Авторизация
Загрузка...
Иудея. Алон-Швут.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, будем надеяться только на лучшее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возвращалась в Израиль, в свой любимый Алон-Швут прошедшей осенью. Сразу же после Йом а-Кипурим, который я целиком провела с синагоге в Таллиннне, в Эстонии, назавтра днем я вылетела в Израиль.
Летела я с пересадкой в Амстердаме, и там же получила колоссальный шок, когда при вылете из Еврозоны чуть было не попала под арест, потому что у меня на руках был только новенький даркон (который я получила в израильском посольстве в Хельсинки), а на границе как раз отлавливали нелегалов!
Причина недоразумения была просто в том, что я отдала свою ID карту еще в Таллинне - мой куратор просто не подумал о последствиях..
Было не по себе, но на своем плохом английском я все-таки убедила пограничников, что я не аферистка, что мой российский паспорт просто остался в чемодане, который мне не разрешили взять в самолет, и вообще я возвращаюсь домой в Израиль.
Какими словами про себя я покрыла при этом моего эстонского куратора - я произнести вслух уже больше никогда не смогу!

Прилетела я в Бен-Гурион ночью. Тут уже никаких дурацких вопросом никто не задавал. Получила благополучно свой чемодан и пошла на такси - нужно же было добраться до Иерусалима. На маршрутке "НЕШЕР" всегда балаган, а тут еще дежурный никак не мог найти мне место - а ехать-то мне надо было только до центральной автостанции! Когда он очередной раз от меня отмахнулся, то я вспомнила тут же, что я дома, и так начала на него ругаться... Словом, место тут же и нашлось.
Было часов пять утра, темно - и на меня с неба смотрел мой любимый Орион. Почти всю дорогу до Иерусалима...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2016 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галка, очень надеюсь, что при всем сумасшествии происходящего, ты сейчас все-таки ДОМА. Постарайся быть счастлива, а?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2016 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она то старается, но некоторые молодые товарищи возле ближайшего супермаркета хотя бы раз в неделю напоминают, что расслабляться нельзя! tellme.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2016 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, не беспокойся - я и правда, вернулась домой и чувствую это постоянно.
Светочка, дорогая, тут можно даже до цомета и не дойти в поисках неприятностей - самым опасным участком у нас, как оказалось, является не цомет - а участок дороги к нам, так называемый "Лев а-Гуш" - Сердце Гуша.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, я это и имела ввиду sad.gif Но все равно рада за Галку. smile.gif
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Но все равно рада за Галку.

Ася, если бы я могла описать, как я сама рада!

Я проработала в Таллинне целый год - уже было очевидно, что помочь папе я совсем ничем не могу, а только могу помешать тем, что реально работает с ним...
Ну и поскольку мне предложили поработать в Таллинне, то я решила попробовать "на зуб", как я себя буду чувствовать в Европе. После сумасшедший Москвы (как бы сильно я ее не любила) - это был просто тишайший уголок. И работа меня не переутомляла, кроме как в конце сезона, и народ на работе был замечательный - всегда у меня был тремп из Таллинна в Маарду, где находился наш склад. И квартира была огромная. И сам город - милейший совершенно.
Кстати, очень красивая синагога и приятная еврейская община с замечательным раввином по имени Шмуэль Кот.
Но я поняла, что все свободное время провожу около монитора компьютера - и только слежу за тем, что происходит в Израиле. Это и послужило отправной точкой.

Я написала своим подругам в Израиль, что хочу вернуться.
Ответы пришли незамедлительно! Обе мои названные сестры, и Нета, и Ципи - не сомневались, что я вернусь! Да, ну нужно было искать место для жилья, и именно в моем любимом Алон-Швуте. Эта задача лежала на плечах моих подруг. Мы обменивались звонками, мейлами, встречались на скайпе - и в конце концов, подруги выбрали для меня квартиру. В старой части ишува, недалеко от них обеих. очень маленькая аккуратная квартирка, с совершенно отдельным входом и даже с палисадником, с которым я просто не знаю, что делать - до сих пор!

Нужные вещи я отправила на адрес Неты, а в это время у Ципи были собраны там же, в Алон-Швуте вещи, которые я везти не могла. Часть из них просто так отдавали, часть я оплатила - но это был просто минимум, как вы понимаете.

Когда я приехала - я приехала прямо к Нете. Суккот уже был просто на носу, поэтому было решено, что я перееду к себе после праздников. Тем временем в мою "норку" были перенесены все мои вещи. Как оказалось, меня тут ждала плита, холодильник стиральная машина, стол с стульями, кровать, микроволновка (которую я отдала племяннице!), шкафчик и еще много мелочей...
Когда я переехала к себе - то мне привезли и небольшую софу, и журнальный столик и несколько тумбочек, которые очень украсили мой дом!

Так вот, как-то раз вечером, после небольшой разборки тут я возвращалась ночевать к Нете. Вышла из дома - уже поздно, время к полуночи, небо чистое, огромные звезды - и тепло еще было.
Иду по улице - мне всей дороги минут семь - и думаю про себя, вот не дай Г-сподь, сейчас упаду здесь без сил и не встану - но ведь все равно я счастлива, что это случилось здесь, в Алон-Швуте...
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В старой части ишува, недалеко от них обеих. очень маленькая аккуратная квартирка, с совершенно отдельным входом и даже с палисадником, с которым я просто не знаю, что делать - до сих пор!

Галка, как это ты не знаешь, что там делать?! Сажать деревья и бугенвилью, разводить цветы. Да столько всяких возможностей есть. Поставить стол и принимать гостей за чаем. happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядишь, и мы на чай доедем wink1.gif smile.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аська, вас дождешься! Скорее рак на горе свиснет. laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ленка, твоя правда, не выходит каменный цветок huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Добавить в закладки

Перейти: