Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУП- КРЕМ ИЗ БАКЛАЖАН

. 3 баклажана
. 1 зубок чеснока
. 250 мл молоко
. 1 небольшая луковица
. 1 большой помидор
. соль, перец, зелень специи по вкусу

. Очистить баклажаны, порезать кубиками, посолить и оставить на 15 минут ( дял выхода горечи)
. Забланшировать помидор в горячей воде, опустить в холодную , очистить от семян и кожи, порезать кубиками
. Порезать мелко луковицу и прижарить до золотистого цвета на растительном масле,.
. Добавить помидор и потушить минуты 2.
. Сполснуть баклажаны холодной водой.. обсушить и добавить к помидорам
. Добавить 100 мл воду или овощного бульона.. накрыть крышкой и потушить ан маленьком оген 45 минут..
. Добавить сливки или молоко.. рубленный чеснок.. специи и все взбитьв блендере..

P.S. . Мои изменения...
45 минут это безумно много ИМХО... не остается НИКАКИХ витаминов.. shocked.gif huh.gif Макисимум 20 минут... Снять как только баклажаны будут готовы..
Добавила половинку сладкого перца.. ( очень хорошо сочетается с баклажанами)
1 ст ложка сладкого соуса чили ИМХО просто необходима smile.gif
Вместо молока... использовала растительные сливки..и 1 ст л 10 % сметаны..

crema de berenjenas.jpg
crema de berenjenas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6069 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif а употреблять горячим или холодным?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один рецепт для любителей баклажан...

Я не считаю это закуской.. т . к. блюдо очень питательное..
Варьировать можно до бескоенчности, зависит от вкуса и наличия продуктов..

Итак..

СЭНДВИЧ ИЗ БАКЛАЖАН

. 200 г моццарелла
. 2 баклажана
. 100 г варенной ветчины York ( 2 пластинки)
. 100 мл муки
. 100 мл панировачных сухарей
. 2 яйца
. соль, перец. специи по вкусу

. Порезать баклажаны кружочками , посыпать солью и оставить на час
. Порезать сыр кружочками, ветчину на кусочки, соответсвующие размеру баклажан
. Взбить яйца
. Сполоснуть баклажаны холодной водой, обсушить
. Выложить половину баклажан на доску , посыпанную мукой
. На каждый крожок баклажана положить кусочек моццареллы и кусочек ветчины . Накрыть вторым кружком баклажана и слегка придавить..
. Запанироватьс двух сторон в муке, обмакнуть в яйце..и обсыпать сухарями
. Поджарить на растительном масле до золотистого цвета

P.S. Делала сегодня на ланч.. Моццареллы не было дома.. но нашла Комамбер " при смерти"...
Панировку делала двойную.. т к боялась что вытечет сыр.. ветчину не добавляла и так каллорий много и без нее smile.gif
На каждый кусочек сыра положила чуть- чуть рубленной зелени с добавление чеснока- порошка
Комамбер был очень не вкусный huh.gif фирмы " President"..куплен по ошибке.. поэтому надо было как - то улучшать вкус... laugh.gif
Очень вкусно делать начинку из фарша.. зелени.. сыра и чеснока..
В панировку добавила тертого Parmigiano.... выкидывать вроде жалко..2 кг дома лежит , а не ем.. поэтому и пытаюсь его использзовать где только возможно.

sandwich.jpg
sandwich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5796 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Светочка* писал(а):
blush.gif а употреблять горячим или холодным?

А это зависит от вкуса и погодных условий... smile.gif
В любом виде вкусно smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]cаrinа, ну никак ты себе отдохнуть и поправиться спокойно не дашь smile.gif

СПАСИБО , за ЗЕЛЕНОЕ ГАСПАЧО smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
[/b]cаrinа, ну никак ты себе отдохнуть и поправиться спокойно не дашь smile.gif

СПАСИБО , за ЗЕЛЕНОЕ ГАСПАЧО smile.gif

Лена.. ну я же не парализованна , что бы лежать... laugh.gif Ну не умею я болеть... это так скучно...
А гаспачо ты уже делала??
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! суп - это Нечто супернеобычное! никогда ничего подобного не встречала shocked.gif sigh.gif Сэндвич, тоже самое то что мы очень даже любим , спасибо тебе...Ты у нас герой smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, скорейшего тебе выздоровления и новых баклажан tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Карина! суп - это Нечто супернеобычное! никогда ничего подобного не встречала shocked.gif sigh.gif Сэндвич, тоже самое то что мы очень даже любим , спасибо тебе...Ты у нас герой smile.gif

Танюш.. я нашла совершенно случайно рецепт в одном журнале.. ( читала на пляже),..

Действительно необычно.. но как не странно, вкусно...
smile.gif а каллорий там почти нету..
баклажан очень легкий овощ.. 19 ккал на 100 г...

Carioca Ириша.. спасибо....
а баклажаны " следущие" выложу на днях...Я тут кое- что " скрестила" и вышло очень вкусно.. smile.gif
сфотографировать не успела.. т к " умерла " батарейка в фотоаппарате..а за другим лениво было идти на верх.. blush.gif ( суп.. поэтому тоже не мой)...
Но я начинаю очень даже " серьезно " любить баклажаны smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,

Суп просто сразил наповал, хотя я вообще супы не очень люблю, но этот 100% сделаю, уж, очень заманчиво звучит, да, и я большая фанатка баклажан
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, действительно, и баклажаны и суп просто провоцирующие! smile.gif Муж уже дал предварительное согласие на такое экстравагантное первое блюдо! smile.gif Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему ты не ешь Пармезан?

А еще вот мое большущее спасибо за меренговый рулет smile.gif Честно скажу, не ожидала такой вкусноты, просто надо было утилизировать белки, даже вот клубники не оказалось, сделала с шоколадным кремом... Но рулет очень нежный и вкусный!

меренговый рулет.jpg
меренговый рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5367 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Карина, действительно, и баклажаны и суп просто провоцирующие! smile.gif Муж уже дал предварительное согласие на такое экстравагантное первое блюдо! smile.gif Извиняюсь за нескромный вопрос, а почему ты не ешь Пармезан?!

Лили.. оно не экстарвагантное..а немного необычное..
Даже мне.. не очень большой любительнице понравилось.. smile.gif если не лить сливки или молоко.. выйдет совершенно шикарный соус..

Пишу Parmigiano исключительно по одной причине..
Parmigiano это итальянский сыр..а Пармезан это недорогой аналог итальянского сыра..
В принципе.. ИМХО .. это 2 разных сыра.. с разным вкусом... huh.gif
Дома у меня только Parmigiano..Вот и пишу.. просто привыкла наверное назвать его так..все - таки 7 лет прожила в Италии..а там Пармезан не едят smile.gif Но полмира использует Пармезан вместо Parmigiano и все довольны smile.gif

Лили писал(а):
А еще вот мое большущее спасибо за меренговый рулет smile.gif Честно скажу, не ожидала такой вкусноты, просто надо было утилизировать белки, даже вот клубники не оказалось, сделала с шоколадным кремом... Но рулет очень нежный и вкусный!

Я этот рулет очень люблю с кофейным кремом... получсется очень необычный вкус... smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНОЧКА, еще не делала, но завтра обещаю сделать exclaim.gif

Очень я люблю такие вещи smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, у тебя на фотке, похоже, перчик халапеньо, но раз он не острый... huh.gif может, адаптировался? poketoungeb.gif
А насчёт всяких белых-лиловых перчиков... я однажды пробовала сажать ( и есть), но они как раз совсем неострыми оказались, а просто декоративными... cool1.gif

Вообще-то есть такое правило: чем мельче перчик, тем он острее, может, тебе так поискать?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. во первых с приездом smile.gif

Халопеньо считается одинм из самх острых перцев... да и на лицо он немного другой..( у меня есть портерты некоторых сортов) smile.gif
"Кто" у меня растет не знаю huh.gif .. очень красивый но совсем не горький.. sad.gif
У меня еще растет перец Табаско.. он очень маленький ( в банке с Моццареллой видно).. очень жгучий.. но мне не очень нравится его вкус... huh.gif Хочу теперь достать длинный кучерявый... ( тоже не знаю фамилию) я кго маринованный очень люблю blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 100, 101, 102  След.
Страница 32 из 102

Добавить в закладки

Перейти: