делать и Бабу тоже.... satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш..я только что поджарила баклажаны ( цуккини вчера закончились)..
Йогурта дома не было.. он вообще редко у меня в квартире водится..я не люблю молочные продукты.. huh.gif
Использовала крем- фреш.. ( это как сметана, в принципе).. развела чуть чуть водой.. а то очень густой был..
Отлично получилось..
я еще в сухари насыпала сухого чеснока.. к баклажанам просто необходимо... smile.gif
А поедаю я их с томатным соусом..или сладким соусом чили
очень уважаю.. smile.gif

Танюш.. что бы получить пюре из кунжута.. наверное тебе надо мельницу свою иметь.. или на камнях перетирать как в" развивающихся странах"..
Я думаю что роли не играет.. очень мелко или нет..
кунжут даст специфический вкус..а это самое главное.. smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, смешно стало smile.gif ...у нас конечно же страна примерно того разряда как ты сказала, и кунжут я перетирала если не камнями, то примерно так же по технологии..., но что делать, при стремлении к новому все средства хороши laugh.gif sigh.gif
Кариша, спасибо за подсказку с сухим чесночком! smile.gif баклажаны очень любят чесночек, и горчица паста или порошек? наверное все равно?
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,а для чего ты перетираешь кунzhут? smile.gif Не успеваю за всеми темами wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла фокаччу с копченым сыром. Так вкусно пахла, что я ее уже отведала. Пекла бы каждый день, Карина, эти фокаччи. Но....

Спасибо большое. smile.gif Очень вкусно!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Sweety Света!!! Какие АППЕТИТНЫЕ фотографии.. такие надо вешать в магазинах , ресторанах, рынках.. большими плакатами.. Это как реклама.. дей1ствительно хочется сразу попробовать smile.gif

ой blush.gif , Карина большое спасибо, мне очень приятно. Спасибо за рецепт,я завтра же попробую, мне соседка принесла кабачок -гигант, такого я ещё не видела, завтра фото покажу... blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша.. горчица уже готовая.. не порошок... smile.gif Порошок очень крепкий.. хотя если любишь.. можешь и порошка насыпать smile.gif

Я вот что подумала..
Моя мама.. всегда заливала мак кипятком.. давала набухнуть, а потом его прокурчивала в блендере или мясорубке для выпечки..
Может тебе и с кунжутам так сделать..
Намоченный , его легче измельчить в блендере.. да и сок он даст

Валя Валюша.. знаю о чем говоришь.. сама бы ела их в неограниченном колличестве с красным вином..
А так.. только по 2 см кусочки отерзаю себе cry.gif Хотя сейчас не выдержала..и наелась за все голодные недели.. зато так на душе приятно стало smile.gif

Sweety За что же меня благодарить... tellme.gif smile.gif не я же сделала такие великолепные фотографии... smile.gif Действительно красиво smile.gif

Zet Таня пасту тахини пыталась сделать в домашних условиях.. поэтому и кунжут перетирала.. для баклажанного соуса
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я сейчас на интернете нашла такую информацию по приготовлению tahini paste. Нужно кунжут замочить в воде на 25 часов. Он набухнет и верхняя штурка слезет, нам она не нужна. Чтобы семена отделить от шкурки, нужно снова все замочить в очень соленой воде, шкурки должны осесть на дне. Собираем семена и измельчаем, должна получиться масляная густая паста smile.gif
Delira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я шепотом скажу маленькое тихое спасибо smile.gif - за чеснок в сметанном маринаде и за плюшки с чесноком и петрушкой.
Хотя плюшки, конечно, получились не такие высокохудожественные, как у lusenda, но их вкус sigh.gif Эх, жаль нет "вещественных доказательств" blush.gif
Буду делать еще, когда освою все 300 с лишним мегабайт рецептов от Карины, почерпнутых на форуме laugh.gif (ужас, родственники утверждают, что даже во сне я делаю пальцами Copy-Paste) poketoungeb.gif Единственное, в чеснок в следующий раз пойдет поменьше меда и побольше соли, и в плюшечном масле тоже щепотка соли не повредит - для контраста со сладковатым тестом smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delira писал(а):
А можно я шепотом скажу маленькое тихое спасибо smile.gif

А почему спасибо маленькое и тихое?
Лучше уж большое и громкое wink1.gif smile.gif
Тем более рецепты того заслуживают smile.gif ну и естественно тот кто с нами этими рецептами делится smile.gif
Чеснок я тоже делала, понравился, надо будет повторить. А вот до выпечки пока руки не дошли, а как бы хотелось попробовать плюшки с чесноком и петрушкой да и всё остальное sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья Лена.. спасибо большое.. smile.gif Очень полезная информация smile.gif Тем более , что семена , я думаю , для многих не пробюлема купить..а вот паста это уже сложнее.. А тут прямо готовый рецепт smile.gif

Delira только 300 МВ?.... вот дойду до 1 Giga и остановлючью... больше писать не буду рецепты.. laugh.gif А вообще- то рада что понравилось...
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а баклажаны надо очищать от кожуры? Классный рецепт, на днях попробую smile.gif

Тань, если у вас есть турецкие магазины, там должна быть эта тахин. паста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 100, 101, 102  След.
Страница 23 из 102

Добавить в закладки

Перейти: