Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Хочу уехать из Израиля Ответить с цитатой

Конечно не срочно.
Сыну-17,мне 53.

Расскажите если не затруднит,кто где живёт.Я могу конечно написать причины,но это не интересно. cool1.gif

Последний раз редактировалось: mai (Чт Авг 17, 2006 18:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif а что мешает

кстати Израиль пишется без й
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
icon_question.gif а что мешает

кстати Израиль пишется без й

Исправила.

Я спрашиваю о том,как живётся бывшим согражданам в других странах.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хорватии живется очень спокойно. Не богато, но абсолютно безопасно smile.gif

Последний раз редактировалось: buba (Пт Авг 18, 2006 1:35 ), всего редактировалось 1 раз
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
В Хорватии живется очень спокойно. Не богато, но абсолютно безопастно smile.gif

А какой там язык?
И против русских там ничего не имеют?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык там хорватский, очень похожий на русский, а против русских не имеют ничего smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поисковик даёт только туристические сайты.
там нет какой нибудь электронной газеты или форумов на русском или на английском?
Хотела инфо какое нибудь.
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Болгарии неплохо. Без изысков, но если работаеш на неплохой работе или имееш какие другие дивиденты laugh.gif , то хватает вполне на нормальную жизнь. И к русским неплохо относятся, период демократизации, сопровождающийся негативом ко всему русскому - давно прошел. Язык - похож, и самое главное - менталитет тоже славянский smile.gif .
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, если Вам интересно, форум "О Болгарии по русски". Кстати, там довольно много вопросов и ответов по эмиграции и правовым аспектам.
aboutbulgaria.biz/
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла форум.
Надо же даже не слышала,век живи век учись happy.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 17, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai писал(а):

А шо типа ты русская ? Так Россия широкая smile.gif и живут в ней по разному и ежли на окраину не ездить, Татарстан скажем....то вполне
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня национальность никогда не имела значения,я уважаю чужой"монастырь".Вот хочу и жить среди падобных.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои причины и свои влечения. Вот уже 7 лет мы в Австралии. По-настояшему влюблена в ету страну. Вижу и недостатки, но мне здесь хорошо. А вот будет ли хорошо вам? Не знаю. Но если интересно, могу рассказать и показать местные особенности.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai писал(а):
Поисковик даёт только туристические сайты.
там нет какой нибудь электронной газеты или форумов на русском или на английском?
Хотела инфо какое нибудь.

Увы, по моим сведениям таких нет , если только поискать инфу на сайте МИДа ... Форумы только туристические. Есть пара мошенников, которые занимаются продажей недвижимости и сулят помощь в получении ПМЖ и гр-ва ... Насколько мне известно, "переселенческой" программы тут нет, но народ как-то просачивается smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
mai писал(а):

А шо типа ты русская ? Так Россия широкая smile.gif и живут в ней по разному и ежли на окраину не ездить, Татарстан скажем....то вполне

Вот вспомнила случай ещё из жизни в России.

Когда завод наш закрыли,мне пришлось пойти работать в киоск напитками торговать,а рядом ребята-мусульмане продовали шашлыки.Им приходилось на время молитвы всё закрывать,потом они попросили меня,пока они ходят на молитву поработать за них.За это когда мне товар привозили они ящики мне разгружали.
Так вот,один из них решил жениться и обратился ко мне,что бы я ему совет дала,девушка ему явно нравилась.Он мне сказал,что по их обычаю он должен получить добро от старшей женщины в семье,а так как никого у него нет,он и попросил меня это сделать.Я ему сказала что отец у меня еврей,а мама русская,на что он мне ответил-не важно.
Я почувствовала ответственность за парня и предложила пригласить девушку(правда у неё ещё дочь была),в наше летнее кафе вечером.Мы работали и он накрыл для неё стол,поставил цветы,очень волновался и всё мне в глаза заглядывал,будто вымаливал одобрение.
Закончилось всё плохо.Девушка примерно через час уже напилась и обнималась с каким то первым присевшим возле неё.А мой подопечный стал очень грустным.Мы закончили работу и он проводил её домой.
Утром он на работе мне сказал"не говори ничего,я всё понял"
Мне его было жалко и я промолчала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Добавить в закладки

Перейти: