Авторизация
Загрузка...
АУ, ЕВРОПА!!! (очередное предложение)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 19:47     Заголовок сообщения: АУ, ЕВРОПА!!! (очередное предложение) Ответить с цитатой

Списки участников.. poketoungeb.gif

1. Джулия - Париж, Брюссель, Вена, Прага, Франкфурт
2. Бирки - Прага
3. Винни - Прага
4. Кариока - Париж
5. Дали - Франкфурт
6. Эллада
7 Ирхен - Брюссель, Вена, Париж
8 Колобок
9 Кобра - Брюссель, Париж, Франкфурт
10 Кстати - Прага
11 Милена - Брюссель, Вена, Франкфурт, Париж
12 Фархай
13 Каунис - Париж, Брюссель, Вена
14 Скорпио - Вена
15 Джоконда
16 Крокус
17 Катарина - Брюссель, Франкфурт, Париж
18 Энигма
19 Джетта - Франкфурт
20 Настик - Париж
21 Зет - Брюссель
22 Гомба - Вена
23 Рут - Брюссель, Франкфурт
24 girafa - Прага
25 olyamit - Париж

Париж - 9
Прага - 5
Вена - 6
Брюссель - 8
Франкфурт - 7

Я заметила, что в последнее время часто поступают предложения устроить международную встречу, хотя, конечно, подобные разговоры велись и в прошлом и увы! - безрезультатно. huh.gif

Европа! Может, всё же, договоримся? эта тема была ярким тому примером.. cool1.gif

Так вот, я делаю последнюю попытку объединиться poketoungeb.gif
скоро наступит ноябрь, самый мерзкий и тоскливый месяц в году. Так почему бы нам не расцветить его, собравшись всем в горячо любимом многими городе - Праге? happy.gif Это - центр Европы, из Германии и Австрии даже удобнее доехать на поезде, чем на самолёте. Остальным тоже часа полтора лёта.. Тем более, базово-информационнный центр у нас имеется - Наташа (Кстати). Она наверняка посоветует, как, где, чего... Можно будет найти маленький семейный пансион в центре.. Незабываемые суббота с воскресеньем! Тем более, в ноябре "мёртвый сезон", билеты и отели дешёвые...

Народ, откликайтесь! Ну что вы , в самом деле! happy.gif
sigh.gif

Последний раз редактировалось: Giulia (Ср Окт 12, 2005 18:59 ), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Праге? Замечательно! Правда, виза нужна huh.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, это не так уж нереально sigh.gif Ноябрь в Праге - это может даже и получиться... Не буду загадывать, еще нужно разобраться со многими датами, сроками и числами, как только узнаю точно - напишу. smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
В Праге? Замечательно! Правда, виза нужна huh.gif

ППКС!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виза?.. huh.gif А разве в Чехию с визой ездят? Они же в Европу вступили... Или я чего-то не знаю?.. sad.gif А вообще сложно визу получить туда? (Пардон, если я кому на больную мозоль наступила blush.gif , но я уже давно забыла, что такое виза..)

Если всё так "серьёзно", то можем поискать местечко в Шенгеновской зоне...
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехия к шенгенским странам не относиться, хотя и вступила в Евро. У кого российское гражданство, как у меня, например, тому либо открывать визу в посольстве Чехии, либо заказывать отель через турфирму.
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, в Чеxию и правда виза нужна. cool1.gif Я в этом году убедилась лично, позвонив в Консульство Чеxии в Риме. Если у тебя нет гражданствa, а только вид на жительство, необxодимо получить визу. И ещё необxодимо личное присутствие для её оформления. mad_icon.gif

Последний раз редактировалось: Ellada (Ср Окт 05, 2005 11:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Виза?.. huh.gif А разве в Чехию с визой ездят? Они же в Европу вступили... Или я чего-то не знаю?.. sad.gif А вообще сложно визу получить туда?

Если всё так "серьёзно", то можем поискать местечко в Шенгеновской зоне...
Визу получить несложно, делают быстро, присылают паспорт почтой. Да и, например, для супруг граждан ЕС она бесплатна. Единственное, что надо ехать в консульство sigh.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если надо ехать в консульство, то для меня Чехия отпадает. Консульство - в Копенгагене. И паспорт мне нужен до конца октября, так что могу вообще не успеть с визой. Я бы предпочла Шенгенскую зону, хотя стопроцентно гарантировать свое присутствие не могу: ноябрь у нас довольно напряженный месяц.
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может где-нибудь в Германии встретится? happy.gif И с визами проблема отпадет...
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хорошо бы где-нибудь, куда можно легко добраться - в субботу утром прилететь и в воскресенье вернуться, например... (Я бы вообще Брюссель предложила по причине "шоколадности") smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, мне идея с Брюсселем нравится. И аэропорт удобно расположен, и рейсов туда много, а из некоторых стран и на поезде близко.
Наверное, еще можно рассмотреть какой-нибудь крупный город в Германии ( куда ото всюду летают) или Вену.
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из крупных городов Германии нам подходит Франкфурт (но что-то не привлекает он в ноябре huh.gif ). Может быть Мюнхен, но билеты туда уже дороже и рейсов меньше.

Вена - это хорошо. Но... Я там планирую быть 1-4 декабря, поэтому до этого второй раз прилечу вряд ли.

Давайте сначала проведем "исследование" - кто хотел бы встретиться в принципе. Когда определимся с составом - где эти люди живут и куда им было бы удобнее ехать. Может быть таким образом и найдем точку на карте... icon_question.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Я чуть чувств не лишилась от радости, прочитав, что есть надежда встретиться в Праге!!! Давайте! Это правда, что гражданам России виза к нам нужна, так как Чехия вступать в Шенген собралась лишь в будущем году huh.gif С радостью подскажу , что нужно и посоветую...Даже не верится, я в шоке от радости если получится!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я живу в Германии(Katharina). С приболшим удоволствием приеду на встречу!!! Брюссель очень даже подxодит!... и Германия то же
huh.gif В Прагу надо делать Визу. лучше Прагу перенести на следуювий год, до 1 июня.Тогда уже НИКАКИX ВИЗ болшье ! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> А давайте встретимся ! Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: