Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Света !!! Я любуюсь , 2 капли меня убили,открой тайну капания happy.gif exclaim.gif

Алл, ты жива shocked.gif laugh.gif Открываю тайну: берём кофейную ложечку и аккуратно капаем 2 капельки одним соусом,а потом другим 1 капельку по серединке..,а потом ножичком проводим полоску через все капли,по середине,ну вроде смешивания.. Незнаю как ещё объяснить это извращение laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
Свет, очень красиво. Как на художественную выставку хожу за тобой smile.gif

Мариш,спасибо blush.gif Я тебе скажу,что это точно был "музейный экспонат", так как исчез с моего компа не понянтно куда shocked.gif shocked.gif huh.gif
Хорошо ,что в фотике остались эти кадры,пришлось заново готовить к выставке laugh.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а приготовила вот такой салатик:
Салат из креветок и авокадо номер 01 (75) январь 2007

ЧТО Нужно:
500 г очищенных вареных креветок
1 авокадо
0,5 лайма (я заменила лимоном)
1 большой свежий огурец
2 зубчика чеснока
1 веточка мяты
2 веточки тимьяна
4 ст.л. оливкого масла
соль, свежемолотый черный и душистый перец

ЧТО Делать:
1. Авокадо вымыть, разрезать пополам и удалить косточку. Мякоть нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком лайма. Огурец вымыть и нарезать тонкой соломкой.
2. Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать.
3. Положить чеснок и зелень в емкость, влить масло, добавить по вкусу соль и смесь черного и душистого перца.
В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.

Зелени в доме было не ма... blush.gif зато была итальянские специи для салата.. Салатик очень понравился отличное сочетание... wink1.gif и можно кушать в пост

хотела еще сказать куриный салат с грейпфрутом рецепт которого давала Апельсин здесь очень вкусный обязательно добавьте кедровых орешком это такое дополнение sigh.gif делала его на Новый год и потом всем оч. наравиться только долго не храниться(сок фрукта) грейфрукт дбавляла прям перед подачей...
эх мне б раньше выпалзти на эту темку стока рецептов готовила и не фоткала так жалко huh.gif ... ну ничего наверстаю wink1.gif

салат с авокадо.jpg
салат с авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11787 раз(а)

mushypea  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перцы, фаршированные овощами.

Что нужно:
на 3 порции:
12 красных сладких перцев
1 луковица
6 морковок
1 головка чеснока
1 стакан риса
пучок петрушки
0,5 стакана оливкового масла
соль, черный перец

Что делать:
У перцев аккуратно вырезать плодоножки, изнутри удалить семена и белые прожилки. Лук, чеснок и морковь очистить. Лук мелко нарезать, чеснок крупно порубить, морковь натереть на крупной терке.
Разогреть в сковороде 3 ст. л. масла. Обжарить лук до прозрачности. Добавить чеснок и морковь, продолжать готовить на несильном огне.
Всыпать в сковороду рис, мелко нарезанную петрушку, приправить солью и перцем по вкусу. Влить стакан воды и готовить на слабом огне, пока рис не впитает жидкость. Дать овощному фаршу остыть и начинить им перцы. Противень смазать оставшимся маслом, уложить перцы и запекать в духовке 35–40 мин. при температуре 200ºС.
(с)gastromag.ru, gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=1411

Отличное вегетарианское блюдо. Я делала, как указанно в рецепте, только использовала меньше масла и добавила где-то 300г порезанных сырых шампиньонов, после того, как рис сварился.
Другие 2 раза добавляла маленькие креветки и курицу. С креветками вкуснее. Можно подать с соевым соусом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка-SARSMI, у нас с тобой определенно вкусы совпадают! happy.gif
Вчера сделала Карри с нутом и сладким перцем. По твоему совету, заменила сливки на кокосовое молоко, а сливочное масло и вовсе опустила.
Вчера только ложечку попробовала, очень вкусненько! sigh.gif Взяли с мужем с собой на работу с рисом на обед, так что простите, фотки не будет пока. (Да и кyда мне до твоего качества презентации и фотографии). blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже с тарелкой Нута к SARSMI , тоже делала с кокосовым молоком. Привкус сладковатый подходит ко всему остальному smile.gif С рисом отлично smile.gif
Спасибо exclaim.gif тебе и Гастроному smile.gif

Карри с нутом и сладким перцем

карри нут
карри нут

Файл был скачан или просмотрен 11388 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya_MD писал(а):
Светочка-SARSMI, у нас с тобой определенно вкусы совпадают! happy.gif
Вчера сделала Карри с нутом и сладким перцем. По твоему совету, заменила сливки на кокосовое молоко, а сливочное масло и вовсе опустила.
Вчера только ложечку попробовала, очень вкусненько! sigh.gif Взяли с мужем с собой на работу с рисом на обед, так что простите, фотки не будет пока. (Да и кyда мне до твоего качества презентации и фотографии). blush.gif

Оля,точно laugh.gif А ты как,с имбирем дружишь wink1.gif tellme.gif
Я уже несколько раз сделала,на "ура",а сытно как! Хотела посоветовать для поста, вот ты сама нашла. Молоко кокосовое вообще прекрасный продукт для поста. А про качество прецентаций, ты прекращай, тут же не выставка фототворчества. happy.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,дорогая, пожалуйста smile.gif exclaim.gif
И от меня,и от Гастронома laugh.gif А за идею с рисом,спасибо. Можно суп сделать ,вкусно будет poketoungeb.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI ,супец тоже сварганим, новую баночку уже Нута купила smile.gif . Лень мне самой его варить.. laugh.gif Что-то долго wink1.gif , хотя вкуснее- однозначно smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, я знаешь ,что с ним вытворяю wink1.gif Просто замачиваю нут на ночь,а потом минимум обработки! Я даже так его, сырым ем,очень пользительно laugh.gif
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с имбирём дружу. wink1.gif Мне вообще, честно говоря, в голову что-то не приходит какие продукты я не люблю, считаю, что всё зависит от того как приготовлено. satisfied.gif

Celine, хочу подкинуть тебе парочку мотиваторов по борьбе с ленью: самой варить нут 1) вкуснее, 2) гораздо выгоднее, 3) лучше всего наварить сразу много и заморозить то, что сразу неиспользуешь - нут прекрасно хранится в морозилке. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну тогда всё совпадает happy.gif
Вот ксати про заморозку нута я не думала shocked.gif Но размокшим у меня 2 суток спокойно стоял в холодильнике,удобно smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya_MD спасибо, спасибо.. про заморозку happy.gif . Об этом не знали shocked.gif . А что выгодно и вкусно- спору нет!!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой пользительный салат нашла в "Гастрономе" 8/2002

Салат, выводящий токсины

350 г краснокочанной капусты
3 моркови
20 г петрушки
2 яблока
пригоршня редиса
2 черенка сельдерея
3 ст. л. кедровых орехов
1 ст. л. тыквенных семечек
по 2 ст. л. семян подсолнечника и льна
Для заправки:
кусочек свежего имбиря длиной 1 см
1 ч. л. меда
1 ст. л. лим. сока
4 ст. л. ол. масла

Капусту порезать, морковь натереть на крупной терке, петрушку крупно порубить. Яблоки нарезать ломтиками, редис – дольками, сельдерей – кусочками. Смешать все в большой миске. Свежий имбирь натереть на мелкой терке. Все ингредиенты для заправки положить в небольшую миску, посолить, поперчить по вкусу и взбивать, пока слегка не загустеет. Полить салат заправкой и перемешать.

Очень понравился! Капусту я только слегка солю и мну ,чтобы помягче была.

крас.кап..jpg
крас.кап..jpg

Файл был скачан или просмотрен 16846 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 01, 2007 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI А там случайно не говорилась как узнать.. что они вывелись.. токсины эти laugh.gif шутка, а салат выглядит очень даже вкусно sigh.gif poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 97, 98, 99  След.
Страница 83 из 99

Добавить в закладки

Перейти: