Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативност! Сегодня вроде не жарко, даже дождик собирается, так что я думаю, что до Наполеона дело всетаки доидет!!!
Назрел еше один вопрос: ест тунец замороженныи (уже размораживается). Под каким соусом его изобразит? На гриле лучше всего свежии, а етот луче потушит или я ошибаюс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ЦЫПЛЕНКА , КУКУРУЗЫ, АВОКАДО И ЯБЛОКА

. 1 большое авокадо
. 1 небольшая баночка кукурузы
. 1 яблоко ( типа Golden Grany)
. 1/ 2 сладкой луковицы
. 1 гриллованная, отварная , копеченная грудка цыпленка

Соус

. 100 г нежирной сметаны ( йогурт)
. 3 ст л маойнеза Light
. 1 ч л лимонного сока
. 1 ч л сладкого соуса чили
. соль. перец, специи по вкусу

P.S. " Портерт " без кукурузы.. huh.gif не было дама... а в магазин как всегда лениво ехать blush.gif

avocado1.jpg
avocado1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4947 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):
Назрел еше один вопрос: ест тунец замороженныи (уже размораживается). Под каким соусом его изобразит? На гриле лучше всего свежии, а етот луче потушит или я ошибаюс?

Не ошибаешься... smile.gif
Но... зависит от того сколько у тебя морозился тунец..
Если не больше 2 недель.. то вполне и грилловать можно.. smile.gif

Я покупаю в сезон целыми большими рыбами.. минимум 7 кг.. Сразу ну никак не съесть.. поэтому естественно , разделываю и в морозильник ( правда ставлю на шоковую заморозку - 38 С)...
Потом по мере надобности вытаскиваю и рамораживаю..

Если не хочешь тушенный..
Очень вкусно в " конвертах" .. даже стейки из тунца... smile.gif
Замариновать сначала рыбу..( лучше терияки..)
Потом слегка обжарить на сливочном маслек... буквально по 1 минуте..
Завернуть в бумагу..и в микро на 4- 5 минут максимум..
Можно в " папильотки положить овощи.. специи итд..
Очень вкусно.. быстро.. и очень сочно smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, большущее спасибо за гаспачо, сейчас сделала на обед - очень быстро и вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили, на здоровье smile.gif Мне надо собраться и написать еще рецепты гаспачо..
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тунец остался от суши, уже 2 мес в морозилке загорает, поетому запаx "спецфическии" уже чувствуется. А как ето в бумагу завернут и в микро? В какую? Разве можно, не сгорит? Я просто никогда не делала, поетому не знаю...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. вообще - то рыбу мороженную в домашних условиях больше 1 месяца , говорят нельзя хранить huh.gif
не буду утвреждать ничего..у меня никогда так долго не " жила" в морозильнике..

бумагу я использую Papel vegetal ( может написала с ошибками.. но пишу я плохо по -испански).. есть в любом супармаркете.. ( покупаю в Mеrcadona),.
Стоит она в 3 раза меньше бумаги для выпечки.. и очень удобна в использовании...

Отрезаешь кусок.. сбрызни слегка маслом.. вложи рыбу,. овощи.. итд).. плотно заверни.. ( как конверт) или сделай типа" конфеты" упаковку

если у тебя микро " комби"..

220 - 250 с Микро+ турбо 70 % мощности 5- 7 минут..выложить пакет на низкую решетку
если хочешь как следует прожаренную..и если имеются в наличии овощи.. можно прибавить минуты 3...но убавить мощность до 60 %
Просто в микро достаточно 4- 5 минуты..2 минуты на полную мощность ,остальное время 70- 60 % мощности.. зависит от степени желаемой " прожаренности"..
Я тунец как и говядину люблю слегка непрожаренный
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я вступаю в ряды поклонников твоих БАКЛАЖАНОВ FUNGHETTI smile.gif
Кто еще не пробовал, поспешайте!

Я пробовала эти баклажанчики в итальянском оригинале - оч. жесткие - не понравились. А твои - самое то - все в меру smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick Добро пожаловать в " Клуб поклонников баклажан" smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Жалко, мало времени, чтобы опробовать ПОБОЛЬШЕ твоих рецептов... sad.gif устаю на работе... sad.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
smile.gif Жалко, мало времени, чтобы опробовать ПОБОЛЬШЕ твоих рецептов... sad.gif устаю на работе... sad.gif

Очень сочувствую.. huh.gif Но не торопись... Успеешь и мои и другие рецепты опрабовать smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец, добралась до компьютера.
КАРИНА, еще раз хочу сказать тебе спасибо за Швейцарский рулет. 30 мин. ушло со второго раза. Пока подруга добиралась по нашим пробкам, я быстрее испекла. Надо же было чем-то потрясти человека.
Не только потрясла ее и сухим пайком дала с собой.
Оч. понравилось. happy.gif

Замечательная идея у тебя - замораживать тарталетки. happy.gif

И сегодня грустно думала, ну что же сделать с оставшимся Авокадо! huh.gif
А ты так замечательно разрулила ситуацию.
Кстати, с предыдущими авокадо я тоже твой рецепт с икрой и перепел яйцами делала. Только я тогда еще не фотографировала. Но делать такие изумительные цветовые сочетания, как у тебя (Тарталетка - супер!)- этому надо учиться. happy.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Сен 14, 2005 23:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
САЛАТ ИЗ ЦЫПЛЕНКА , КУКУРУЗЫ, АВОКАДО И ЯБЛОКА

Родная, спасибо!!! А у меня в холодильнике грудка и авокадо гибнут!!! Завтра буду салат делать smile.gif Уррра!

Я тоже делала БАКЛАЖАНЫ FUNGHETTI и РАТАТУЙ smile.gif Очень вкусно! Всем рекомендую smile.gif

Кариша, еще раз спасибо! happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так извиняюсь blush.gif , за долгое молчание, но я снова сделала фокачу и уже с фото, расскажу свои изменения.
В тесто я добавила маргарин, так как у меня был громаднейший кабачок, то я его пожарила с луком, а затем пару минут перекрутила в блендере, к сожалению анчоусов я не нашла, поэтому использовала сардины в банке. Ой получилосъ так вкусно, несмотря на то, что мой муж не любитель овощей, попросил, сделать ещё раз.

Карина спасибо.

fokacharazrez.jpg
fokacharazrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3933 раз(а)

fokacha.jpg
fokacha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3937 раз(а)

dsc03061.jpg
dsc03061.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3910 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! Мои комплименты... 30 минут это очень мало..а всего второй раз..
Я тут случайно нашла шикарную фотография.. потмо посмотрела название рецепта а потом автора.. оказалось это ТЫ и твой
АДЖАП-САНДАЛ. ... Обязательно сделаю.. стоит первый в очереди... smile.gif

FarHai Натуль.. вот и у меня гибли...и яблоко было какое- то " неликвидное"..а все вместе так подошло , что вышел замечательный салат... даже без кукурузы.. smile.gif Я может кукууза и не нужна huh.gif .. Слова " салата мои, не проверишь в рецепте...
Вот и не помню.. делала с кукурузой или нет blush.gif

Sweety Света.. замечательное " изменение"..я себе запишу в тетрадочку...я ОЧЕНЬ большой любитель кабачков... smile.gif
А что это за " порода" кабачка такая странная? tellme.gif shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 100, 101, 102  След.
Страница 44 из 102

Добавить в закладки

Перейти: