Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolle, в первый раз я использовала сильногазированную минералку - типа Аква Минерале. Во второй раз использовала слабогазированную минералку - типа столовой минеральной воды из кавказского источника (с выраженным минеральным привкусом). В обоих случаях получилось хорошо.
А содовая - сладкая ведь вода? Даже не знаю, можно попробовать, наверное... Только тогда сахара поменьше. Ой, или она не сладкая, содовая эта? shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 23, 2006 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содовая вода совсем не сладкая,такая же как и минералка,думаю что разницы никакой нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
michelle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 24, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, содовая она не сладкая. У нас как-то дружно из суперов пропала газированная минералка. спасибо за ответы, буду пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 29, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
Печеная свекла с изюмом
журнал "Школа гастронома", 07(57), 2006

Сегодня готовила такую свеклу - очень и очень рекомендую всем любителям свеклы. Добавила сиреневыи лук тонкуми полукользами - немного, до мягкости обжарила; и вместо сметаны заливала сливками (шаменет ле-бишуль). Спасибо за рецепт.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 04, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только что пообедали таким блюдом из "Гастроном Украина" за июль 2006г.
Я на Украине скупила все доступные номера "Гастронома" и "Школы Гастронома"-просто влюбилась в эти журналы.

Фото из журнала:

Мое:
Я бы сказала, что из этих продуктов получается большое количество, я делала только на двоих в горшочках, в результате в них влезло продуктов так, если б я брала только на одну порцию, свой горшочек еле осилила, это при том, что был к обеду только легкий овощной салат и все. Баклажаны тоже порезала, как и остальные овощи. Курдючного сала тут м в помине нет, добавила немного гусиного жира, чтоб не было сильно колорийно. Таким количеством можно накормить 5-6 человек спокойно. Очень понравилось, муж сказал, что это Борщ по-грузински. happy.gif

Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М,

какая красота и вкуснота! Это мое любимое блюдо! Тут же захотелось сделать!
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаконда-сделай обязательно и покажи нам, наверняка, если это твое любимое блюдо, ты знаешь некоторые секреты! Я ж первый раз делала...может, что и не так. Спасибо!
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М,

секретов я, к сожалению, не знаю, просто складываю в горшок все нужные продукты и ставлю в печку happy.gif Пыталась все время добиться эталона, которым для меня являются чанахи из простенькой чебуречной, была раньше такая на Суворовском проспекте в Ленинграде. Вкуснее чебуреков и чанах, чем оттуда, я не пробовала. А чанахи у них получались такие "поджаренные", картофелины, которые из бульона выступают прямо "обугливались" и бульон такого коричневатого цвета получался. Вкуснотища! Только без баклажанов все это делалось - не было баклажанов в советское время. Помидоров, кстати, зимой тоже не было, зато сок томатный был в трехлитровых банках, так я и с соком вместо воды делала. В каждый горшок я косточку обязательно кладу, так вкуснее получается, и держу, возможно, подольше, чтобы зажарились верхние овощи. Вот и все, чем могу поделиться satisfied.gif
А чанахи мне теперь долго не сделать, диета-с! laugh.gif Но как сделаю, покажу.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, уже ньюансы с соком появляются, это и есть маленькие секреты! Спасибо, взяла на заметку!
А я сделала сегодня Чатни из абрикос
Источник:
журнал "Гастрономъ", #7/2005
Скорость приготовления:
1,5 часа
Что нужно:
(2 банки по 500 г)
1 кг абрикосов
1 лимон
1 луковица
1 зубчик чеснока
30 г свежего имбиря
250 мл уксуса из сидра
200 г коричневого сахара
6 бутонов гвоздики
30 г миндаля
соль, щепотка кайенского перца
Что делать:
Абрикосы вымыть, обсушить. Удалить ядрышки, мякоть нарезать на 4–6 кусочков в зависимости от величины абрикосов. Лимон очистить от кожуры и разрезать на 4 части. Лук и чеснок очистить, измельчить. Имбирь мелко нарезать.
В кастрюлю влить уксус, добавить коричневый сахар. Довести до кипения и готовить 3 мин. Добавить абрикосы, лимон, лук, чеснок и имбирь, а также гвоздику, измельченный миндаль, по щепотке соли и кайенского перца. Готовить, помешивая, на слабом огне 40–50 мин. Готовый чатни разложить по стерилизованным банкам. Перед употреблением выдержать 2 недели в прохладном темном месте. Подавать к жареной птице, холодному мясу и в качестве приправы к сэндвичам.
Калорийность:696 ккал

Надеюсь, что будет вкусно, брала уксус яблочный, хотя это количество смутило и имбирь в порошке. И от души бухнула миндаля! Попробовала после приготовления, вроде вкусно, но надо 2 недели ждать! Ждем-с!
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила курицу в красном вине, получилось очень вкусненько, всем понравилось.

Скорость приготовления:
1,5 часа

Что нужно:
(8 порций)
курица весом примерно 2 кг
1 бутылка красного сухого вина
2 лавровых листа
2 веточки тимьяна
250 г бекона
4 ст. л. сливочного масла
8 небольших луковиц
250 г шампиньонов
1 ч. л. растительного масла
1 ст. л. муки
125 мл бренди или коньяка
соль, перец по вкусу

Что делать:
1. Курицу тщательно вымыть внутри и снаружи, разрезать на 8 частей, сложить все куски в большую миску. Залить вином, добавить лавровые листья и тимьян, посолить. Накрыть пленкой, оставить мариноваться на 4–5 ч.
2. Лук очистить. Шампиньоны вымыть, разрезать пополам. Бекон нарезать небольшими кусочками, обжарить на разогретой сковороде до золотистого цвета. Шумовкой переложить обжаренный бекон на тарелку.
3. Добавить в ту же сковороду 1 ст. л. сливочного масла, разогреть, добавить лук и обжарить его в течение 4 мин. Переложить на тарелку.
4. Добавить еще 1 ст. л. сливочного масла. Обжарить грибы в течение 5 мин. Снять с огня и отставить.
5. Куски курицы вынуть из маринада, обсушить бумажными салфетками. Маринад сохранить. Разогреть в чистой сковороде оставшееся сливочное масло вместе с растительным, обжарить куски курицы по 3 мин. с каждой стороны. Добавить муку и быстро перемешать.
6. Переложить куски курицы в чистую кастрюлю. В сковороду, в которой они жарились, влить бренди. Довести до кипения, постоянно помешивая. Перелить в кастрюлю с курицей. Добавить маринад, обжаренные бекон, лук и грибы. Поставить на средний огонь, накрыть крышкой и готовить 45 мин.

Калорийность:
673 ккал

Журнал "Школа гастронома", #14 (64), 2006.

курица в красном вине из шг.jpg
курица в красном вине из шг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5417 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще готовила кабачки жаренные с колбасками, просто, быстро и вкусно smile.gif

Скорость приготовления:
30 минут

Что нужно:
(4 порции)
2 небольших кабачка
100 мл оливкового масла
1 красная луковица
4 охотничьи колбаски
соль, перец по вкусу

Что делать:
1. Шпажки замочить в холодной воде. Кабачки вымыть, обсушить и нарезать тонкими продольными пластинками.
2. Сложить пластинки кабачка в миску, залить оливковым маслом, посолить, поперчить и оставить на 10 мин.
3. Лук очистить. Нарезать лук и колбаски крупными кусками. На шпажки нанизать кабачок, лук и кусочки колбасок. Обжарить на гриле или на сковороде до готовности, 1,5 мин.

Калорийность:
444 ккал

Источник:
журнал "Школа гастронома", #14 (64), 2006

кабачки с колбасками из шг.jpg
кабачки с колбасками из шг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5307 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела сделать сделать этот Пирог с лисичками (рецепт уже давала Пончита), как только купила журнал, но не прошло и года, happy.gif сделала, как же это вкусно! poketoungeb.gif sigh.gif Тесто брала не слоеное, а от Карининого Пирога с баклажанами. Разреза нет, семья из 6 человек съела за один присест,а ведь делала полторы порции! tellme.gif

пирог-с-лисичками.jpg
пирог-с-лисичками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5169 раз(а)

Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт из заварного теста с голубикой

Что нужно:

1,5 стакана голубики
150г. муки
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
100г. сливочного масла
125 мл.молока
125 мл. воды
4 яйца
500г. творога
200г. сливочного сыра
2 желтка
0,5 ст. сахарной пудры
1 ст.л. яичного ликера

Что делать:

1.Ягоды перебрать, вымыть и разложить в один слой на бумажном полотенце. Просеянную с солью муку перемешать с сахаром. Воду и молоко влить в невысокую кастрюлю. Нагреть не доводя до кипения, добавить сливочное масло и прогревать на среднем огне, пока масло полностью не растает. Увеличить огонь и быстро довести до кипения.

2. Всыпать в кипящую жидкость мучную смесь, сразу же снять с огня и мешать, пока смесь не станет однородной и не начнет отставать от стенок кастрюли. Дать остыть в течении 15 минут.

3. Яйца взбить венчиком. Полученную яичную массу медленно влить в тесто, постоянно помешивая, пока тесто не станет абсолютно однородным.

4. духовку разогреть до 180С. Противень сбрызнуть водой. Вырезать из пергамента 5 кругов диаметром 20-25см. Поместить один пергаментный круг на противень, выложить на него тонким слоем часть теста, тщательно разравнивая поверхность. Поставить в духовку на 7 минут. Так же выпечь остальные коржи. Дать коржам остыть.

5. Творог взбить венчиком со сливочным сыром, желтками и сахарной пудрой. Продолжая взбивать, влить яичный ликер.

6. Промазать каждый корж, кроме верхнего получившимся кремом, посыпать голубикой. Собрать коржи в торт и поставить его на 1час в холодильник. Перед подачей посыпать сахарной пудрой.

ШГ # 17/2005

И немного от себя: Тортом это конечно сложно назвать, я бы сказала, что это творожный десерт, очень приятный на вкус и достаточно легкий в приготовлении. В творожную массу не добавляла желтки и яичный ликер, ароматизировала только ванилином. "Дизайн" торта сделала как в журнале, не промазывая бока. Разреза нет, по той же причине, что и у пирога с лисичками. laugh.gif

торт-с-голубикой.jpg
торт-с-голубикой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5401 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irvina, так классно! Ты молодец!
я тоже именно на эти рецепты заглядываюсь, но пока так и не собралась их воплотить
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Irvina-красивенько получилось!
Blue Orange-выглядит замечательно!
А я делала вот такой лосось, миндаль размолола в блендере, хлопьев не было-какой восторг! А еще у меня осталось немного Чатни, что давала вверху (не влезло в баночки), мы попробовали его с этим лососем-двойной восторг!

Лосось с хрустящей сырной корочкой
Скорость приготовления:30 минут
Что нужно:
700 г филе лосося
50 г сливочного масла
4 ст. л. миндальных хлопьев или стружки
4 ст. л. измельченной свежей петрушки
50 г швейцарского сыра
Что делать:
Разогреть духовку до 190 гр С. Филе разрезать на 4 кусочка, со всех сторон обсыпать приправами. Щедро смазать маслом подходящую по размерам неглубокую огнеупорную посуду (рыба должна располагаться в ней в один слой).
Остатками масла смазать филе лосося.
Сыр натереть на крупной терке. Перемешать миндаль, петрушку и сыр, уложить эту смесь поверх лосося, слегка придавливая.
Запекать 15-20 минут, пока обсыпка не станет золотистой и хрустящей, а лосось не приготовится. Подать с картофелем, зеленым салатом и брокколи.
Калорийность:523 ккал
Источник:журнал "Гастрономъ", #10/2002

А вчера на вечеринку делала этот пирог, по-моему, кто-то из девочек уже его выкладывал...

но немного изменила начинку: вместо капусты-кабачки(все пристраиваю свой урожай), отжала лишнюю жидкость, обжарила немного бекона, кусочек ветчины вареной, немного баклажан, остальное по рецепту.Правда испекся он намного быстрее, чуть не сожгла!
Результат:холодильник подчищен, гости в восторге, вкуснота! А что еще нужно для счастья? happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

Добавить в закладки

Перейти: