Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хотела предложить ещё один рецепт пасты, тоже на скорую руку. smile.gif

Паста со свежим сыром и помидорками

200 г короткой пасты
10-12 помидорок шерри
1 ст.л. песто
70-80 г свежего сыра ( у меня был сыр кубиками типа филадельфии из буйволиного молока, но судя по тому, как он себя повёл, подойдёт и домашний сыр и сама филадельфия и всякие крим чизы.. smile.gif

Отварить пасту аль денте.

Приготовить заправку: порезать помытые помидорки на 2 или 4 части, положить кусочки сыра и песто, аккуратно перемешать.

Готовую пасту добавить в этот "соус" и осторожно размешать.

Сыр понемножку превратится в кремообразную пасту. Можно посыпать пармиджано перед подачей.

Вот так, думала, что это будет тёплый салат из пасты, а оказалось что-то между пастой и салатом laugh.gif

pasta, bufala, pomodorini.jpg
pasta, bufala, pomodorini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2229 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка я уверена что у тебя рулет будет красивый sigh.gif А сделать ты просто должна,очень вкусный рулет получается sigh.gif

Юленька он у меня там треснул(я трещину все пыталась цыточком прикрыть laugh.gif ) А варенье вишневое взяла с кусочечками ягод(очень вкусно,мне лично понравилось сочетание вишенки и лимончика sigh.gif )
Сворачивала я в экстремальных условиях(малой котенок все время норовился прыгнуть на стол,бумага шуршала(для выпечки которая,на которой бисквит лежал cool1.gif ) Но,если сравнить с первой попыткой,то у меня рулет очень красивый получился laugh.gif
Паста со свежим сыром и помидорками ну просто ням sigh.gif А моцарелла сыр можно туда?Ну или любой который тереть надо cool1.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну раз экстрим - значит , в следующий раз будет всё прекрасно! happy.gif

В эту пасту , вернее, салат такой, летом кладутся кусочки моццареллы и помидорки и базилик, и называется это Pasta alla Checca (Паста алла Кекка). Я просто немножко изменила его - другой сыр и песто. Но ты можешь и потереть что-нибудь! happy.gif Лучше всё-таки брать свежие и мягкие сыры, они в прикосновении с горячей пастой начинают плавиться! cool1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка а камембер ведь пойдет?мне нравится этот сыр sigh.gif Ну а если что,то с моцареллой сделаю(он у меня всегда в хол-нике в большом кол-ве) happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,меня сегодня оставили дома одну laugh.gif poketoungeb.gif .
И я себе приготовила пасту со свежим сыром и помидорками.По свежим следам.
Взяла свой сливочный сыр.Спасибо большое. smile.gif Вкуснятина.
Я просила тебя не останавливаться. poketoungeb.gif
В след. раз попробую с лабанэ.
Фотки не ставлю.В принципе,то же самое.И не буду же я для себя укарашать laugh.gif
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Юля! happy.gif Я тоже хочу сделать лимончелло. Только вот такая проблема -у нас не продают спирт. А из водки он хуже будет или нет? Или все-таки поискать спирт?( Конечно, у нас продается Лимончелло wink1.gif , но для пропитки дороговато будет shocked.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, если тебе не жалко камамбер в пасту - конечно подойдёт! smile.gif

Кларочка, главное, что твой обед был тебе по вкусу, а что без фотки... sigh.gif Ничего страшного! wink1.gif Думаю, кстати, что как раз лабане очень похож на мой сегодняшний сыр. poketoungeb.gif

Галя, я уже как-то писала, что можно и водку взять, только не надо тогда разбавлять её водой! happy.gif Хотя если найдётся спирт, было бы лучше.. cool1.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я так подумала. smile.gif В след. раз- с фоткой. и с лабанэ. tellme.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька ,сегодня делала бантики с баклажанами.Сделала тепленькими,гарнир к курочке.Базилика свежего не было,посыпала сухим,да петрушкой. smile.gif
За спирт теперь поинтересуюсь.Должен быть,я думаю.
Юль,а песто к последним макарошкам,это тот,который с базиликом?
Еще ни разу не сделала. smile.gif

bantiki.jpg
bantiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1980 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мое обещанное фото

תמונה 427.jpg
תמונה 427.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2009 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оx Юльчик, cry.gif и как тут с тобою можно похудеть. laugh.gif наделала аппетита булочками с маком, не успокоилась пока не сделала. Но тесто брала из "закусочныx булочек/добавила помимо меда еше ложка кор.сахара и меньше соли/, мак был из банки, уже готовая с месь с цукатами и орехами, я еше чернослива дострогала. smile.gif По похожести вышли как у тебя, но я одну партию смазывала маслом после того как, мягче корочка вышла. И было креветки еше сегодня в чесночном соусе. smile.gif
Юля, может подскажешь, что можно приготовить из мозареллы, приличный кусочек завалялся в холодильнике. Я обычно ем так, но долго немного лежит, может есть у тебя что на примете, выбрасывать уж очень жалко. huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натульчик, так ты же огород развела с травками в горшочках, неужели базилика ещё нет? smile.gif Песто базиликового у меня оставалась ложка, вот и сунула в пасту... wink1.gif Ты натолкнула меня на мысль ещё одной пасты с баклажанами, по-сицилийски... Очень вкусная... Постараюсь завтра сделать. wink1.gif

Верочка, какие правильные каннеллони! laugh.gif Я всё раздумываю, с чем бы ещё их сделать, чтоб поленивее, но наверное, сосиски так и останутся хитом.. poketoungeb.gif

Зоенька, наверное, это ужасно вкусно - маковая начинка с черносливом... Она наверняка сочная ещё.. sigh.gif

Насчёт моццареллы... cool1.gif Можно сделать начинку к открытому сырному пирогу или лепёшке, можно начинить ей котлетки, сделать вот такие горячие бутерброды или mozzarella in carrozza или пармиджана smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,именн о базилика нет.Из тех двух раз,когда покупала травку,его не было. smile.gif
Вчера пересадила из маленького в большой орегано,а сегодня глянула,он завял.Остальные травки растут.
Завтра базилик поищу.Может хоть семена найду.
Напиши потом сицилийский рецепт с баклажанами. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, что ж ты мне про базилик раньше не сказала! laugh.gif

wink1.gif Баклажаны постараюсь завтра изобразить. cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Мар 18, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, вот тебе паста с баклажанами! wink1.gif

Spaghetti alla Norma (спагетти алла Норма)

150 г спагетти
1 средний баклажан
2 средних помидора
1 зубчик чеснока
базилик
тёртая копчёная рикотта
ол.масло
соль

Порезать баклажаны на тонкие дольки, присыпать солью и оставить на час. Затем сполоснуть и отжать.

Пожарить баклажаны на масле и обсушить.

Порезать помидоры на кубики, положить в сито, чтбы стекла лишняя жидкость.

Обжарить зубчик чечнока на масле, добавить помидоры и порванный руками базилик, посолить.

Отварить спагетти аль денте.

Готовую пасту выложить в сковородку с помидорами, добавить баклажаны, оставив несколько для украшения и перемешать.

При подаче посыпать тёртым сыром и украсить баклажанами.

Баклажаны можно обжарить во фритюре, тогда они станут хрустящими или просто на сковородке. Но в любом случае их надо предварительно хорошенько отжать от воды. Базилика у меня не оказалось, я добавила оригано.

spaghetti alla norma.jpg
spaghetti alla norma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1955 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 97, 98, 99  След.
Страница 80 из 99

Добавить в закладки

Перейти: