Авторизация
Загрузка...
Римские каникулы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Римские каникулы Ответить с цитатой

Вот мы и вернулись из вечного города Рима smile.gif
Рим считается памятником архитектуры и хранит историческое и культурное наследие множества эпох. Здесь и могилы этрусков, и имперские храмы, и христианские церкви, и средневековые колокольни, и дворцы в стиле ренессанс, и причудливые базилики. Все это очень гармонично перемешано и создает неповторимое очарование.

Мы жили напротив палаццо Барберини, в котором, ныне размещается Национальная Галерея Древнего Искусства к Р. Вагberini.

Там находиться большое собрание картин Караваджио. Кстати я не знала о его судьбе. Он жил и работал в риме, но вынужден был бежать, потому что нечаяно убил человека во время игры в тенис.
После долгих лет и прощения он вернулся в Рим , но тут на него напали и забили камнями, после чего он вскоре скончался huh.gif

Кстати неподалеку от палаццо Барберини находится хороший рыбный ресторанчик "Эль корсаро" wink1.gif

Начну с фонтана Треви - знаменитый римский фонтан, построенный по эскизам Бернини. Фонтан представляет собой сцену, в центре которой бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. Путь между скалами им указывают тритоны.

мои произведения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Re: Римские каникулы Ответить с цитатой

Испанская лестница

соединяет Р. della Spagna и Р. Trinita dei Monti.
Площадь Испании получила название благодаря расположенному на ней зданию испанского посольства. В центре ее находится фонтан Баркачча - "Лодочка".
Его создал Пьетро Бернини, отец знаменитого Джан-Лоренцо.

К испанской лестице ведет виа Кондотти- самая дорогая и шикарная улица в Риме smile.gif Здесь расположены самые известные бутики: Прада, Луи Виттон, Гуччи, Макс Мара и тд.

Там же находится старинное кафе "Эль Греко", частыми посетителями которого были Гоголь (говорят, что за столиком этого кафе он написал большую часть "Мертвых душ", Андерсен, Стендаль, Вагнер и многие другие.

мои произведения
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Re: Римские каникулы Ответить с цитатой

Галерея Боргезе, размещается в здании, построенном для Сципиона Боргезе в XVII в.
Попасть в музей просто так невозможно, билеты всегда раскуплены. Посетить галерею можно всего 3 раза в день в определенные часы. Заказывать билеты лучше всего заранее по интернету:
ticketeria.it

Один из самых знаменитых экспонатов в ней - скульптурный портрет Паолины Боргезе, сестры Наполеона, которую скульптор А. Канова изобразил в виде обнаженной Венеры. В галерее собраны шедевры живописи таких художников, как Рафаэль и Корреджо, Караваджио и Рубенс, Дюрер, Боттичелли и Беллини, а также одна из самых знаменитых картин Тициана "Любовь земная и небесная"

Парк виллы Боргезе

мои произведения
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 13, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Re: Римские каникулы Ответить с цитатой

От парка Боргезе можно спуститься к вилле Медичи

Оттуда открывается шикарная панорама на Рим

мои произведения
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, спасибо тебе! Было интересно побродить с тобой по Риму. Буду заглядывать к тебе.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicспасибо за фото!
сколько видела всяких итальянских фильмов - снятых в Риме........так не увидела Рим как на твоих фотках!
спасибо smile.gif
последние три фотки - почти как пейзажи эпохи возрождения - те же краски...те хе здания видны....деревья....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, расскажи, пожалуйста, твои личные впечатления о музее. стоит ли его включить в список мест, обязательных для посещения, если мы собираемся там быть только три дня?
и ждем продолжения твоего рассказа.
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, всем отвечу на выходных и выложу еще фотки
нету времени сейчас sad.gif

мои произведения
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать....
ленточка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 18, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие приятные воспоминания при взгляде на фотографии!Первый наш выезд заграницу был в Италию,это было так здорово!Даже мои,довольно равнодушно относившиеся ко всему великолепию,сыновья очень впечатлились от прогулки по вечернему Риму.А летучих мышей над "пишущей машинкой"(где памятник королю Витторио) по сей день вспоминают smile.gif.
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piosima писал(а):
Vik, расскажи, пожалуйста, твои личные впечатления о музее. стоит ли его включить в список мест, обязательных для посещения, если мы собираемся там быть только три дня?
и ждем продолжения твоего рассказа.

Вилла Боргезе? Конечно стоит. красота необыкновенная!
У нас она была включена в список. Жаль что нету фоток, фотографировать было запрещено.

Барберини тоже хороший музей, но сейчас он на ремонте, открыты всего 3 зала. Так что можно пропустить.

Площади республики.
На ней видны развалины терм Диоклетиана.
Один из залов терм был превращен Микельанджело в 1563-1566 годах в церковь Санта Мария дельи Анджели.
К сожалению внутри мы не были, так как в это время там было похороны 2 солдат, погибших в Ираке.

В центре площади находится большой фонтан "Наяды", построенный в 1911 году Рутелли.

мои произведения
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантеон (греч. храм всем богам), единственное сохранившееся в Риме, величайшее античное купольное сооружение. Там среди прочих находится гробница Рафаэля

мои произведения
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитолийский холм
Является центром религиозного культа с древнейших времен.
В самом центре холма расположена площадь Капитолия, место народных собраний.
Площадь Капитолия окружена тремя дворцами. Справа находится Дворец Консерваторов, слева - Новый дворец, а в глубине площади - Дворец Сенаторов. В центре площади возвышается знаменитая конная статуя Марка Аврелия.

мои произведения
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 21, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римский форум

Центр общественной жизни Древнего Рима. Первоначально это был центр ремесел и торговли, но затем, включив в себя прилегающий к нему комиций (место народных собраний) и курию (здание сената), форум объединил в себе также административные и политические функции.

мои произведения
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic, а дальше?...........
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Добавить в закладки

Перейти: